Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2021

Новости Новороссийска за 08.09.2021

Эксперты не нашли следов разлива на дне

PR rus 

7 сентября 2021 года независимая экоаналитическая лаборатория «Сфера» сообщила результаты проб морских донных отложений, взятых 1 сентября в акватории Морского терминала (МТ) Каспийского трубопроводного консорциума в Южной Озереевке и прилегающих районах около Новороссийска. В соответствии с протоколом лабораторного анализа, содержание в донных отложениях нефтепродуктов не превышает предела обнаружения, пишет сетевое издание "Эксперт Юг".

Аналогичные результаты дали замеры воды и воздуха... Читать дальше...

В Новороссийске спасли маленького ежонка, который упал в ливневую канализацию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники муниципальной «Службы спасения» Новороссийска пришли на помощь маленькому ежику, который провалился в дождевую канализацию.

Читать дальше...



Где самая теплая вода на курортах черноморского побережья России – куда поехать в отпуск в сентябре?

«Большой Ростов» 

Если вы любите непременно тёплое море, то в сентябре у нас остаётся не так уж много мест, которые соответствуют вашим ожиданиям. Мы недавно рассказывали о температуре воздуха у побережья - как видите, не слишком-то и тёплая вода, но купаться можно. …

Битва при Новороссийске // Крупный бизнес спорит – Минтранс отдувается

Закон.ру 

Движение в морском порту является одним из наиболее опасных состояний судна. Коль скоро функции капитана порта заключаются в обеспечении безопасности, то любое его решение должно исходить из начал уменьшения опасностей, в том числе за счет сокращения количества движений в порту. Как минимум, должны быть сведены к нолю всякие непроизводительные движения, когда опасность движения не направлена на получение полезного результата.

Всероссийский вокальный конкурс «НОВЫЕ ОГНИ-2021» порадовал звездной россыпью талантов

Newsroom.su 

С 19 по 21 августа в г. Анапе прошел финал Всероссийского вокального конкурса «НОВЫЕ ОГНИ-2021». Конкурс проходил впервые в таком формате. Организатором конкурса является ООО «НОВЫЕ ОГНИ» (г. Москва) в лице генерального директора – шоумена и продюсера Романа Огнева. На финал проекта были приглашены победители региональных отборочных туров из Калининграда, Москвы, Оренбурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Благовещенска,...

Почему жители Сочи отдыхают в Крыму?

ForPost (Севастополь) 

Владелица гостевого дома в Крыму и по совместительству блогер расспросила своих постояльцев из Сочи, почему для отдыха они выбрали Крым, а не...

Донские амазонки: каких женщин-атаманов враги боялись больше чем мужчин

Cyrillitsa.ru 

Только Запорожская Сечь с самого своего основания была закрыта для женщин. Остальные казачьи войсковые сообщества, вопреки устоявшемуся стереотипу, допускали участие представительниц прекрасного пола в сражениях с врагом. Причем, некоторые отважные красавицы делали на войне завидную карьеру, становясь офицерами и даже атаманами. Нередко случалось, что женщин чествовали за проявленный героизм. Вся жизнь – служба Особый уклад […]

На Кубани до конца рабочей недели ожидается высокая пожароопасность

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани до конца рабочей недели ожидается высокая пожароопасность

«Северо-Кавказское УГМС» предупреждает о том, что с 8 по 10 сентября в юго-западной половине края ожидается высокая пожароопасность 4 класса.

В связи с этим ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности:

  1. Не разводите огонь возле сухой травы.
  2. Разводя костер, окружите место полосой из камней длинной не менее полуметра. После истечения необходимости, залейте огонь водой. Читать дальше...

В Сочи лето продержится до середины сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи лето продержится до середины сентября

В Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об это рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в разговоре с «ТАСС».

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной».

Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

"Я вернулся домой!": чебоксарка проплакала ночь, назанимала денег и выкупила своего коня-пенсионера

Сегодня - День Национальной гвардии России