Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 31.08.2021

Отмененный концерт и святой источник. Илья Соболев исследует Волгоград в новом проекте PREMIER

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

На видеосервисе PREMIER стартовало новое развлекательное шоу — «Соболев_тут» . Серия мини-фильмов в travel-формате расскажет о путешествии комика по России, в котором он познакомится с самыми неочевидным местами страны и узнает десятки новых людей. Проект интерактивный — локации выбирают местные жители городов. Восьмая серия шоу начинается с приезда Ильи в Волгоград, и отмены его концерта в этом городе. Поэтому комику не осталось ничего другого, кроме как выступать перед случайными прохожими в центре города. Читать дальше...

Трубопроводная система Тенгиз-Новороссийск функционирует в штатном режиме - КТК

ИА «ПортНьюс» 

На Морском терминале на ВПУ-2 выполнены, а на ВПУ-1 выполняются работы по замене всех участков якорных цепей Трубопроводная система Тенгиз-Новороссийск по состоянию на 31 августа 2021 года функционирует в штатном режиме, прокачка и отгрузка нефти осуществляются в соответствии с графиком, говорится в сообщении Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Проводится плановая диагностика оборудования. Работы по техническому обслуживанию (ТО) основного и вспомогательного оборудования ведутся согласно... Читать дальше...

Спикер Володин гробит металлургическую отрасль

Росоткат 

Цены на арматуру в России растут, и в этом, возможно, виноват спикер Госдумы Вячеслав Володин. Предполагается, что в противозаконной сделке участвовал смотрящий по Краснодарскому краю Иван Демченко, который был поставлен в этот регион Володиным. Демченко владеет компанией «Новосталь-М», которая была главным интересантом картельной сделки. Также в сделке участвовали Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), ООО «Тулачермет-Сталь» и ...

Читать дальше...

В Новороссийске нельзя купаться на пляжах Алексино и Суджукская коса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске нельзя купаться на пляжах Алексино и Суджукская коса

Роспотребнадзор запретил купание на пляжах Алексино и Суджукская коса, пишет «Блокнот Новороссийск» со ссылкой на краевое санитарное ведомство.

Пресс-секретарь Роспотребнадзора Краснодарского края Ирина Воронова рассказала о результатах проверки пляжей в городе-герое. По ее словам, на пляжах Алексино и Суджукская коса пробы морской воды показали отклонения от допустимых значений.

- Пробы морской воды на пляжах... Читать дальше...



Водолаз Юрий Смага: На закрытой палубе «Адмирала Нахимова» мы нашли десятки тел пассажиров с чемоданами

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Краснодарские известия» разыскали участников аварийно-спасательной операции, развернувшейся в Цемесской бухте сразу после крушения гордости советского пассажирского флота ночью 31 августа 1986 года.

28 человек остаются в пунктах временного размещения на Кубани

Kavkaz-uzel.eu 

Воду не удалось откачать с 61 двора Темрюкского района, часть жителей станицы Голубицкая и поселка Кучугуры остаются в пунктах временного размещения. Компенсацию получили жители Славянского и Темрюкского районов, Анапы и Новороссийска, отчиталась сегодня администрация Кубани.

На кораблях Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота прошло учение по борьбе за живучесть

Министерство обороны РФ 

В ходе учения военнослужащие на учебно-тренировочном комплексе отработали алгоритм действий по локализации и тушению пожара в корабельных помещениях.

В Екатеринбурге лжемолдаване обманывали пенсионеров, прося их выкупить вино на таможне

Znak.com 

В Екатеринбурге сотрудники полиции из уголовного розыска задержали двух мужчин 33 и 22 лет, которые под видом уроженцев Молдавии совершили серию хищений денег пенсионеров, придумав схему с вином на таможне

«Выучила присягу наизусть»: сторонница «антимайдана» и её дочь стали гражданами России после запроса RT

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уроженке Одесской области 41-летней Елене А. и её 15-летней дочери Екатерине оформили российское гражданство. Семье пришлось бежать из Одессы сразу после событий 2 мая 2014-го, когда в ходе столкновений между сторонниками «антимайдана» и украинскими националистами погибли 48 человек. Семья поселилась в Московской области, и Елена несколько раз пыталась оформить паспорт как беженка. Затем она предоставила документы отца, который был гражданином РФ, чтобы получить статус носителя русского языка, но ей вновь отказали. Читать дальше...

Пляжи размыло, гостиницы подтопило: туристы рассказали, что происходит на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Раз приехали, что же делать!» - так заявляют российские туристы и продолжают купаться в море в Анапе, несмотря на запреты Роспотребнадзора и панические посты их коллег в соцсетях. Однако некоторые из них заявили, что отдыхом разочарованы и больше сюда не приедут, в то время как другие относятся с пониманием и заявляют, что в разгуле стихии курорт не виноват. «Срез мнений» отдыхающих в Анапе на данный момент представил «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Не было ни в списках живых, ни в списках мертвых: история о гибели Валентины Пархоменко на «Адмирале Нахимове»

Ki-news.ru (Краснодар) 

Наталия Рождественская рассказала «Краснодарским известиям» историю своей бабушки, которая проработала 18 лет на судне «Адмирал Нахимов». Спасти ее не удалось – женщина не успела надеть спасательный жилет.

Михаил Чехов: русский гений, учитель Юла Бриннера, Клинта Иствуда и Мэрилин Монро

Блог сайта «Культуромания» 

Великий русский артист Михаил Чехов родился 130 лет назад, 29 августа 1891. Он был племянником Антона Чехова, -- и гениальным актером, создателем собственного театрального учения… А для того, чтобы представить, что за этим стоит, надо совершить путешествие во времени, на 100 лет назад.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 31.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Проведено заседание межведомственной рабочей группы