Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 30.08.2021

Учитель под колпаком,

«Литературная газета» 

На предвыборном съезде партии «Единая Россия» глава центра «Сириус» Елена Шмелёва, обращаясь к президенту, предложила «вернуть в школу человеческое достоинство», потерянное, на её взгляд, из-за того, что нынешним педагогам приходится вручную заполнять многочисленные бланки отчётности.

ЧЕЧНЯ. Клуб «Ахмат» стал вторым в России

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  28 августа в Новороссийске состоялся клубный чемпионат России. В нем приняли участие 13 команд, в том числе клубы «Эдельвейс» и «Ахмат» из Чеченской Республики...

Жданов: Российские власти готовятся к большой войне в крымском регионе

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Развертывание Россией нщё одного десантно-штурмового полка на Крымском полуострове говорит о том, что власти этой страны готовятся к серьезной войне в регионе.

Читать дальше...

Чистая прибыль НМТП по МСФО в I полугодии выросла почти в 2 раза, до $171,2 млн

finanz.ru 

Чистая прибыль «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2021 г. выросла почти в два раза, до 171,2 млн долларов. Об этом говорится в сообщении группы.Показатель EBITDA практически не изменился и составил 254,8 млн долларов. Выручка увеличилась на...



Житель Новороссийска спас кота, который застрял на парапете многоэтажного дома

«Федеральное агентство новостей №1» 

Неравнодушный мужчина спас жизнь коту, который забрался на парапет многоэтажного дома и не смог самостоятельно слезть. Случай произошел в Новороссийске.

Читать дальше...

Мужчина пострадал при взрыве аэрозольного баллончика в Новороссийске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Взрыв прогремел в многоквартирном доме в центре Новороссийска, в результате чего выбило окна на первом этаже, сообщает ряд местных изданий.

Читать дальше...

Мощность контейнерного терминала НУТЭП за два года эксплуатации глубоководного причала №38 выросла до 700 тыс. TEU

ИА «ПортНьюс» 

Контейнерооборот терминала за семь месяцев 2021 года увеличился на 19% Фото с сайта «ДелоПортс» ДелоПортс, стивидорный актив Группы компаний «Дело», подвёл итоги двухлетней эксплуатации введённого в строй 30 августа 2019 года глубоководного причала №38, построенного в рамках реализации крупного инвестиционного проекта по реконструкции контейнерного терминала НУТЭП. Как сообщила пресс-служба компании, в целом мощность терминала после ввода причала в эксплуатацию выросла до 700 тыс. Читать дальше...

«Зареклись сюда ездить»: туристы описали происходящее в Анапе

«Московский Комсомолец» 

Морские купания в районе Анапы официально запрещены – «морская вода в рекреационных зонах в Анапе и Новороссийске не соответствуют нормативам по микробиологическим показателям»

Европейская комиссия отреагировала на угрожающую Крыму экологическую катастрофу

AVA.MD 

Ассоциация информировала Европейское агентство окружающей среды и Европейскую Комиссию об экологической катастрофе, произошедшей 7 августа 2021 года, когда 100 тонн нефти вытекли в Черное море вблизи города Новороссийска из терминала, принадлежащего Каспийскому трубопроводному консорциуму, в акционеры которого входят российское государственное монопольное предприятие «Роснефть», ключевое казахстанское предприятие «КазМунайГаз» (19%), американский нефтяной гигант «Шеврон» (15%) и итальянский концерн «Эни» (2%).

Родом из детства: известные псковичи рассказали о ярких летних воспоминаниях

«Псковское агентство информации» 

Как правило, самые тёплые воспоминания в нашей памяти родом из детства. Бабушка, деревня, друзья, тарзанка над озером, или поездки на море, фрукты корзинами, длинные дни на пляже, или походы, рыбалка, купание в речке до синих пальцев. Этот невидимый, но крепкий фундамент отчасти помогает, как сейчас говорят, «быть в ресурсе» даже в самые непростые времена.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


2332064

«Вести» 

Житель Новороссийска вернул домой своего кота с парапета с помощью веревки, ведра и шланга

Не искупаешься: Роспотребнадзор оценил состояние воды в Черном море

Sosnovoborsk.site 

Москва, 30.08.2021, 11:53:53, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко. В последние дни лета активизируется желание искупаться в море, ведь в дальнейшем погода станет ухудшаться, и такая возможность выпадет еще нескоро. Однако жители и туристы черноморских курортов Анапы и Новороссийска столкнулись с трудностями реализации этой задачи. После лабораторного анализа морской воды на пляжах было запрещено купание, так […]

Севастопольские школьники прикурили от Вечного огня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Севастопольские школьники прикурили от Вечного огня

Школьники из Севастополя прикурили от Вечного огня по сигарете. Об этом рассказали в телеграм-канале «Плохие новости 18+».

«Дело было вечером, делать было нечего», - видимо так решили молодые люди прогуливаясь по мемориальному комплексу, посвященному столетию окончания Гражданской войны. Оба хулигана взяли по сигарете и под звонкий смех подруги прикурили от памятника. Один из авантюристов решил повысить ставки и вместе с сигаретой засунул в огонь свое лицо. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

В Новороссийске будут судить мужчину, из ревности убившего знакомого бывшей жены

Экономист поделился, как он составлял рейтинг городов с самым высоким качеством жизни