Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 11.08.2021

Роспотребнадзор оценил качество морской воды после разлива нефти под Новороссийском

Коммерсантъ FM 

Морская вода в зонах рекреации новороссийской акватории соответствует гигиеническим нормативам, сообщает Роспотребнадзор по Краснодарскому краю. Ранее под Новороссийском произошла утечка нефти.Новороссийский отдел отобрал пробы морской воды в зонах рекреации для исследований на показатели загрязнения по содержанию нефтепродуктов. «Содержание нефтепродуктов в пробах морской воды не превышает предельно допустимые концентрации»,— сообщает управление.Пробы морской воды в зонах рекреации новороссийской... Читать дальше...

Греческая компания заявила о непричастности Minerva Symphony к утечке нефти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Греческая компания Minerva Marine, владеющая танкером Minerva Symphony, считает, что судно непричастно к утечке нефти с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

Читать дальше...

Вести от 11.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 11 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (11.08.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (11.08.2021) «Первый канал»

Роспотребнадзор проверит качество воды после разлива нефтепродуктов в Черном море

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды в рекреационных зонах в Черном море в Новороссийске, чтобы исследовать их на наличие загрязнения нефтепродуктами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на краснодарское управление ведомства. 

Читать дальше...

«Эти данные занижают»: что известно о разливе нефти у Новороссийска и чем он грозит

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Разлив нефти в Черном море у побережья Новороссийска оказался в 400 тысяч раз масштабнее, чем сообщали до этого. Площадь загрязнения составляет уже не меньше 90 квадратных километров, а не 200 метров. Такие данные приводят экологи Всемирного фонда дикой природы. Это же доказывают и спутниковые снимки района аварии. Разлив нефти произошел 7 августа при загрузке греческого танкера.

Читать дальше...

Роспотребнадзор сообщил о результатах проб морской воды в Новороссийске

Телеканал «Звезда» 

В Роспотребнадзоре заявили, что морская вода в рекреационных зонах в Новороссийске, где произошел разлив нефти, соответствует гигиеническим нормативам. Ранее в ведомстве сообщили, что в рекреационных зонах была взята проба морской воды. «Были отобраны пробы морской воды в зонах рекреации для исследований на показатели загрязнения по содержанию нефтепродуктов. Содержание нефтепродуктов в пробах морской воды не превышает предельно допустимые концентрации», - говорится в сообщении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, передает ТАСС. Читать дальше...

Роспотребнадзор не выявил проблем с морской водой в Новороссийске после разлива нефти

Вестник Кавказа 

Вода в Черном море в районе Новороссийска, где случился крупный разлив нефти, соответствует санитарным требованиям, заявили в Роспотребнадзоре. "Новороссийским теротделом управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю были …



11.08.2021 23:02 : В Новороссийске, где произошел разлив нефти, морская вода пригодна для купания, утверждает Роспотребнадзор

«Эхо Москвы» 

В Новороссийске, где произошел разлив нефти, морская вода пригодна для купания, утверждает Роспотребнадзор. В управлении ведомства по Краснодарскому краю сообщили, что все пробы соответствуют гигиеническим нормам, передает «Интерфакс». В субботу при загрузке греческого танкера произошла утечка нефти. Первоначально заявляли, что объем небольшой, но затем Институт космических исследований РАН сообщил, что площадь больше в тысячи раз – 80 квадратных километров.

На месте разлива нефти у Новороссийска не фиксируется опасного содержания нефтепродуктов

BFM.ru 

По факту аварии заведено уголовное дело по статье «загрязнение морской среды». Глава Роспотребнадзора Светлана Радионова уже назвала случившееся следствием «простых халатных действий»

Роспотребнадзор дал оценку воде, пострадавшей от разлива нефти

«Вести» 

Взятая для анализов в Черном море у Новороссийска вода соответствует гигиеническим нормам, превышения ПДК по загрязнению нефтепродуктами нет. Разлив нефти произошел при загрузке греческого танкера. При этом на воде образовалось пятно протяженностью 19 километров.

В Новороссийске за распространение наркотиков задержали приезжего

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске за распространение наркотиков задержали приезжего

В Новороссийске стражи порядка задержали драгдилера из Волгоградской области. Оперативники взяли его с поличным, когда мужчина делал «тайниковые закладки». В результате личного досмотра в его рюкзаке правоохранители обнаружили и изъяли 20 свертков с порошкообразным веществом белого цвета и 10 пакетиков с веществом растительного происхождения, а также 3 мобильных телефона и банковские карты. Экспертиза показала, что в первом случае это производное N-метилэфедрона... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Роспотребнадзор заявил о соответствии нормам морской воды в Новороссийске

«Интерфакс» 

Морская вода в зонах рекреации новороссийской акватории, где произошел разлив нефти, соответствует гигиеническим нормативам, сообщает управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Роспотребнадзор сообщил о соответствии морской воды в Новороссийске сантребованиям

«Парламентская газета» 

Морская вода в рекреационных зонах в Новороссийске, где произошел разлив нефти, соответствует гигиеническим нормативам. Об этом сообщается в среду на сайте управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Чёрное золото!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Роспотребнадзор уверяет, что морская вода в Новороссийске, где разлилась нефть, соответствует гигиеническим нормам

Роспотребнадзор уверяет, что морская вода в Новороссийске, где произошла утечка нефти, соответствует гигиеническим требованиям. Это сообщает ТАСС. В свою очередь, глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что снимки из космоса для нее не являются доказательством большого объема разлитой нефти. Первоначально сообщалось, что из-за аварии в порту при разгрузке греческого... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Дети нашли мины в лесу под Новороссийском

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Под Туапсе открыли первый на Кубани памятник войскам РЭБ