Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 29.06.2021

Провокация британского эсминца Defender в отношении России имеет аналог в истории

Блог сайта «Аргументы недели» 

Широко освещаемый в мире «инцидент у мыса Фиолент» с британским эсминцем Defender стал примером неудачной и весьма опасной провокации, которая могла очень плохо закончиться. Но есть вероятность, что урок впрок не пошёл – нас ждёт «вторая серия».

Читать дальше...

$117 млн выплатил КТК акционерам в качестве второго транша дивидендов за IV квартал 2020 года

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Каспийский трубопроводный консорциум выплатил второй транш дивидендов акционерам за четвертый квартал 2020 г. в размере $117 млн, сообщила компании. «$117 млн были распределены среди держателей акций КТК с учетом требований налогового законодательства РФ по удержанию налога с источника дохода», — говорится в пресс-релизе. Общая сумма дивидендов за указанный период составляет $665 млн, первый транш в размере $548 млн был выплачен 10 июня.

Читать дальше...

В Краснодарском крае неизвестные погубили более 20 дубов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае неизвестные погубили более 20 дубов

В Краснодарском крае неизвестные погубили более 20 дубов. Инцидент произошел в Северском районе на территории Убинского участкового лесничества. Объем незаконной рубки составил 60,82 кубометров.

Кто спилил ценные деревья, предстоит выяснить правоохранителям. Материалы нарушений направлены в полицию для расследования.

Злоумышленникам грозит уголовная ответственность, рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов Краснодарского края. Читать дальше...

Sohu: Россия готова пресечь любые провокации США, Великобритании и Германии в Черном море

Discover24.ru 

Натовские учения Sea Breeze существуют уже много лет и когда-то в них даже принимал участие Черноморский флот России. Однако, после воссоединения Крыма с РФ в 2014 году, эти маневры превратились

Читать дальше...

В Кирове арт-объект «Красные руки» отправили в мэрию на художественный совет

«Новый Вариант» 

Сначала архитектурное украшение, которое собственник Колеса обозрения поставил возле своего сооружения, постановили демонтировать. Арт-объект поставили без согласования с властями, что …

Читать дальше...

На Кубани в жестком ДТП пострадал водитель ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в жестком ДТП пострадал водитель ВИДЕО

Сегодня днем на автодороге «Новороссийск-Керченский пролив» столкнулись две иномарки. По предварительным данным, около 14:00 водитель легковушки Geely при развороте не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество внедорожнику Renault Duster, который двигался в попутном направлении, и столкнулся с ним.

В аварии пострадал невнимательный владелец Geely – с места ДТП его госпитализировали с различными травмами в городскую больницу Анапы. Читать дальше...



Россияне массово устремились в три города на отдых в июле

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Специалисты аналитического центра сервиса по поиску и бронированию билетов раскрыли самые популярные направления для путешествий на поезде по стране в июле. Об этом стало известно во вторник, 29 июня.

Читать дальше...

На Кубани КамАЗ снес мотоцикл, находящийся в розыске

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани КамАЗ снес мотоцикл, находящийся в розыске

Минувшим вечером на автодороге «Краснодар – Верхнебаканский» произошла авария с летальным исходом. По предварительным данным, около 22:00 50-летний водитель КамАЗа с прицепом при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество мотоциклу Yamaha и столкнулся с ним, после чего скрылся с места происшествия.

В результате 30-летний водитель двухколесного транспорта получил серьезные травмы и был госпитализирован. Читать дальше...

Успеть до 2023: Краснодарский край решает проблему обманутых дольщиков

«НИА-Кубань» 

Федеральный фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства объявил о старте выплат денежных средств дольщикам застройщика «Марко Поло Девелопмент». В 2016 году девелопер начал с нарушениями возводить жилой комплекс «Море Парк» в поселке Ольгинка Туапсинского района.

В лоб, а не по лбу – разница есть!

«Красноярское Время» 

В самом деле, «Как дам в лоб!» и «Мне дали по лбу!» всякий воспримет как действия, развернутые на 180 градусов. Вот и в наше ковидоносное время следует задуматься над тем, что предпочтительней: «Предупредить действия против нас, поступив по закону» или «Преодолевать действия против нас, обращаясь в суд или прокуратуру». Теперь, когда прежний громкий антиковидный галдеж [...]

В Калининграде будет создан учебный центр для повышения квалификации корабелов

«НИА-Калининград» 

В АО «ПСЗ «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) будет создан учебный центр для повышения квалификации, переподготовки, обучения рабочим профессиям, в том числе и вторым смежным.

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что 30-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

В какие города Крыма едут туристы из Москвы и Санкт-Петербурга

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда запланировано больше всего путешествий на поезде в июле. Средний чек по оформленным билетам по России составляет 3 284 рубля в одну сторону, по сравнению с прошлым годом он вырос на 3%.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 29.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Учения со стрельбами пройдут в акватории Новороссийска

Под Туапсе открыли первый на Кубани памятник войскам РЭБ

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию