Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2021

Новости Новороссийска за 01.09.2021

Туристы из Краснодара о Ростове-на-Дону

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Здесь начинается Юг!

Да-да, речь про Ростов. Город в 3-4 часах и 400-460 рублях от Краснодара (ехали по платной трассе). Тем удивительнее факт, что мы побывали тут впервые. Какие-то глобальные выводы за 3 дня не сделаешь, но в этом посте мы постараемся поделиться с вами первыми впечатлениями. .

Ростов похож на все южные города разом и ни на какой одновременно Узкие улочки в центре напоминают старую Ялту, широкие дороги с перепадом высот – Новороссийск, современные многоэтажки и пробки – Краснодар. Читать дальше...

Крымский театр отправляется в гастрольный тур по югу России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С 29 сентября по 6 октября в Геленджике, Новороссийске и Керчи пройдёт гастрольный тур Государственного академического музыкального театра Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Крыма.

Читать дальше...

В Новороссийске иномарка врезалась в маршрутку с пассажирами

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске иномарка врезалась в маршрутку с пассажирами

В Новороссийске около шести часов вечера на перекрестке улицы Чайковского произошла авария с участием пассажирского автобуса. По предварительным данным, спровоцировала ДТП женщина 1989 года рождения, которая управляла автомобилем марки Mazda.

Водитель не уступила дорогу и столкнулась с микроавтобусом Hyundai , который ехал в этот момент по улице Советов со стороны Кутузовского круга. После этого маршрутка врезалась в стойку дорожного знака. Читать дальше...

«Зареклись сюда ездить»: туристы описали происходящее в Анапе

Блог сайта «Ваше мнение» 

Купаться продолжают только пофигисты

Морские купания в районе Анапы официально запрещены – «морская вода в рекреационных зонах в Анапе и Новороссийске не соответствуют нормативам по микробиологическим показателям». Однако, судя по публикациям в соцсетях, часть анапских отдыхающих спокойно продолжает купаться (при том, что другая часть продолжает в тех же соцсетях жаловаться на «повергающее в шок» состояние моря). Мы связались с теми, кто находится на пляжах Анапы прямо сейчас.

ФОТО... Читать дальше...



Волгоградский дзюдоист Арман Адамян выиграл клубный чемпионат России

Vpravda.ru 

Клубный чемпионат России в статусе Всероссийских командных соревнований среди мужчин и женщин прошел на татами спорткомплекса «Патриот» в Новороссийске. В составе команд было немало титулованных отечественных дзюдоистов, среди которых и волгоградец Арман Адамян. Он недавно в мировом рейтинге в весовой категории до 100 кг впервые поднялся на 4-е место. Теперь Адамян лидер в этом весе среди российских борцов.

Читать дальше...

«Лукойл» заплатил почти 400 миллионов рублей за разлив нефти в Коми

"Вечерняя Москва" 

Компания «Лукойл» заплатила 374 миллиона рублей за вред реке Колве в Коми от разлива нефти, который произошел 17 мая. Об этом сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Россиянин спровоцировал взрыв в квартире, травя тараканов

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Новороссийске местный житель вступил в такую рьяную борьбу с домашними насекомыми, что сам едва не лишился жизни. Как рассказывает одно из местных изданий, мужчина серьезно пострадал при взрыве и был доставлен в больницу.

Читать дальше...

Школьникам в Туапсинском районе «выделили» человеческие условия, а кубанские чиновники покажут виртуальный потоп: итоги дня за 1 сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

Школьникам в Туапсинском районе «выделили» человеческие условия, а кубанские чиновники покажут виртуальный потоп: итоги дня за 1 сентября

Читать дальше...

В Новороссийске появилась еще одна особо охраняемая территория

Блог сайта «Дикий Юг» 

На этой неделе в Новороссийске официально появилась еще одна особо охраняемая территория — Верхнебаканский участок степной растительности. Соответствующий…

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


В Сочи прогнозируют сильные ливни

«НИА-Кубань» 

В Сочи 2-3 сентября обещают обильные дожди с грозами. Штормовое предупреждение уже распространило ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Какая рыба «приплыла» в Астрахань

Волга 

Как и чем торгуют на обновленном рынке Кутум Рыбный день с дегустацией В минувшую субботу на территории рынка состоялась очередная ярмарка широкой распродажи рыбной продукции. Множество астраханцев спешили к торговому павильону «Хамса», украшенному цветными воздушными шарами и манящему вкусными, но непривычными запахами шашлыка. Семейный подряд Астраханцы Адиль и Ирина Гусейновы торгуют не традиционными сазанами, судаками …

Читать дальше...

СК «Звезда» заложил танкер-продуктовоз типоразмера MR для СКФ

ИА «ПортНьюс» 

«Совкомфлот», «НОВАТЭК» и ДЦСС договорились о развитии судоремонтного кластера на Дальнем Востоке Фото предоставлено ПАО «Совкомфлот» ПАО «Совкомфлот», ООО «СМАРТ СПГ» и АО «Дальневосточный центр судостроения и ремонта» 1 сентября 2021 года заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области развития судоремонтного кластера в Дальневосточном федеральном округе. Об этом... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Минэнерго Казахстана: Большая часть экспортной нефти транспортируется через Россию

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей