Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 19.06.2021

Атаманский резерв набирает обороты

«Новороссийск - новостная лента города» 

Второй день летней школы лидеров Союза казачьей молодежи «Атаманский резерв» оказался насыщенным и полным неожиданных встреч. Утреннее построение. И сразу подарок.

Житель Сочи промышлял кражами из квартир

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Сочи промышлял кражами из квартир

Житель Сочи промышлял кражами из квартир. Ранее судимый мужчина проник в открытую квартиру на 12 этаже и забрал ювелирные украшения, гаджеты и цифровой аппарат. Сумма ущерба составила 165 тысяч рублей. С заявлением в полицию обратился ограбленный хозяин.

Правоохранители установили личность вора и поймали его на улице. Часть украденного у него изъяли, остальное злоумышленник сдал в ломбард, деньги успел потратить. Сотрудники полиции установили... Читать дальше...

В Новороссийске в пожаре погибла 88-летняя женщина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске в пожаре погибла 88-летняя женщина

В Новороссийске при пожаре погибла 88-летняя женщина. Возгорание произошло днем на улице Московской в пятиэтажном доме. На месте работали семь спасателей и четыре спецмашины.

Огонь был потушен за 15 минут. Эвакуировано два человека, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

К сожалению, 88-летнюю пенсионерку спасти не удалось.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что накануне вечером на главной улице Краснодара возник пожар. Читать дальше...

Новейший большой гидрографический катер «Владимир Козицкий» вошёл в состав Черноморского флота

Eurasian-defence.ru 

В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота прошла торжественная церемония по подъёму Андреевского флага и приёму в состав флота новейшего большого гидрографического катера проекта 23040Г «Владимир Козицкий».

Читать дальше...

Военные из Беларуси вернулись с Международный военных учений «Славянское братство-2021»

Блог сайта «smi.today» 

Военнослужащие, принимавшие участие в международном тактическом учении «Славянское братство – 2021» вернулись в Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РБ. Российско-белорусско-сербское тактическое учение «Славянское братство – 2021» проходило на Раевском полигоне, что под Новороссийском. Военные в ходе маневров отработали не только новые аспекты взаимодействия. Но и также вопросы тактических действий и высадки десанта для обеспечения ввода главных сил. Кроме того, военнослужащие изучали новинки в развитии вооружения и техники... Читать дальше...

В Сочи вновь заработает обсерватор

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи вновь заработает обсерватор

В Сочи вновь заработает обсерватор. Его планируют открыть на время проведения «Формулы-1». В медицинское учреждение попадут люди с предположительно положительными ПЦР-тестами. Об этом заявили краевые власти.

Также организаторы всемирно известных гонок предусмотрят ограничение по загрузке зрительских зон из-за угрозы распространения коронавируса.

Соревнования пройдут на курорте с 24 по 26 сентября.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что... Читать дальше...



Суд кассационной инстанции оставил без изменения решение Октябрьского районного суда г. Новороссийска, вынесенное по исковому заявлению транспортного прокурора

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой по результатам проверки в деятельности Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» выявлены нарушения требований законодательства при обеспечении охраны объектов учреждения.

Читать дальше...

Новейший гидрографический катер «Владимир Козицкий» вошел в состав ЧФ

«Взгляд» 

Новейший большой гидрографический катер «Владимир Козицкий» принят в состав Черноморского флота (ЧФ) в Новороссийске, сообщили в пресс-службе флота.

«В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота прошла торжественная церемония по подъему Андреевского флага и приему в состав флота новейшего большого гидрографического катера проекта 23040Г «Владимир Козицкий». Мероприятие прошло под руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука», – приводит ТАСС сообщение флота. Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 111 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 111 человек

В Краснодарском крае вновь растет количество заболевших коронавирусом. За последние сутки на новую инфекцию обнаружили у 111 человек. Среди заболевших 60 женщин и 51 мужчина, в том числе шестеро детей. Возраст пациентов от 2 до 84 лет, передает региональный оперштаб.

Больше всего заболевших в Краснодаре – за минувшие 24 часа заразились 24 жителя краевой столицы. Следом идет Новороссийск с 22 новыми пациентами, на третьем... Читать дальше...

Новейший БГК «Владимир Козицкий» вошёл в состав Черноморского флота

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

https://fleetphoto.ru/photo/03/06/26/306264.jpg © fleetphoto.ru

В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота прошла торжественная церемония по подъёму Андреевского флага и приёму в состав флота новейшего большого гидрографического катера проекта 23040 Г «Владимир Козицкий». Новое судно названо в честь заслуженного гидрографа Владимира Козицкого.

Мероприятие прошло под руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука. В церемонии... Читать дальше...

Введен в строй большой гидрографический катер «Борис Слободник» проекта 23040Г

bmpd (LiveJournal.com) 



Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, 17 июня 2021 года в Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота прошла торжественная церемония по подъёму Андреевского флага и приёму в состав флота новейшего большого гидрографического катера (БГК) проекта 23040Г «Борис Слободник». Мероприятие прошло под руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Пинчука.

Введенный в строй Черноморского флота ВМФ России большой гидрографическийо... Читать дальше...

О температуре воды на российских курортах рассказал синоптик

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Стало известно, насколько прогрелась вода на российских курортах. Об этом в субботу, 19 июня, рассказал руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Локомотив» – ЦСКА. День дерби


«Своя правда» с Романом Бабаяном: Иллюзий быть не может

E-news.su 

Жара в Женеве: как изменится политический климат после встречи президентов России и США? Разглядел ли на этот раз Байден душу Путина и чего так испугались американцы, когда отказались пускать российских журналистов к своему президенту?

Под Новороссийском завершились учения «Славянское братство–2021»

REGNUM 

В Краснодарском крае на полигоне Раевский под Новороссийском прошла торжественная церемония закрытия российско-белорусско-сербских совместных тактических учений «Славянское братство-2021». Об этом 19 июня сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Под Новороссийском завершились учения «Славянское братство – 2021»

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае на полигоне Раевский под Новороссийском прошла торжественная церемония закрытия российско-белорусско-сербских совместных тактических учений «Славянское братство — 2021». Об этом 19 июня сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Под Новороссийском прошла активная фаза учений «Славянское братство–2021»

REGNUM 

В Краснодарском крае на полигоне Раевский под Новороссийском завершилась активная фаза, с десантированием и боевой стрельбой, российско-белорусско-сербских совместных тактических учений «Славянское братство-2021». Об этом 18 июня сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

История №8 за 19 июня 2021

Анекдот.ру 

История про ублюдков в погонах и взаимопомощи. Ни разу не смешная.
Февраль 2009 года. Мне 33 года и я уже несколько месяцев в командировке в Новороссийске. Каждый день звоню родителям т.к. отец сдает… Полгода назад я его возил к профессору, он сказал, что только один клапан в сердце работает. Только пересадка может помочь, но и она под вопросом. А сейчас его забрали в больницу.
17/02/2009. Звоню матушке, она как раз в больнице у Отца. Дала Бате трубку. Спрашиваю как дела, как здоровье. «Нормально» в ответ. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






С Новороссийска стартовало весеннее благоустройство территорий КХМ

Жительница Новороссийска захотела сменить тариф сотовой связи и осталась без сбережений

На Новороссийской собирают игрушки для проекта «Песочница»

"Держите меня семеро!". Поселившийся на опоре ЛЭП енот-бунтарь едва не напал на спасателя