Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2021

Новости Новороссийска за 09.07.2021

Антропологи нашли еще одного Homo

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://alter-science

Возможно, в Израиле найден еще один вымерший вид Homo

Антропологи нашли еще одного Homo

Палеоантропологи исследовали недавно обнаруженные окаменелости со стоянки Нешер Рамла. Теменные кости и нижняя челюсть принадлежали человеку, жившему около 140–120 тысяч лет назад.

Однако их морфология не позволяет отнести к определенному известному виду – человеку прямоходящему, неандертальцу, африканскому или европейскому человеку среднего плейстоцена. Ученые с осторожностью предполагают... Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Всякий бред

Rail-Club.ru 

en555:
В Ростове-на-Дону решили организовать круизыпишет Don24.
Каждую неделю в Ростов будут приезжать сотни туристов, чтобы потом отправиться в круиз. Они смогут познакомиться с историей Приазовья. Известно, что путешествие рассчитано на семь дней. Туристы увидят Таганрог, Азов, Эльбузд, Казачий Дозор.
Кроме того, маршрут будет пролегать через Ейск, Темрюк и Новороссийск.
Ранее губернатор Василий Голубев объявил дельту Дона приоритетом для туристического бизнеса.

Читать дальше...

В центре Геленджика загорелось кафе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В центре Геленджика загорелось кафе

В пятницу вечером сочинские пожарные потушили горящее здание в центре города-курорта.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 101 пожарно-спасательного гарнизона Геленджика в 18:02. Звонивший рассказал, что на Советской улице загорелось деревянное строение. Пожарные расчеты незамедлительно выехали по названному адресу. На месте происшествия они были уже через семь минут.

Спасатели, осмотрев горящее здание, определили, что горит  кровля одноэтажного здания. Читать дальше...

КМЗ поставит охладители для таможенного судна проекта 14232

ИА «ПортНьюс» 

Завод заключил госконтракт на поставку охладителей МХД-25 Фото предоставлено пресс-службой КМЗ Кингисеппский машиностроительный завод (КМЗ) поставит судовой масляный охладитель для главного двигателя большого таможенного судна ТС-100 проекта 14232 по государственному контракту. Об этом сообщает пресс-служба ООО «КМЗ».Заказчиком оборудования выступила Новороссийская таможня.По словам руководителя проекта  Анастасии Звездиной, КМЗ заключил государственный контракт на поставку... Читать дальше...

Строительство трех водоочистных сооружений начнут на Кубани в 2022 году

«НИА-Кубань» 

Обеспечение экологической безопасности обсудили на выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева с полномочным представителем Президента России в ЮФО Владимиром Устиновым.

В районе Анапы водитель без прав насмерть сбил пешехода

Блог сайта «Живая Кубань» 

В районе Анапы водитель без прав насмерть сбил пешехода

8 июля в районе 64 километра автодороги Новороссийск – Керчь молодой водитель без прав сбил 41-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход погиб на месте. 18-летний водитель ВАЗ-21053, не получая водительского удостоверения, сел за руль отцовского автомобиля. Установлено, что погибший мужчина двигался в попутном направлении по проезжей части. 

Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД по Краснодарскому краю. Читать дальше...



В Краснодаре загорелась майнинг-ферма ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре загорелась майнинг-ферма ВИДЕО

В Краснодаре на улице Адмирала Крузенштерна загорелась квартира в многоэтажном доме. На балконе жилплощади, где вспыхнул огонь, обнаружили компьютерную технику. Предполагается, что хозяева помещения промышляли незаконной добычей криптовалюты.

Жители многоквартирного дома, заметив разгорающийся пожар, вызвали службу спасения. Однако, не дожидаясь приезда пожарных, очевидцы выломали дверь горевшей квартиры и с помощью пожарного рукава устранили источник возгорания. Читать дальше...

«Никому это не надо»: глава алтайского Минсельхоза предостерег аграриев от наращивания посевов зерновых

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министр сельского хозяйства Александр Чеботаев считает, что региону нужно сокращать посевные площади зерновых культур. Как пишет «Алтайская правда», чиновник объяснил это тем, что большие остатки зерна способствуют понижению цены, а это экономически нецелесообразно - по крайней мере для бизнеса, а не для населения. Интересно, что это мнение идет вразрез с позицией Минсельзхоза РФ, который наоборот призывает усиливать это направление АПК.

Читать дальше...

Сергей Лесков. Вспоминая перестройку – где вы, кооперативы?

Блог сайта «На пульсе времени» 

1 июля 1988 года вступил в силу Закон СССР «О кооперации». Ключевой закон перестройки сломал стереотипы прежней эпохи, реабилитировал частную собственность и открыл двери в новую, хотя и не всегда прекрасную жизнь.

Читать дальше...

Главврач инфекционной больницы Краснодара рассказал о ходе вакцинации

Ki-news.ru (Краснодар) 

Во время брифинга по коронавирусу Сергей Зотов рассказал о том, что регион получил более миллиона доз вакцины. Привиться от ковида можно любым из трех препаратов.

Читать дальше...

Рыбак рыбака: в Новороссийске ловля закончилась жесткой поножовщиной

Блог сайта «Живая Кубань» 

Рыбак рыбака: в Новороссийске ловля закончилась жесткой поножовщиной

Поножовщина произошла в районе западного мола. Как сообщает следствие, два рыбака вступили в словесный конфликт. Во время ссоры один из мужчин схватил нож и перерезал лески на удочках своего оппонента. Видимо, этого ему оказалось мало и он дважды ударил рыбака холодным оружием в живот. После этого злоумышленник собрал рыболовную утварь и ушел, оставив пострадавшего истекать кровью.

К счастью, на место успели прибыть медики, которые спасли жизнь мужчине. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Почему в России невозможно решить "квартирный вопрос": история, статистика, логика

Блог сайта «Медвежий угол» 

Urpguide

Как известно, до революции Москва была городом контрастов: с одной стороны – великолепные доходные дома с 7-комнатными квартирами, стоимость аренды квартир в которых достигала 2000 тех еще рублей в месяц, с другой – скромные ночлежные дома, где можно было разместиться за 15 копеек в день и получить койку (возможно, даже с простыней) и плошку с кипятком.

Престижный доходный дом начала XX века на улице Знаменка (до Кремля примерно 400 метров)

Разумеется,... Читать дальше...

В Краснодаре поймали торговца липовыми медкнижками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре поймали торговца липовыми медкнижками

В Краснодаре задержали мужчину торговавшего липовыми медицинскими книжками. Об этом сообщили в МВД по Краснодарскому краю. По словам полицейских, 33-летний делец принимал заказы и штамповал поддельные документы в специально снятой для этого квартире. Во время обыска в ней нашли 30 уже готовых документов.

- Правоохранители обнаружили и изъяли 250 различных бланков, более 100 штампов и печатей медицинских организаций и медработников... Читать дальше...

В Сочи рейсовый автобус улетел в кювет ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи рейсовый автобус улетел в кювет ВИДЕО

В Сочи рейсовый автобус улетел в кювет. В ДТП с рейсовым автобусом пострадали 12 человек. Всего в нем ехало 30 пассажиров.

Авария произошла около 9 часов утра в поселке Барановка по улице Армянская. Водитель не справился с управлением и столкнулся с Hyundai Porter. После удара с иномаркой автобус оказался в кювете.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Гости из Чувашии, Москвы и Татарстана чаще других приезжают в Нижегородскую область

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Аналитики МТС узнали, гости из каких регионов чаще других предпочитают визиты в Нижегородскую область. Это республики Чувашия и Татарстан, а также Москва, передает пресс-служба компании.

Читать дальше...

В Краснодаре сегодня расскажут о ситуации с коронавирусом в регионе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре сегодня расскажут о ситуации с коронавирусом в регионе

В Краснодаре сегодня расскажут о ситуации с коронавирусом в регионе. О распространении инфекции, а также о  мерах борьбы с COVID-19 расскажет главный врач краевой «Специализированной клинической инфекционной больницы», главный внештатный инфекционист края Сергей Зотов.

Трансляция начнется в 11 часов в социальных сетях оперативного штаба Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае выявлено 212 новых случаев коронавируса. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело: подборка фото