Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2021

Новости Новороссийска за 24.09.2021

На пляже Новороссийска обнаружили бомбу ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляже Новороссийска обнаружили бомбу ВИДЕО

На диком пляже Новороссийска обнаружили бомбу. Об этом рассказал телеграм-канал «Новороссийск НЕ Новости».

Сегодня во время обследования береговой линии и территории дикого пляжа в районе улицы Пограничной села Мысхако, была обнаружена немецкая авиабомба SD-250. Взрывчатку нашли на глубине полтора метра в десяти метрах от берега. Как сообщает агрегатор новостей, специалистом-кинологом старшим лейтенантом полиции Натальей Березой бомба классифицирована. Читать дальше...

Немецкая авиабомба времен войны нашлась под водой в Новороссийске

Вестник Кавказа 

В новороссийском Мысхако нашли немецкую авиабомбу времен Великой Отечественной войны, - сообщили в Новороссийском центре поисковых работ. Немецкая авиабомба SD-250 лежит на полутораметровой глубине в десяти метрах от берега. Извлечь ее …



Украинские программы пополнения корабельного состава ВМСУ выглядят парадоксально

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Анонсированные Украиной программы пополнения корабельного состава ВМСУ выглядят довольно парадоксально. Дело тут не только в сомнительности реализации этих планов с технической и финансовой точек зрения, но и в заведомой бесполезности таких действий с главной точки зрения — военной. Вне зависимости от того, будут ли у ВМСУ новые корветы и ракетные катера или нет, ВС РФ в любом случае останутся доминирующей силой на Черном море.

Читать дальше...

Родственница пострадавших на Эльбрусе рассказала о подготовке к экспедиции

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Ангелина Пекшева, являющаяся родственницей альпинистов, пострадавших на Эльбрусе, дала журналистам интервью, в котором рассказала о подготовке спортсменов к экспедиции.

Газовоз «Маршал Василевский» завершил первую погрузку партии СПГ в порту Сабетта

ИА «ПортНьюс» 

По завершении погрузки судно с грузом 162,505 тыс. куб. м СПГ взяло курс на индийский порт Дабхол Фото предоставлено пресс-службой ПАО «СКФ» Плавучая регазификационная установка (ПРГУ) «Маршал Василевский», находящася в техническом управлении группы компаний «Совкомфлот», 23 сентября 2021 года успешно принял на борт партию СПГ с завода «Ямал-СПГ» (оператор ПАО «НОВАТЭК») и вышел в рейс по трассе Северного морского пути (СМП)... Читать дальше...

На Новороссийской высадят теневыносливый газон

Мое Люблино 

Жители района Люблино сообщили в редакцию нашей газеты, что газон во дворе дома в очень плохом состоянии. «На Новороссийской улице около дома №3 восстановите газоны в соответствии с пунктом 3.8 «Устройство газона» ПП-743: завоз многокомпонентного почвогрунта заводского изготовления, рыхление, внесение удобрений и травосмеси теневыносливых трав, прикатка семян, полив. Просьба решить проблему в ближайшее время», — […]

Смертельное восхождение: что могло произойти на Эльбрусе на самом деле?

Ki-news.ru (Краснодар) 

5400 метров и огромное желание покорить эту высоту, сделать то, что под силу далеко не каждому – вот что ждет каждого альпиниста, который готовится к восхождению на Эльбрус. Не нужно задавать вопрос, зачем они это делают. Не зачем, а потому что. Потому что так велит сердце, потому что там, на вершине, тебя ждет нечто большее, чем просто красивый вид. Наверное, об этом думали пятеро альпинистов, чьи души остались на горе навсегда.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Стало известно, кто сжег траурный венок на мемориале в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стало известно, кто сжег траурный венок на мемориале в Сочи

В редакцию «Живой Кубани» обратился житель Сочи, который поделился информацией о том, что местные жители установили, кто поджог траурный венок на вечном огне на Завокзальном мемориальном комплексе.

17 сентября мы публиковали видеозапись, на которой очевидец запечатлел, как траурный венок тлеет прямо на Вечном огне. Этот вопиющий поступок, оскверняющий память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в борьбе за Родину, вызвал шквал эмоций жителей города и края. Читать дальше...

Первое в России судно, созданное по студенческому проекту, спущено на воду на Средне-Невском судостроительном заводе

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

На Средне-Невском судостроительном заводе (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) спущено на воду научно-исследовательское судно «Пионер-М». Оно построено для Севастопольского государственного университета.

Читать дальше...

Компания Fix Price стала лауреатом премии ECO BEST AWARD в номинации «Экологическая инициатива года»

Агентство «Boomerang Group» 

Fix Price , крупнейшая в России и одна из ведущих в мире сеть магазинов низких фиксированных цен, в третий раз заняла призовое место в номинации «Экологическая инициатива года» премии ECO BEST AWARD c программой социальной ответственности «Добрые дела».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 24.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

В Новороссийске часть набережной огородили забором

«Несмотря на санкции, щель для маневра все-таки оставалась. Называлась она Беларусь, и в нее «сифонило» изо всех сил»

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани