Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 04.08.2021

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

ДЕНИС МАНТУРОВ министр промышленности и торговли России «Решаются задачи по мобильности и по созданию транспортной инфраструктуры в целом. Если мы говорим о троллейбусах, с чего мы с вами сегодня начали, это муниципальный транспорт. Если мы говорим про самолеты — это уже межрегиональное и международное сообщение. Что касается судна, на котором мы сейчас находимся, «Валдай-45», то […]

Лабинский район Кубани накрыло градом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Лабинский район Кубани накрыло градом ВИДЕО

Крупный град с дождем и порывистым ветром обрушились сегодня на Лабинский район. По словам очевидцев, он был размером с фасолину и настолько обильным, что покрыл дороги и поля, как снег. Пострадали деревья, с которых град сбил листья. Также побило на полях кукурузу и подсолнух, повалило несколько дорожных знаков.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 26 июня на Краснодарский край обрушился сильный град. В Мостовском районе выпало около 55 миллиметров осадков. Читать дальше...

В Россию пытались провезти 20 тонн яблок под видом пива

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Смоленские таможенники нашли более 20 тонн санкционных польских яблок, которые пытались ввезти в Россию под видом пива. Об этом 4 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФТС.

Читать дальше...

Определить курс и собрать запасы продовольствия: в Севастополе готовятся к военно-патриотическому яхтенному походу

Crimea-news.com 

Среда, 4 августа. «Крым 24». С попутным ветром. Юнармейцы и курсанты Черноморского Высшего Военно-Морского училища отправятся в яхтенный поход «Паруса памяти Чёрного моря». 7 августа от Графской пристани экипажи пойдут по маршруту до Новороссийска и обратно. К...

Жителя Новороссийска будут судить за хранение наркотиков

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителя Новороссийска будут судить за хранение наркотиков

Жителю города-героя грозит уголовная ответственность за хранение наркотиков. На одной из улиц полицейские заметили подозрительного мужчину. При виде правоохранителей он попытался скрыться, но был задержан. В ходе проведения личного досмотра у 32-летнего подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Проведенная экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрон, общей массой 1,17 грамм. Читать дальше...

На полигоне «Раевский» под Новороссийском началось тактическое учение с парашютно-десантным подразделением ВДВ

Eurasian-defence.ru 

На полигоне «Раевский» Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения стартовало тактическое учение с подразделениями парашютно-десантного подразделения.

Читать дальше...



В Удмуртии впервые экспортировали 437 тыс. пищевых куриных яиц в ОАЭ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-83.userapi.com

Удмуртская птицефабрика «Вараксино» (входит в «Комос Групп») впервые экспортировала 437 тыс. пищевых куриных яиц в Объединенные Арабские эмираты (ОАЭ), сообщила пресс-служба Минсельхоза республики. Продукция направлена морским путем через Новороссийск в порт Джебель-Али Дубая. В пункт назначения груз прибудет в конце августа — начале сентября.

Переговоры на поставку пилотной партии продукции были проведены в ходе Международной выставки Gulfood. Для того,... Читать дальше...

На полигоне «Раевский» под Новороссийском началось тактическое учение с парашютно-десантным подразделением ВДВ

Министерство обороны РФ 

С получением сигнала учебной тревоги личный состав провел комплекс мероприятий по приведению подразделения в высшие степени боевой готовности.

В Геленджике разыскивают полицейских, а в Новороссийске кладбище хотят превратить в парк: итоги дня за 4 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике разыскивают полицейских, а в Новороссийске кладбище хотят превратить в парк: итоги дня за 4 августа

Читать дальше...

На «Архипелаге 2121» представили российские проекты с экспортным потенциалом

Агентство cтратегических инициатив 

На треке «Индустриальные партнеры» 4 августа состоялся онлайн-питчинг проектов интенсива «Архипелага 2121», заинтересованных в международном продвижении и имеющих экспортный потенциал. Представленные проекты ориентированы на рынки Азии, Европы и Африки.

Председателем Совета директоров ПАО «НМТП» избран Максим Гришанин

ИА «ПортНьюс» 

Совет директоров ПАО «НМТП» принял решение избрать председателем Совета директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт» Максима Гришанина, сообщает пресс-служба стивидорной группы.В 2012 году Гришанин Максим Сергеевич назначен первым вице-президентом ПАО «Транснефть». Ранее, в 2011 году назначен вице-президентом ПАО «Транснефть». С 2010 года занимал должность директора по корпоративным финансам ОАО «Авиационная... Читать дальше...

Врио Главы РД Сергей Меликов провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана

Nia-kavkaz.ru 

В ходе заседания помимо тем санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, мер по недопущению распространения COVID-19 и оказания качественной медпомощи, вакцинации населения отдельное внимание было уделено обеспечению потребности медорганизаций в оснащении медицинским кислородом и необходимым оборудованием.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Экс-футболист «Краснодара» Олссон начал говорить после тяжёлого заболевания


Юная танцовщица из Новороссийска попала в Книгу рекордов Гиннесса за уникальный степ

Ki-news.ru (Краснодар) 

8-летняя Леонсия Оглезнева с четырех лет танцует фламенко. Благодаря неповторимой технике степа она поставила абсолютный рекорд в стране. Девочка сделала 403 удара ногами за минуту.

Читать дальше...

Ростуризм посоветовал несколько направлений для непляжного отдыха в России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова посоветовала россиянам рассмотреть непляжные направления для отпуска в России. Сюда входит активный отдых, оздоровление, круизы и многое другое. О том, куда лучшего всего отправится на отдых, рассказал сайт «Аргументы и факты».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 04.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Запрет на незаконную торговлю на Кубани: губернатор края требует закрытия нелегальных ларьков

Просидевшего на столбе двое суток енота сняли новороссийские спасатели

В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде

Россияне стали чаще пить игристое, заявили аналитики