Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 25.08.2021

Темная сторона города и обряды на местной водокачке. Нижний Новгород глазами комика Ильи Соболева в новом проекте видеосервиса PREMIER

ТНТ (Нижний Новгород) 

На видеосервисе PREMIER продолжается новое развлекательное шоу — «Соболев_тут». Серия мини-фильмов в travel-формате рассказывает о путешествии комика Ильи Соболева по России, в котором он знакомится с самыми неочевидным местами страны и узнает десятки новых людей. Проект интерактивный — локации выбирают местные жители городов.

Читать дальше...

С конца августа 2021 года в Геленджике, Новороссийске и Анапе выездные бригады поликлиник будут работать круглосуточно из-за коронавируса

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Из-за коронавирусной нагрузки на здравоохранение на новый режим работы перешли поликлиники в 16 муниципальных образованиях Кубани. Медики будут выезжать на дом не только днем, но и ночью. На новый график выездные бригады перешли в Краснодаре, Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Армавире, Абинском, Белореченском, Кореновском, Крымском, Кавказском, Мостовском, Северском, Темрюкском, Туапсинском и Тихорецком районах. С конца августа ...

Анатолий Вороновский: Народная программа – основа нашей работы

Ki-news.ru (Краснодар) 

Кандидат в депутаты Государственной Думы восьмого созыва от партии «Единая Россия» Анатолий Вороновский принял участие во втором этапе съезда партии, на котором была принята Народная программа.

Росприродназор: В каждом порту РФ может появиться оператор, отвечающий за экологические проблемы

«Бизнес-газета» 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова, общаясь с журналистами на площадке Всероссийского детского центра «Орлёнок», заявила о необходимости наличия во всех российских портах операторов, которые отвечают за экологические проблемы.

Фонтан нефти и денег

Радио Клин 

Как связана авария на терминале КТК с Ларисой Каланда и «буксирным пиратом» Сергеем Киреевым? Режим молчания, который включили госорганы после разлива нефти в Чёрном море, наглядно показывает что могут сделать в нашей стране неформальные связи. Возможно, ради таких результатов и был взят на работу в «Транснефть» сотрудник по работе с госорганами Владимир Каланда. Его жену Ларису […]



Ростовчанам скоро начнут предлагать …растительное мясо

«Большой Ростов» 

Многие уже, видимо, привыкли к полкам, на которых стоят тетрапаковские коробочки с кричащей надписью  «НЕмолоко». Это продукты, имитирующие молочные, но сделанные из риса, овса и прочих круп. В принципе, ничего необычного – химпром может всё! Помните фильм «Кин-дза-дза»? Там была …

На Кубани Более 20 тонн зараженного винограда вернули в Турцию

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани Более 20 тонн зараженного винограда вернули в Турцию

Сотрудники Южного управления Россельхознадзора за последнюю неделю развернули обратно в Турцию более 20 тонн карантинного винограда. Об этом сообщили в Россельхознадзоре Краснодарского края. Дело в том, что ягоды заражены западным (калифорнийским) цветочным трипсом.

- В морском порту Темрюк при досмотре винограда, прибывшего из Турции, специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинный объект ... Читать дальше...

За искалеченную в Новороссийске собаку вступился прокурор

«ZverYuga.Ru» 

В Новороссийске есть категория людей, которые испытывают наслаждение, издеваясь над бессловесными тварями. Кто эти люди? Извращенцы? Сытые негодяи? Однозначно они преступники, которые должны быть наказаны. Наказаны сурово. Публикация в СМИ о собаке, которую негодяй или негодяи расстреляли из дробовика, большинство горожан не оставила равнодушными.

Скандал вокруг розлива нефтепродуктов на терминале КТК

Newsroom.su 

Экологические скандалы, связанные с розливом нефтепродуктов, последнее время в России стали не редкостью. Сегодня речь пойдет об аварии на нефтяном терминале в Чёрном море, которая произошла еще 7 августа, но по сию пору ей не дана официальная оценка, в том числе и того, насколько данный розлив причинил ущерб природе и экологии.  О скандальных подробностях ситуации...

Команда Краснодарского края принимает участие в финале IX Национального чемпионата WorldSkills Russia

Ki-news.ru (Краснодар) 

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет 25–29 августа в Уфе. Краснодарский край на соревнованиях представляют 32 участника, это школьники и студенты колледжей и техникумов. Все они стали победителями регионального чемпионата и прошли отборочные соревнования для участия в финале.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


В Новороссийской военно-морской базе Черноморского флота будет организована площадка форума "Армия-2021"

Корабел.ру 

Военная гавань Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ) примет VII Международный военно-технический форум "Армия-2021", который пройдет на площадках Южного военного округа (ЮВО) с 27 по 29 августа.

В Краснодарском крае за 7 месяцев 2021 года родились 3 тройни и 408 двоен

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Всего в регионе появились на свет 33 756 малышей. Это на 912 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда на Кубани родилось 32 664 малышей. 

Среди городов края лидером по количеству рожденных детей стал Краснодар. В кубанской столице за 7 месяцев зарегистрировали 8,8 тыс малышей. Почти 4 тыс младенцев появились на свет в Сочи. Новороссийск и Анапа идут на равных – по 1,5 тыс детей. В Геленджике и Туапсе родились по 639 новых жителей.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Калуга в топ-5, наркотические булочки и ограждение в сквере Мира: главное за день

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске