Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2021

Новости Новороссийска за 23.07.2021

В Краснодарском крае заработал новый причал на зерновом терминале Новороссийского порта

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ввод в эксплуатацию глубоководного причала № 40А, в строительство которого группа компаний «Дело» инвестировала около 68 млн долларов США, стал завершением мега-проекта «Реконструкция зернового терминала КСК», реализация которого велась в Новороссийске с 2015 года.

Новороссийский "Водоканал" получил крупный штраф за выброс сточных вод

Вестник Кавказа 

Арбитражный суд Краснодарского края признал "Водоканал" Новороссийска виновным в выбросе сточных вод и оштрафовал его, - сообщает пресс-служба Росприроднадзора. За ущерб, нанесенный почвам, МУП …

В Новороссийске домработница украла деньги у хозяина жилья

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске домработница украла деньги у хозяина жилья

Житель Новороссийска обратился к правоохранителям с заявлением, что из его дома пропали деньги. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка осмотрели место происшествия, но следов взлома не обнаружили. Тогда полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшего.

Выяснилось, что 36-летняя домработница, трудившаяся у мужчины, на протяжении нескольких месяцев похищала наличные... Читать дальше...

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования и установкой цифровых приборов учета возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

24 июля с 08:00 до 18:00: ул. Лесная, ул. Каспийская.

26 июля с 08:00 до 20:00: ул. Эстонская 1-41, ул. Березовая 20-50, пер. Грибной 1-19, ул. Читать дальше...

Арест со смертельным исходом // В Новороссийске участковый осужден за насилие к задержанному

Коммерсантъ FM 

Приморский суд Новороссийска приговорил бывшего участкового уполномоченного городского УВД Михаила Гринцова к трем годам колонии общего режима за превышение полномочий. В июле 2020 года участковый приехал по вызову местной жительницы, которая жаловалась на пьяного мужа. Мужчина отказался проследовать в отдел полиции, полицейский вытащил его из помещения волоком, накинув на шею ремень, после чего надел на мужчину наручники. В отделе МВД задержанному стало плохо, через десять дней он скончался от инсульта.



В Москве заработало производство судового топлива с пониженным содержанием серы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Московский НПЗ отгрузил потребителям первую партию экологичного судового топлива. Выпуск новой продукции освоен в результате реализации очередного этапа масштабной модернизации завода, которую «Газпром нефть» планирует завершить в 2025 году.

Россияне руками отодвинули перевернувшийся грузовик для проезда скорой

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прошедшей ночью на выезде из Новороссийска перевернулся грузовик и перекрыл движение. Водители, которые стояли в пробке, руками оттолкали многотонную машину, чтобы освободить путь реанимобилю. В машине скорой находился годовалый ребенок. Об этом сообщила пресс-служба Городской больницы станции скорой помощи в Instagram.

Читать дальше...

Россияне вручную оттащили перевернувшийся грузовик ради проезда скорой

Lenta.ru 

В Новороссийске около 20 человек вручную оттащили грузовик на дороге ради проезда скорой помощи. Ночью 23 июля на выезде из города перевернулась фура, перегородив движение по трассе. На дороге образовалась пробка. Позднее там же попыталась проехать скорая помощь, которая везла в больницу Анапы ребенка.

В Новороссийске водители, стоявшие в пробке, помогли сдвинуть перевернувшийся грузовик для проезда реанимобиля

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Новороссийске водители, стоявшие в пробке из-за перевернувшегося грузовика, помогли оттолкать большегруз, чтобы проехал реанимобиль с тяжелобольным годовалым ребенком. Об этом сообщается в инстаграм-аккаунте горбольницы №1.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


В Таганроге подвели итоги фестиваля «Улица Чехова»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Таганроге на яркой, оптимистичной ноте прошли последний конкурсный спектакль и церемония закрытия первого международного театрального фестиваля-конкурса «Улица Чехова». Всем друзьям фестиваля достались памятные дипломы и масса добрых теплых слов…

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






"Я вернулся домой!": чебоксарка проплакала ночь, назанимала денег и выкупила своего коня-пенсионера

Сегодня - День Национальной гвардии России

День Национальной гвардии России

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске