Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 28.08.2021

На Кубани снова закрывают трассу «Новороссийск - Керчь»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани снова закрывают трассу «Новороссийск - Керчь»

На трассе «Новороссийск - Керчь» ночью будут проводить дорожные работы. Поэтому водителям будут предложены альтернативные пути объезда, сообщает МВД России по Анапе.

- Ограничения связаны с проведением дорожных работ в ночь с 28 на 29 августа 2021 года. Транспорт не сможет проехать на 55 км + 650 м автомобильной дороги федерального значения А-290 «Новороссийск – Керчь» между поселком Цибанобалка и поселком Пятихатки, сообщает пресс-служба городского ведомства. Читать дальше...

В Севастополе завершился международный военно-технический форум «Армия-2021»

Телеканал «Звезда» 

В парке «Патриот» Южного военного округа (ЮВО), расположенном в городе-герое Севастополе, завершился седьмой Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2021». В рамках проведения третьего дня форума военнослужащие Черноморского флота (ЧФ) продемонстрировали возможности боевых машин в преодолении пересеченных участков местности, экипажи танков Т-72Б3 исполнили «танковый вальс», а механики-водители бронетранспортеров БТР-82А продемонстрировали фигурное вождение. Также зрители смогли увидеть... Читать дальше...

Курортникам Анапы и Новороссийска запретили купание в море из-за качества воды

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Краснодарском крае запретили купание на пляжах Анапы и Новороссийска, об этом сообщили «Новые Известия» со ссылкой на Роспотребнадзор Краснодарского края.

В Чёрном море в Анапе и Новороссийске запретили купаться

Discover24.ru 

На пляжах Анапы и Новороссийска было запрещено купание. Соответствующее решение вынес Роспотребнадзор. Как сообщается, было проведено около четырёх тысяч лабораторных тестов воды, взятой на побережьях пляжей в этих городах. Пробы

Читать дальше...



На Кубани за последние сутки заразились коронавирусом еще 250 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за последние сутки заразились коронавирусом еще 250 человек

В Краснодарском крае за минувшие сутки инфекцию COVID-19 выявили у 250 человек. Из них 170 женщин и 80 мужчин. В том числе, заболели 12 детей. Возраст пациентов – от трех до 97 лет, сообщает оперативный штаб Кубани.

Больше всего инфицированных обнаружили в Краснодаре.

  • В краевой столице на больничной койке оказались 70 человек,
  • в Сочи - 36,
  • в Анапе и Кавказском районе - по 16,
  • ... Читать дальше...

Городскую среду Кубани ждет глобальное обновление в ближайшем будущем

Ki-news.ru (Краснодар) 

Чтобы определить перспективы активно развивающихся муниципалитетов, вслед за Краснодаром по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева во многих городах начали разрабатывать генпланы с упором на повышение комфортности и экономической привлекательности. Что это в конечном итоге даст местным жителям, в этом сложном вопросе разбирались «Краснодарские известия».

Андрей Алексеенко: Мы вполне можем справиться со стихией

Ki-news.ru (Краснодар) 

Лето-2021 оказалось урожайным на природные катаклизмы. Краснодарскому краю пришлось держать один за другим удары небывалых стихий, а властям оперативно искать решения непростых проблем. Какие уроки вынесли из этих испытаний? Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко обсудил это с журналистами региональных СМИ в режиме онлайн.

Природные катаклизмы и новые штрафы: чем запомнится уходящее лето российским водителям

Блог сайта «НТВ» 

Пожары и наводнения, громкие задержания и приговор скандальному блогеру, новые законы и новые штрафы — таким запомнят это лето российские автомобилисты.

Читать дальше...

Купальному сезону пришел конец: на популярном российском курорте туристам запретили заходить в море

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Море в Анапе, ранее получившее массу негативных отзывов от туристов, официально признано непригодным для купания. О том, что морская вода в рекреационных зонах в Анапе и Новороссийске не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, сообщил местный сайт управления Роспотребнадзора. Соответственно, и купание в море запрещено.

Читать дальше...

Роспотребнадзор запретил купаться на курортах Анапы и Новороссийска

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Роспотребнадзор запретил купаться в Чёрном море на курортах Анапы и Новороссийска, а также в Азовском море из-за несоответствий воды гигиеническим нормативам. Пляжи городов останутся закрытыми до улучшения ситуации.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


На Кубани полицейские и общественники посетили семьи, состоящие на профилактическом учете

МВД России 

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новороссийску посетили семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Полицейские вручили школьникам и будущим первоклассникам канцелярские наборы, книги и сладости. Правоохранители поздравили детей с наступающим учебным годом, пожелали успехов в учёбе, а также напомнили о безопасном поведении в общественных местах. Сотрудники полиции рассказали ребятам о пользе занятий спортом и здоровом образе жизни, призвали посещать кружки и секции. Читать дальше...

В Анапе и Новороссийске нельзя купаться в море

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Вода в Черном море у анапских и новороссийских пляжей опасна для купания, следует из данных Роспотребнадзора по итогам исследования очередных проб на соответствие гигиеническим нормативам по различным микробиологическим показателям.

Читать дальше...

Воздух Средиземноморья прогреет море: погода на юге России в конце лета

Profile.ru 

В последние выходные лета, 28-29 августа, в регионах Юга России будет солнечно и сухо. Наиболее жаркая погода прогнозируется в Краснодаре: в субботу +34-35°C, в воскресенье – до +36-37°C. В Сочи немного прохладнее, +30-31°C. Горячий воздух, поступающий из Средиземноморья и Южной Европы в последние выходные лета, прогреет морскую воду на курортах Краснодарского края до +27°C, рассказал


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Экономист Зубец: рейтинг городов с высоким качеством жизни рассчитывается на основе мнения населения

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни