Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2021

Новости Новороссийска за 03.09.2021

В Сочи из пятиэтажки эвакуировали 150 человек ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из пятиэтажки эвакуировали 150 человек ВИДЕО

Вечером 3 июля диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании на улице Донской.

К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Прибывшие специалисты установили, что горит квартира в пятиэтажном здании на площади 15 квадратных метров.

Из здания эвакуировали 150 человек. На к тушению огня были привлечены 10 человек личного состава и пять единиц техники. Читать дальше...

2333722

«Вести» 

В Воронеже впервые в истории российского правосудия начали рассматривать уголовное дело о договорном футбольном матче. На скамейке суда оказался тренер и несколько игроков команды из Новороссийска. Кому они согласились проиграть и за какую сумму?

«В нашу гавань заходили корабли...»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня журналисты газеты «Наше время» получили эксклюзивную возможность посетить флагман российского круизного флота — теплоход «Мустай Карим». Лайнер пришвартовался к ростовской набережной в районе Ворошиловского моста, вернувшись из путешествия по Черному и Азовскому морям.

В. Путин: все грузовые порты должны быть оснащены системами непрерывного экологического мониторинга

РЖД-Партнер.ру 

О необходимости непрерывного экологического мониторинга президент России Владимир Путин заявил в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме. Он отметил, в этом году значительно выросла перевозка и перевалка грузов, в частности угля. При этом растет число жалоб от населения.



Сюжет с гравюры «Оборона Новороссийска» нарисовали на будке в Череповце

ИА «СеверИнформ» 

Рисунок с советскими солдатами в окопах появился возле парка Победы. За основу взята работа советского живописца Сергея Антонова. Подлинник гравюры хранится в фондах музейного объединения. Граффити опоясывает всю будку «Водоканала». Над изображением

У Крымского моста столкнулись фура и легковушка, пострадали дети

Кафа 

На дороге Новороссийск-Керчь вечером 2 сентября столкнулись фура и легковой автомобиль. ДТП произошло на подъезде к путепроводу со стороны Крыма. По данным МВД Крыма, грузовик «Скания» занесло на соседнюю полосу, после этого произошло столкновение с машиной Ford Focus. В аварии пострадали водитель легковушки, и двое детей возрастом год и шесть лет. Их госпитализировали. По данным очевидцев, спецслужбы убрали с проезжей части разбитый длинномер, поэтому движение в сторону Крымского моста было затруднено... Читать дальше...

Берегите деньги!

Телеканал "Мой город - Качканар" 

В Екатеринбурге сыщики уголовного розыска изобличили двух граждан Ставропольского края, которые подозреваются в серии хищений обманным путем личных сбережений пожилых людей. О поимке матерых аферистов журналистов проинформировал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его данным, злоумышленники действовали под видом уроженцев Молдавии. На улице подходили к бабушкам и слёзно просили оказать финансовую ...

В Анапе из-за шторма вновь запретили купаться в море

ИД «Коммерсантъ» 

Мэрия Анапы вновь запретила купаться в море — спустя менее суток после отмены предыдущего запрета. Как сообщает пресс-служба курорта, на этот раз запрет на купание связан со штормом на море и сильным донным течением. Администрация города призывает отдыхающих и горожан не подвергать жизнь неоправданному риску, а руководителям предприятий и организаций — принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций. 2 сентября власти Анапы отменили предыдущий запрет на купание в море. Он действовал... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


«Его история меня очень тронула». Дагестанец помог Лёше поймать волну

АиФ 

В приложении Tooba я заметил, что фонд «АиФ. Доброе сердце» собирает деньги на лечение мальчика, который живёт в Новороссийске. Его история меня очень тронула, я не мог пройти мимо мечты ребёнка.

Купание в Анапе запретили на следующий день после открытия пляжей

«Новые Известия» 

На следующий же день после того, как пляжи Анапы в Краснодарском крае были открыты для купающихся, отдыхающих ждал новый запрет. На этот раз причиной его стали шторм и сильное донное течение.

На Кубани полицейские и члены общественного совета приняли участие в благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Общественный совет при МВД России 

Представители общественности и правоохранители ОМВД России по Тимашевскому району подарили детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, наборы школьных принадлежностей.

Перед Крымским мостом столкнулась фура и легковушка. Пострадали два ребёнка

Crimea-news.com 

Пятница, 3 сентября. «Крым 24». Вечером, 2 сентября, на дороге Новороссийск-Керчь водитель фуры столкнулся с легковушкой в которой находились дети. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. По информации МВД, на трассе грузовой автомобиль «Скания...

Путин поручил оснастить порты России системами экологического мониторинга

«Взгляд» 

Все российские грузовые порты должны быть оснащены системами непрерывного экологического мониторинга. Это требование необходимо закрепить на законодательном уровне, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.

При существенном росте железнодорожных перевозок и перевалки в портах необходимо уделять особое внимание экологическим рискам, и ряд решений на этот счет уже принят, напомнил Путин.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

В Казахстане остановили работу 634 нефтедобывающие скважины из-за паводков

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением