Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2021

Новости Новороссийска за 26.07.2021

РФС отменил матч 1/128 финала Кубка России по футболу из-за коронавируса

Sport.Rambler.ru (football) 

Матч 1/128 финала Бетсити — Кубка России по футболу между новороссийским «Черноморцем» и клубом «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс Краснодарского края отменен в связи с предписанием главного санитарного врача Новороссийска.

ЕГЭ не отменён, но...

«Литературная газета» 

Минобрнауки предложило к общественному обсуждению проект поправок в правила приёма в вузы на 2022/23 учебный год, разрешающий учитывать наиболее высокие баллы – по результатам ЕГЭ, общеобразовательного вступительного испытания или централизованного тестирования. Что это? Подготовка к постепенному отказу от единого экзамена?

2321599

«Вести» 

Обстоятельства конфликта, который, предположительно, возник между двумя новороссийскими чиновницами и закончился рукоприкладством, выясняет местная городская администрация. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию властей Новороссийска.

Возможную драку чиновниц расследуют в Новороссийске

Вестник Кавказа 

Администрация Новороссийска проводит проверку по поводу скандального видео, на котором, предположительно, запечатлена драка двух чиновниц. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Ранее в местных СМИ и соцсетях широко разошелся ролик, …

О территориальном прагматизме или чем Одесса лучше Харькова. Ростислав Ищенко

Блог сайта «Вовкин» 

Сразу хочу обратить внимание, что речь в статье идёт о преимуществах отдельных территорий, а не о людях, их населяющих. А то в последнее время сеть перенаселена неадекватами, готовыми по поводу и без повода кричать: «Уже дошли до того, что новороссов на сорта делят! Фашисты!»

Читать дальше...

Мэрия Новороссийска начала проверку видео с конфликтом чиновниц

Блог сайта «Газета.ru» 

Мэрия Новороссийска разбирается с видео, на котором предположительно одна городская чиновница схватила за горло другую. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

Читать дальше...



В Новороссийске подрались две чиновницы

9111.ru 

Мэрия Новороссийска разбирается с попавшим на видео инцидентом, где якобы одна городская чиновница схватила за горло другую, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета....

Мэрия Новороссийска разбирается с видео, на котором дерутся две чиновницы

«РИА Новости» 

Мэрия Новороссийска разбирается с попавшим на видео инцидентом, в ходе которого, предположительно, одна городская чиновница схватила за горло другую, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации муниципалитета.

Драка сотрудниц в мэрии росcийского города попала на видео

Lenta.ru 

В администрации Новороссийска после совещания по вопросам обманутых дольщиков и долгостроев произошел конфликт между двумя женщинами. На записи с камер наблюдения видно, как одна хватает другую за горло. В администрации города уточнили, что проводят проверку случившегося.

Новости понедельника в Ростове о собачьей жизни и кадровом голоде в больницах

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области нашли многочисленные нарушения в строительстве трассы М-4 “Дон”, медучреждения испытывают кадровый голод, а в Ростове-на-Дон ухотят создать площадки для выгула собак. Важные новости уходящего дня в обзоре RostovGazeta.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


У Орла появился шанс на создание пляжа для инвалидов

Орелград 

Сейчас идёт голосование за город, в котором появится новый объект В Орле может появиться пляж для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом у себя в соцсетях рассказал заместитель главы департамента соцзащиты Орловской области Александр Востриков. По его словам, два года назад общественная организация инвалидов «Ковчег» из Калининграда проехала по городам России, чтобы решить, какому городe подарить оборудование для установки инклюзивного пляжа. […]

Донские «Ласточки» набирают популярность

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За полгода этими скоростными пригородными электропоездами на СКЖД перевезено свыше 1,8 млн пассажиров. При этом почти пятая часть всего пассажиропотока приходится на долю Ростовской области.

В администрации Новороссийска чиновница душила коллегу ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В администрации Новороссийска чиновница душила коллегу ВИДЕО

В администрации Новороссийска чиновница душила коллегу. Момент конфликта попал на видеокамеру, установленную в вестибюле. По информации Телеграм-канала ЧП Новороссийск, конфликт возник 9 июля. Между начальником орготдела Лилианой Фонаревой и начальником управления по развитию территории Людмилой Обламской сначала возникла словесная перепалка. После этого Обламская схватила за горло Фонареву.

Сообщается, что жертва конфликта написала заявление в полицию... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Новороссийске на детей обвалился потолок в школе

Семейная пара из Новороссийска отдала аферистам почти 9 млн рублей

В Новороссийске жители 11 улиц остались без электроэнергии из-за аварии на подстанции

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей