Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2021

Новости Новороссийска за 05.09.2021

Курилы вступают в борьбу за азиатский капитал

«Вести» 

Центральной темой Восточного экономического форума стала программа развития российского Дальнего Востока. Уже сейчас Дальний Восток развивается опережающими темпами – индустриальный рост региона за последние 6 лет составил 20 процентов. Тенденцию государство безусловно поддержит:

Вместо прорана, Минприроды края объявило тендер на двухлетнее изучение состояния памятника природы «Суджукская лагуна»

Блог сайта «Дикий Юг» 

В конце августа Министерство природных ресурсов Краснодарского края объявило тендер на выполнение исследовательской работы по комплексному изучению состояния…

Читать дальше...

Suzuki Wagon R, 2017 г.

Drom.ru 

Всем привет. Решил написать отзыв об одной и наших авто. Преобрел и её в мае 2021 года. Поставили на учёт и стартанули всей семьёй (4 человека) на Юга. Краснодар, Севастополь, Евпатория, Новороссийск, Сочи. SUZUKI справился со всеми задачами. 100км.ч. бежит, расход 5 литров. Это с учётом полной загрузки, бокса на крыше и с постоянно работающем кондиционере. Накрутили 7200км. На бензин потратили 20000 руб ещё в эту сумму входит замена моторного масла в Краснодаре на обратном пути. Короче говоря КЕЙ КАРЫ способны на многие подвиги. Читать дальше...

На Кубани температура воздуха опустится до +5 градусов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани температура воздуха опустится до +5 градусов

По прогнозам синоптиков краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, понедельник ожидается прохладным. В регионе будет облачно, существенных осадков не будет, дождь возможен днем и вечером 6 сентября в южной половине края. Также прогнозируются туманы.

Ветер будет дуть северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывы усилятся и могут достигнуть 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, в восточной половине края 5-10°. Читать дальше...



Летопись новейшей истории Локомотива. Часть 6. Год 2003-й (1-я пол.)

Fclmnews.ru 

Новый сезон Локомотив начинал гордо: Чемпион России. Но путь в новом сезоне был нелёгок и тернист. Зимне-весенняя Лига Чемпионов...13-е место...Суперкубок наш!...Битва с Шахтёром! Весна Собственно, начали ещё календарной зимой и уже 19-го февраля на легендарном Сан-Сиро пошли в бой с Миланом. По игре совершенно не ощущалось, кто должен быть на пике формы, а кто только входить в сезон. Локомотив в первом тайме смотрелся прекрасно, на атаку хозяев отвечая своей. Однако, как ни играли здОрово в обороне... Читать дальше...

«Сокол» на нейтральном поле победил «Сахалин»

ЖКХ64 

Футболисты саратовского «Сокола» в матче первенства ФНЛ-2 в подмосковном Ногинске победили «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Наша команда открыла счёт на 66-й минуте после удара Василия Пьянченко. Больше она отличиться не смогла, хоть и получила на 83-й минуте численное преимущество – удален был Иван Яковлев. Итог – 1:0 в пользу «Сокола». Состав победителей был таким: Фёдоров, Молодцов, Маньков, Столяренко, Демченко, Пьянченко, Кротов, Земсков (Куль, 46), Бурыкин (Кабутов, 85), Марин (Анисимов, 46), Фасхутдинов (Павлов, 90+). Читать дальше...

Водителей страшной аварии на трассе «Керчь – Новороссийск» проверят на наличие алкоголя в крови

«Московский Комсомолец» 

Участники страшной аварии на трассе «Керчь – Новороссийск» могли находиться в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Геленджике на пешеходном переходе автомобиль сбил ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике на пешеходном переходе автомобиль сбил ребенка

Дорожно-транспортное происшествие случилось 4 сентября. Около 15:18 на перекрестке улиц Островского и Сосновые переулок неустановленный водитель сбил семилетнего ребенка. Пострадавший пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенка с различными травмами доставили в больницу.

По факту происшествия проводится проверка. Правоохранители разыскивают водителя. Устанавливаются все обстоятельства случившегося... Читать дальше...

В Анапе водитель автобуса погиб в ДТП с автокраном

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Один человек погиб при лобовом столкновении автобуса с автокраном на трассе Новороссийск-Керчь под Анапой, еще двое пострадали, сообщили журналистам в прокуратуре Краснодарского края.

Читать дальше...

Водитель микроавтобуса погиб в ДТП с грузовиком на трассе Новороссийск — Керчь

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Смертельная авария с участием микроавтобуса, КамАЗа и легковушки произошла сегодня поздно ночью на 50-м км автодороги А-290 Новороссийск —Керчь.

Читать дальше...

Под Анапой автобус с пассажирами протаранил грузовик

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой автобус с пассажирами протаранил грузовик

Смертельная авария произошла ночью 5 сентября на федеральной трассе Керчь — Новороссийск в районе Анапы. По предварительным данным, автобус на Симферопольском шоссе выехал на полосу встречного движения, где в этот момент двигался автокран КамАЗ. Транспортные средства на скорости столкнулись. Также в аварии пострадал автомобиль KIA.

В результате дорожно-транспортного происшествия на месте аварии скончался 45-летний водитель автобуса. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Баранник: Матч «Локомотива» и «Краснодара» — сродни финалу


В результате ДТП с участием автокрана на Кубани погиб один человек

Вестник Кавказа 

Водитель автобуса погиб после столкновения с автокраном на трассе Новороссийск-Керчь под Анапой, сообщает прокуратура Краснодарского края. "Автобус Toyota Coaster, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, в котором …

Водитель пассажирского автобуса устроил смертельное ДТП в Анапе

«Вести» 

В результате столкновения со встречным автокраном автобус лишился части крыши. Предполагаемый виновник аварии погиб на месте, два его пассажира получили травмы. Обстоятельства происшествия устанавливаются в рамках проверки.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

Полезная химия

В Новороссийске часть набережной огородили забором

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»