Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2021

Новости Новороссийска за 17.07.2021

«Мы планируем построить отдельный от РЭМЗа завод»

Город N (Ростов) 

Основатель ООО «Донэлектросталь» ученый-физик Владимир Гвердцители рассказал о параметрах строительства метзавода в Шахтах и опроверг информацию о связи компании с новым владельцем РЭМЗа Новороссийским прокатным заводом (НПЗ). Предприятие будет выпускать 1,2 млн т проката в год, его реализация обойдется в 40 млрд рублей. На нём хотят одними из первых в России перерабатывать металлическую пыль и выпускать востребованный цинк. Запуск завода планируется в 2024 году. Инвесторы проекта не раскрываются.

Дончане успешно выступили на шахматном фестивале «Малая земля»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Воспитанник донской шахматной школы международный гроссмейстер Владимир ЗАХАРЦОВ успешно выступил на всероссийском фестивале интеллектуальных единоборств «Малая земля» в Новороссийске.

Спасатели в Новороссийске помогли ребенку, который остался в запертой машине на жаре

«Федеральное агентство новостей №1» 

Родители оставили ребенка в закрытом автомобиле на жаре. Очевидцы обратились к спасателям. Инцидент произошел в Новороссийске.

Читать дальше...

Чечня и Ингушетия в аутсайдерах по доступности культурной жизни – Счетная палата

Kavkazr.com 

Общая обеспеченность учреждениями культуры в Ингушетии в 2020 году составила 13% от норматива, а в Чечне – 19%. При этом во всех регионах Юга России кроме Дагестана, Северной Осетии и Ростовской области показатель обеспеченности ниже 50%, говорится в аналитических материалах* Счетной палаты России. Аудиторы Счетной палаты проанализировали реализацию в 2020 году национального проекта "Культура". В разрезе регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов отмечена острая нехватка основных культурно-досуговых центров... Читать дальше...

17. июля - День основания морской авиации ВМФ РФ

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

-Победа русских летчиков в воздушном бою над Балтийским морем 17 июля 1916 года положила начало истории российской морской авиации. Датой основания авиации ВМФ считается 17 июля 1916 года. В этот день российские пилоты впервые участвовали в воздушном бою против немецких самолетов. С нашей стороны было четыре самолета М-9, поднявшиеся в воздух с борта морского транспорта «Орлица». Они встретили четыре немецких летательных аппарата, вступили с ними в бой и одержали победу, не понеся потерь. Читать дальше...

Прерванные каникулы: как предотвратить гибель детей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Что нужно сделать, чтобы сохранить своему ребенку здоровье и жизнь: приложить много усилий или достаточно соблюсти простые меры безопасности, разбирались «Краснодарские известия».

Читать дальше...

Известный российский парапутешественник рассказал новороссийцам, как инвалид может жить полной жизнью

Интернет-журнал ЯСНО 

В Общественном центре Новороссийска прошла встреча с Игорем Скикевичем - парпутешественником, параальпинистом и изобретателем первой в мире самоходной подводной инвалидной коляски.

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека. Лидером по количеству заболевших остается региональный центр. В Краснодаре за последние сутки зафиксировано 53 новых случая коронавируса. В Геленджике – 17. В Белореченском районе – 15. В Анапе и Новороссийске – по 13.

В Кореновском районе и Армавире по 11 человек получили положительный тест на COVID-19. В Калининском районе – 10. В Горячем Ключе, Кавказском и Мостовском районах – по восемь. Читать дальше...



История краснодарских улиц: как переулок Графский стал Тракторным

Ki-news.ru (Краснодар) 

В историческом центре он протянулся
на 200 метров от улицы Седина до Суворова. Каким он был, и каким стал, расскажет автор «Краснодарских известий» Марина Аванесова.

Читать дальше...

“Белнефтехим”: Наши НПЗ не получали нефть из РФ контрабандой

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Предприятия Белоруссии не получали российскую нефть транзитом через территорию Украины, как сообщили в компании “Укртранснафта”. Об этом заявили в пресс-службе концерна “Белнефтехим”.

Читать дальше...

Юрий Ткаченко: Люблю ритм современного Краснодара

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сразу два хороших повода для беседы с председателем Общественной палаты Краснодара Юрием Ткаченко: 1 июля ему присвоили звание «Почетный гражданин города», а сегодня ему исполняется 80 лет.

Читать дальше...

В Новороссийске сотрудники полиции раскрыли кражу металлического прицепа для перевозки ульев

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийска с сообщением о пропаже с придомовой территории металлического прицепа для перевозки ульев обратился местный житель, проживающий в пригороде.

"Укртранснафта": Заявленные ФТС РФ "контрабандные" 80 тыс. тонн нефти были напра

Aftershock-1.livejournal.com 

Заявленные Федеральной таможенной службой (ФТС) РФ как контрабандные 80 тыс. тонн нефти с отправкой из порта "Новороссийск" не поступили в Украину в качестве импорта, а были направлены транзитом в Беларусь, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в АО "Укртранснафта".

Читать дальше...

"Укртранснафта": Заявленные ФТС РФ "контрабандные" 80 тыс. тонн нефти были направлены транзитом в Беларусь (Lehan)

Aftershock.news 

Заявленные Федеральной таможенной службой (ФТС) РФ как контрабандные 80 тыс. тонн нефти с отправкой из порта "Новороссийск" не поступили в Украину в качестве импорта, а были направлены транзитом в Беларусь, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в АО "Укртранснафта".

Читать дальше...

Советская жизнь на фотографиях 1981 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мне казалось, что я совсем плохо помню 1981 год, гораздо хуже, чем 1979-й или 1980-й. Не было никаких ярких событий, за которые можно было бы «зацепиться». Но посмотрел эти снимки, и образы, впечатления того времени стали воскресать, всплывать из глубин памяти.

В целом 1981 год – это апогей «застоя», последняя стадия окостенения советской политической системы. Общее «детское» воспоминание о начале 1980-х – серость и холод. Но было одно яркое пятно, которое согревало всё – это отдых «на юге», то есть на Черноморском побережье. Читать дальше...

Свыше трех тысяч подростков Ямала устроились на временную работу

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Временную работу смогли найти 3 400 подростков от 14 до 18 лет на Ямале. Заработная плата ребят будет достигать до 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 17.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Ростове демонтировали военный памятник «Зенитчикам неба»

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров