Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 10.08.2021

Болтовня и флейм • Re: Ретро-Расписание.

Rail-Club.ru 

В начале фильма "Вас ожидает гражданка Никанорова", фильм снимали в 1978 г, героиня Гундаревой стоит возле расписания поездов. Там можно увидеть Новороссийск-Воркута, 21 Адлер-Брест, Поворино-Пенза, Харьков-Георгиу-деж . Снимали где-то в Воронежской обл. Что за станция никто не знает? И действительно были такие поезда в 78г.?

Ветуправление Краснодара не будет покупать иномарку за 4 миллиона, а на Новороссийск обрушился ливень: итоги дня за 10 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ветуправление Краснодара не будет покупать иномарку за 4 миллиона, а на Новороссийск обрушился ливень: итоги дня за 10 августа

Читать дальше...

Глава совета директоров «Деметра-Холдинга» Сергейчук рассказал о зерновом экспорте

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свое трехлетие отметил зерновой актив группы «ВТБ» «Деметра-Холдинг». За прошедшие три года он завершил консолидацию своих активов и превратился в одного из крупнейших игроков в своем сегменте. В составе компании значится третий по объему поставок экспортер зерна, железнодорожный оператор «Русагротранс».

Виталий Сергейчук: Выручка «Деметра-Холдинг» выросла в два раза

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

«Деметра-Холдинг» из группы «ВТБ» отмечает трехлетие. За это время компания стала одним из крупнейших игроков сельскохозяйственной отрасли. В состав холдинга недавно вошел третий по объему поставок зерновой продукции железнодорожный оператор «Русагротранс».

Сергейчук: Группа ВТБ уже три года работает на зерновом рынке

Блог сайта «vostokmedia» 

Глава совета директоров «Деметра-Холдинга» Виталий Сергейчук в беседе с журналистами «Коммерсанта» отметил, что включение «Русагротранса» в структуру холдинга оказалось успешным, но о том, чтобы увеличивать ассортимент, говорить еще рано.

Читать дальше...



Сергейчук: «Русагротранс» занимает ведущие позиции в сегменте минеральных удобрений

Udm-info.ru

Компания «Деметра-Холдинг», входящая в группу «ВТБ», отметила три года успешной работы. За этот период была закончена консолидация активов группы, и компания вошла в число крупнейших игроков отрасли. В составе холдинга значатся третий по объему поставок экспортер зерна, железнодорожный оператор «Русагротранс».

На территории школы №6 Ставрополя установят бюст бойцу «невидимого фронта»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Этому образовательному учреждению в 2021 году присвоено имя знаменитого земляка. В столице края увековечат имя выдающегося  разведчика, резидента внешней разведки Георгия Косенко.

Сергейчук: «Русагротранс» надо рассматривать как хопперный сегмент бизнеса

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Зерновой актив группы «ВТБ» «Деметра-Холдинг» отметил свое трехлетие. За это время завершилась консолидация активов и компания стала одним из крупнейших игроков отрасли, включив в свой состав терминалы, третий по объему поставок экспортер зерна, железнодорожный оператор «Русагротранс».

В Крымском районе прогнозируют выход рек из берегов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Крымском районе прогнозируют выход рек из берегов

Сегодня в Крымском районе Краснодарского края ввели режим повышенной готовности из-за того, что в муниципалитете возможны выход рек из берегов и подтопления. Об этом сообщается на сайте местной администрации.

- 10-13 августа в Крымском районе прогнозируется сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. На реках Крымского района ожидаются подъемы уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Курсанты Академии водного транспорта - настоящие морские волки

Academica.ru 

Продолжается практика курсантов Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) на легендарном паруснике «Херсонес».
Сейчас судно находится у г. Гурзуф, по пути в Новороссийск. Жизнь на корабле у курсантов весьма насыщенная и подчинена строгому распорядку дня.

Пациенты сняли потоп в инфекционной больнице Новороссийска ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пациенты сняли потоп в инфекционной больнице Новороссийска ВИДЕО

Жители города-героя возмущены тем, что медики и пациенты инфекционной больницы вынуждены работать и лечиться в чрезвычайных условиях. Об этом написала «Наша газета. Новороссийск» со ссылкой на письмо читателей. По словам очевидцев, потоп начался вчера, когда город залили очередные «хляби небесные».

- Бедные врачи! В таких условиях спасают жизни день и ночь от ужасной, быстротечной болезни под названием Covid -19! Бедные пациенты - полуживые... Читать дальше...

В Новороссийске шоссе завалило арбузами ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске шоссе завалило арбузами ВИДЕО

В результате аварии два человека пострадали и «погибло» огромное количество арбузов. Сегодня в Новороссийске около 10 часов утра на пересечении Анапского шоссе и улицы Тобольской столкнулись ВАЗ-2104 и «Тойота Лэнд Крузер». Водитель отечественного автомобиля, 1998 года рождения, пытался проскочить на красный сигнал светофора и врезался в иномарку, за рулем которой был водитель 1945 года рождения. От удара «Тойоту» развернуло.

Как рассказала «Нашей газете. Читать дальше...

В Черкесске завершился региональный этап старейшего турнира Детской футбольной лиги «Открытый чемпионат ДФЛ»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии завершился региональный этап старейшего турнира Детской футбольной лиги «Открытый чемпионат ДФЛ».

Читать дальше...

Погода 24. Юг Европейской России несколько дней находится в центре ненастья

«Вести» 

Юг Европейской России заливает дождями. Новороссийск затопило, мощные ливни обрушились на Крым. Грозовой фронт уже добрался до Москвы. Насколько сильно похолодает в столичном регионе?

Новости Краснодарского края
Краснодар

Баранник: Матч «Локомотива» и «Краснодара» — сродни финалу


«У фермера каждый день стоят пять-семь покупателей». Глава совета директоров «Деметра-Холдинга» Виталий Сергейчук о зерновом экспорте и новых проектах

Zol.ru 

«У фермера каждый день стоят пять-семь покупателей». Глава совета директоров «Деметра-Холдинга» Виталий Сергейчук о зерновом экспорте и новых проектах

Почему опасный производственный объект начинает вызывать страх у жителей Юга России?

Versia.ru 

На крупнейшем нефтяном терминале в Новороссийске произошло серьезное ЧП! Сразу несколько СМИ сообщили о том, что в Новороссийском порту, на контролируемом прикомандированными руководителями ОАО «Транснефть» морском терминале КТК 7 августа случился залповый разлив нефти.

Восьмилетняя россиянка установила рекорд страны по чечетке

Lenta.ru 

Восьмилетняя девочка из Новороссийска Леонсия Оглизнева установила рекорд страны по чечетке, сделав 403 удара ногами за минуту. Второклассница занялась танцами еще в раннем детстве, а в пять лет танцевала на сцене с кастаньетами и исполняла сложный номер «Севильяна». Теперь девочку занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Нефтяные пятна угрожают обитателям дельфинария под Анапой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Нефтяные пятна угрожают обитателям дельфинария под Анапой

Возле дельфинария на Большом Утрише 10 августа обнаружили пятна, похожие на нефтепродукты. Об этом сотрудники дельфинария сообщили на странице в Instagram.

- Несмотря на красивый радужный цвет для животных и растений эта ситуация не такая уж и радужная. Как только опускаем руку в воду, на коже остается жирная пленка, - говорит на видео одна из работниц.

Пятна вплотную подошли к месту, где находятся дельфины. Чтобы не допустить проникновения химии в вольеры... Читать дальше...

Минсельхоз установил уровень пошлины на экспорт подсолнечного масла. По мнению аналитиков, на объемы вывоза такая ставка никак не повлияет

Zol.ru 

Минсельхоз установил уровень пошлины на экспорт подсолнечного масла. По мнению аналитиков, на объемы вывоза такая ставка никак не повлияет

Просматривали в Новороссийске 10.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»

Без паники, свои! Дроны в Новороссийске

Водитель «Лады» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе в Новороссийске