Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 21.06.2021

Они не за награды воевали

«Литературная газета» 

«Если русские сделают с нашим народом то, что мы, немцы, творили с ними, – вскричал в вагоне с беженцами из Берлина, проклинающими вошедших в город русских, немецкий солдат в грязном мундире с двумя Железными крестами, – повторяю, если они сделают то, что делали мы с ними, хотя бы на один процент, то через несколько недель не останется в живых ни одного немца!» Записавший 15 апреля 1945 г. эту сцену в дневнике 16-летний гитлерюгендовец Дитар Борковски дополнил, что «в вагоне стало так тихо, что было бы слышно... Читать дальше...

В Новороссийске волонтеры спасли последнего дельфина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске волонтеры спасли последнего дельфина

В Новороссийске волонтеры спасли последнего дельфина. Ранее сообщалось, что несколько животных застряли в рыболовных сетях. Три афалины находились в ловушке с раннего утра. Своими силами выбраться им не удавалось. На место происшествия прибыли волонтеры, которые развернули спасательную операцию.  

- Их выпустили. Сети мы не повреждали. Мы просто отпустили их, дельфинов выпустили. Они случайно попали в эти сети. Они не считаются очень опасными, они там могут плавать, дышать. Читать дальше...

Русский драматический театр им. А.С.Пушкина стал обладателем диплома лауреата международного фестиваля "Театральная гавань".

01.Rodina.News (Майкоп) 

Фестиваль Театральная гавань прошел в Новороссийске. Театральный марафон продолжался 13 дней, на нем побывало, по данным оргкомитета, более 8 тыс. зрителей. В фестивальной программе приняли участие 14 театров России из Москвы, Орска, Перми, Орла, Таганрога, Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда, Астрахани, Майкопа...



Прокуратура организовала проверку после попадания дельфинов в сети в Новороссийске

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

КРАСНОДАР, 21 июня. /ТАСС/. Природоохранная прокуратура в Краснодарском крае организовала проведение проверки после сообщения о попадании дельфинов в сети под Новороссийском, сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в понедельник.

Читать дальше...

Прокуратура проверит видео с застрявшими в сети дельфинами под Новороссийском

Ki-news.ru (Краснодар) 

Ролик вызвал резонанс среди интернет-пользователей.

The post Прокуратура проверит видео с застрявшими в сети дельфинами под Новороссийском first appeared on Краснодарские Известия.

Как ДБ-3 и Пе-2 корабли ЧФ от ударов с воздуха прикрывали

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Люди кричат, рукоплещут, целуются. И вновь принимаются аплодировать

Кустов Максим

Вряд ли авиаконструктор Сергей Владимирович Ильюшин, работая над созданием дальнего бомбардировщика ДБ-3, мог вообразить, что его машину когда-нибудь используют … для защиты боевых кораблей от атак воздушного противника. Уж очень не подходил ДБ-3 для роли истребителя…

Однако в 1942 году пришлось его и так использовать. Нужно было прикрыть с воздуха хотя бы некоторые корабли, прорывающиеся... Читать дальше...

Юные воронежские легкоатлеты получили путевки на Кубок Татьяны Зеленцовой

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

На прошедшей контрольной тренировке в спортивной школе олимпийского резерва №5 определились победители, которые в августе при поддержке Сергея Чижова отправятся на ответственные состязания в Новороссийск.

В море у Новороссийска в сети попали дельфины ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В море у Новороссийска в сети попали дельфины ВИДЕО

В море у Новороссийска в сети попали дельфины. Три афалины находились в ловушке с раннего утра. По словам очевидцев, животные обессилены и не могут самостоятельно выбраться на свободу. При этом хозяин рыбацких сетей отказывался приехать на место.

Как сообщила «Живой Кубани» директор Научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей, на место выехали специалисты. Они помогли двум дельфинам выйти в открытое море, а один до сих пор находится внутри сетей. Читать дальше...

Сотрудники таможни и полиции г. Новороссийска выявили факт получения наркотического средства в международном письме

«Новороссийск - новостная лента города» 

Новороссийские таможенники совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новороссийску выявили в международном письме 0,43 гр. наркотического средства.

График экспорта нефти РФ на III кв. не предусматривает поставок на Нафтан

Интерфакс-Запад 

График экспорта на третий квартал 2021 года предусматривает поставку 51,86 млн т российской нефти (план на II квартал - 55,3 млн тонн), свидетельствует документ, с которым ознакомился "Интерфакс". На Новороссийск заявлено 3,5 млн т (во II квартале - 4,9 млн тонн), на Приморск - 9,4 млн т (на II кв. - 9,6 млн тонн), Усть-Лугу - 4,8 млн т (5,9 млн тонн во II кв.), Козьмино - 8,5 млн т (в предыдущем квартале 8,8 млн тонн). В направлении Чехии планируется поставить 1,08 млн т по сравнению с 870 тыс. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Житель Новороссийска заказал наркотики из Испании

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Новороссийска заказал наркотики из Испании

Новороссиец заказал через интернет наркотики из Испании, но вот получить международное письмо у него не получилось. Это пресекли сотрудники таможни и полиции города-героя.

В письме находилось два однотипных прозрачных полимерных пакета размером примерно 6х6 см, внутри каждого из них было порошкообразное вещество светлого цвета. Общий размер запрещенного вещества составил 0,43 гр.

Экспертиза показала, что изъятое порошкообразное вещество является ДМТ (диметилтриптамин). Читать дальше...

На Кубани обсудили сценарий российско-пакистанских учений

АиФ 

В Горячем Ключе состоялась итоговая планирующая конференция представителей вооруженных сил РФ и Исламской Республики Пакистан по вопросам подготовки и проведения шестого совместного российско-пакистанского военного учения «Дружба-2021».

В Новороссийске в 2022 году построят новые велодорожки на четырех улицах

Ki-news.ru (Краснодар) 

Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

The post В Новороссийске в 2022 году построят новые велодорожки на четырех улицах first appeared on Краснодарские Известия.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть

КТК намерен сохранить стабильные поставки казахстанской нефти в условиях паводка

В Краснодаре начнут массово отключать воду