Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2021

Новости Новороссийска за 03.07.2021

На смерть Одессы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

З чого все почалось ― до того йде

Коло замкнулось

Несколько месяцев тому на «Альтернативе» появилась примечательная фотография Одессы: Деволановский спуск, если стоять спиной к администрации торгового порта. Он реально ужасен. Смерть и разрушение поселились в городе. У них пока мало сил, чтоб накрыть его весь, но остатки исчезающих одесситов уже слишком слабы, чтоб навести там порядок. В своей жизни я лишь однажды по нему прошелся ― летом в надвигающихся сумерках, и это было жутковато. Читать дальше...

Тур выходного дня. Малая Криница – отдых для самодостаточных

«Большой Ростов» 

Многолюдье утомляет в больших городах, хотя к нему привыкаешь. Приезжаешь на какой-либо раскрученный курорт  Черноморского побережья – в Анапу или в Геленджик, в любой поселок или город на участке от Туапсе до Адлера, даже в менее известные Кабардинку или Архипо-Осиповку …

К выходным. Нижняя Криница – отдых для самодостаточных

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Многолюдье утомляет в больших городах, хотя к нему привыкаешь. Приезжаешь на какой-либо раскрученный курорт Черноморского побережья – в Анапу или в Геленджик, в любой поселок или город на участке от Туапсе до Адлера, даже в менее известные Кабардинку или Архипо-Осиповку – то же самое многолюдье. Мы решили от него отдохнуть и рано утром на машине знакомого поехали в Криницу.  

Криница – очаровательное небольшое село, добираться в которое лучше всего на автомобиле. Железной дороги тут нет и в помине. Читать дальше...

В Краснодарском крае электричка сбила мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае электричка сбила мужчину

Электропоезд «Ростов-Новороссийск» сегодня с утра сбил пешехода. В дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о ЧП на железнодорожной станции «Тимашевская». 52-летний краснодарец перебегал пути в неположенном месте. В этот момент на участке двигался электропоезд. Машинист применил экстренное торможение, но было слишком поздно.

Пострадавшего госпитализировали в краснодарскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Читать дальше...

В Туапсинском районе впервые проходят турниры по шахматам высокого класса

Шахматы в Краснодарском крае 

Туапсинский район вновь встречает спортивные турниры высокого уровня. Впервые в муниципалитете, в селе Ольгинке, проходят третий этап международного шахматного фестиваля «Гран-при Черного моря» и детский Кубок России по шахматам.

Читать дальше...

Житель г. Новороссийска осужден за покушение на кражу металла

Новороссийская транспортная прокуратура 

Мировым судьей судебного участка № 78 г. Новороссийска вынесен приговор 49-летнему мужчине. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 03.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело: подборка фото

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

Показатели ESG на Кубани превышают общероссийские

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна