Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 11.10.2021

Даёшь уравниловку!

«Литературная газета» 

В мае будущего года в пяти регионах начнётся эксперимент по внедрению новой системы оплаты труда учителей. Принцип «оклад плюс компенсационно-стимулирующие выплаты» останется, однако порядок расчёта оклада будет «на основе квалификационных уровней» определять кабмин, и этот порядок станет единым для всех школ. Компенсационно-стимулирующие выплаты также будут рассчитываться по единой схеме. Регионы смогут назначать дополнительные выплаты, а школы, имеющие какие-то доходы, ещё и свои надбавки.

На Кубани на трассе М-4 «Дон» изменилась организация движения

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани на трассе М-4 «Дон» изменилась организация движения

В Туапсинском и Геленджикском районах, а также в Новороссийске изменили организацию дорожного движения на участках трассы М-4 «Дон». На официальной странице Государственной компании «Российские автомобильные дороги» сообщается, что теперь на указанных участках запрещен маневр обгона на участках с недостаточной видимостью встречных автомобилей.

- Просим водителей быть внимательными в пути, соблюдать требования дорожных знаков и разметки... Читать дальше...

Власти Кубани запретили обгон на ряде участков трассы М4 "Дон"

Вестник Кавказа 

С сегодняшнего дня, 11 октября, дорожные власти Кубани изменили правила движения в Туапсинском, Геленджикском районах и в Новороссийске. На трассе М4 "Дон" в границах Туапсинского, Геленджикского районов, а также …



В Краснодарском крае сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли попытки хищения из магазинов самообслуживания

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

На минувшей неделе наряды вневедомственной охраны Росгвардии более 800 раз выезжали по сигналам «тревога» из охраняемых объектов, в том числе поступившим из магазинов самообслуживания. За этот период росгвардейцы пресекли действия 17 нарушителей, которые предприняли попытки хищения товара из сетевых магазинов.

Памятник «Исход» в Новороссийске искажает историю

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Памятник «Исход» в Новороссийске отражает идеологию наиболее радикальной части белой эмиграции, пошедшей на службу к нацистам, заявил координатор общественного движения «Суть времени» в Новороссийске Филимонов Станислав 6 октября в ходе круглого стола, посвященного вопросу расширения памятника по предложению казачества, сообщил корреспондент ИА Красная Весна.

Общественник напомнил, что сразу после открытия памятника «Исход» в 2012 году монумент оказался в центре скандала, потому что на нем был увековечен полковник Антон Туркул... Читать дальше...

Новороссийские сыроделы расширяют свое производство

«НИА-Кубань» 

Благодаря поддержке Фонда микрофинансирования Краснодарского края предприниматели из Новороссийска расширяют линейку фермерских сыров, сообщает пресс-служба администрации и городской Думы города-героя.

«Берег добра» полностью готов

«НИА-Кубань» 

Проект «Берег добра» реализован на пляже для инвалидов на Суджукской косе в Новороссийске, сообщает пресс-служба администрации города. Добавлен последний и главный элемент проекта - пандус для спуска в море.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Просматривали в Новороссийске 11.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Бастрыкин взял на контроль ситуацию с обрушением потолка на учеников школы в Новороссийске

Блумберг со сложными чувствами пишет: экспорт российской нефти существенно вырос

Необычные яйца с ядовито-ярким желтком завезли в Новороссийск

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке