Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 07.10.2021

Псковские десантники приехали на 61-й Чемпионат ВДВ в Иваново

«Псковское агентство информации» 

В городе Иваново стартовал 61-ый Чемпионат ВДВ и Кубок ВДВ. В соревнованиях принимают участие более 150 человек из разных регионов России, в том числе из Пскова. Победитель получит специальный приз от завода «Полет» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. Об этом сообшает паблик «Безунывное Иваново».

18 команд из Рязани, Санкт-Петербурга, Пскова, Ульяновска, Тулы, Новороссийска, Уссурийска и других городов страны в течение двух недель будут соревноваться в мастерстве выполнения... Читать дальше...

Археологи обнаружили под Анапой древний алтарь Гермеса с терракотовыми фигурками

«Федеральное агентство новостей №1» 

Группа археологов недалеко от Анапы обнаружила древний постамент алтаря богу богатства, ловкости и торговли Гермесу. Кроме него, ученые обнаружили терракотовые фигурки. О находках сообщает администрация Краснодарского края.

Читать дальше...

На Кубани археологи обнаружили древний алтарь, посвященный Гермесу

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

При строительстве трассы у хутора Воскресенского был найден древний постамент, принадлежащий культу греческого бога Гермеса, об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

Ученые из института археологии РАН нашли под Анапой древний алтарь бога Гермеса

«Экономика сегодня» 

Древний алтарь бога Гермеса с терракотовыми фигурками удалось обнаружить ученым из института археологии РАН в ходе раскопок у хутора Воскресенского под Анапой.

Читать дальше...

В Новороссийске ищут мужчину с искривленным носом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске ищут мужчину с искривленным носом

В Новороссийске пропал без вести Александр Иванович Гречко 1964 года рождения. Местонахождение мужчины неизвестно с 16 сентября.

Приметы: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы седые короткие, глаза карие.

Особые приметы: искривлен нос.

Во что был одет 56-летний мужчина в день пропажи, неизвестно. Может быть дезориентирован.

Просьба всем, кому известно о местонахождении Александра Гречко, сообщить инфоргу... Читать дальше...

КТК планирует выплатить за II квартал $287 млн в качестве дивидендов

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Глава компании Николай Горбань сообщил, что Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в ноябре выплатит дивиденды за второй квартал 2021 года в размере $287 млн.

Читать дальше...



Электронная торговля демонстрирует взрывной рост

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

По итогам восьми месяцев текущего года Татарстан стал лидером среди регионов Приволжского федерального округа по числу предпринимателей, зарегистрированных на маркетплейсах. Эту новость на пресс-конференции, посвящённой развитию рынка электронной торговли, сообщил Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.   По словам бизнес-омбудсмена, за этот период число татарстанских предпринимателей, вышедших на маркетплейсы, […]

Суд в Краснодаре утвердил приговор в три года колонии пожилому Свидетелю Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор Свидетеля Иеговы Василия Мелешко, которому назначили три года колонии. Об этом сообщает Информационно-аналитический «Сова». Приговор 60-летнего жителя станицы Холмской признали виновным по статье об участии в деятельности экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК). Приговор Мелешко суд вынес в августе, до этого верующий находился под подпиской о невыезде. 1 сентября он убыл из СИЗО № 1 Новороссийска в СИЗО № 1 Курска, 25 сентября его этапировали в Белгород. Читать дальше...

«Атоммаш» отгрузил оборудование для АЭС «Руппур»

ИА «ПортНьюс» 

Из порта Санкт-Петербург груз общим весом 210 тонн отправится в Бангладеш Фото с сайта ГК «Росатом» Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - «Атомэнергомаш») изготовил и отгрузил внутрикорпусные устройства (ВКУ) атомного реактора для второго энергоблока строящейся в Республике Бангладеш АЭС «Руппур». Об этом сообщает пресс-служба ГК «Росатом».Внутрикорпусные... Читать дальше...

Без вины виноватые: куда уходят наши деньги за ЖКХ

Ki-news.ru (Краснодар) 

Если вы оплачиваете коммунальные платежи вовремя, то это еще не значит, что вам не отключат воду. «Краснодарские известия» разобрались, как избежать проблем из-за долгов управляющей компании.

Без вины виноватые: куда уходя наши деньги за ЖКХ

Ki-news.ru (Краснодар) 

Если вы оплачиваете коммунальные платежи вовремя, то это еще не значит, что вам не отключат воду. «Краснодарские известия» разобрались, как избежать проблем из-за долгов управляющей компании.

На Кубани иномарка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани иномарка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе

В Красноармейском районе Краснодарского края произошло ДТП на пешеходном переходе. Об этом сообщает региональное УГИБДД.

- 6 октября около семи часов вечера в районе 56-километра автодороги «Тимашевск - Полтавская» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил травмы, - рассказали «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю.

Как говорят правоохранители... Читать дальше...

2345684

«Вести» 

Затонувшую яхту “Каролину” подняли в Новороссийске. Работы проводились 16 часов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Трудовая совесть страны

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Представители Кабардино-Балкарии приняли участие во всероссийском форуме «Диалог с властью: итоги, задачи, перспективы», который состоялся в межрегиональном штабе всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» в Новороссийске.
В состав делегации нашей республики вошли руководитель региональных отделений этих общественных организаций Леонид Бондарев, его заместитель Лидия Дигешева и заслуженная артистка КБР, заведующая вокальным отделением колледжа культуры и искусств Северо-Кавказского... Читать дальше...

В Новороссийске подняли со дна затонувшую яхту

«Вести» 

В Новороссийске смогли поднять на поверхность яхту "Каролина", которая затонула в эти выходные. На протяжении 16 часов проводились работы по поднятию судна, которое привезли из Греции около 2 месяцев назад.

Просматривали в Новороссийске 07.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?