Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 19.10.2021

Куда на Кубани лучше отправиться за вкусными открытиями

"Волгоградское деловое телевидение" 

Специальный проектЖарко круглый год 19.10.2021 17:29 Куда на Кубани лучше отправиться за вкусными открытиями Попробовать бастурму в сочетании с вином, созданным из местных автохтонных сортов винограда, согласитесь, не то же самое, что приобрести эти продукты в супермаркете.А если знакомишься с нюансами производства – к примеру, наблюдаешь за движениями рук хозяйки, помешивающей загустевшее молоко в чане, […]

На Кубани мужчина влез в долги и проиграл 15 миллионов на ставках

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 34-летний местный житель занял у пяти человек приличные суммы денег — от 750 тысяч до 35 миллионов рублей. Он ввел потерпевших в заблуждения и обещал вернуть деньги с процентами. Однако этого не сделал. Общая сумма ущерба составила примерно 50 миллионов рублей.

Читать дальше...

Жители и гости Краснодарского края уменьшат свой мусорный след накануне Дня Черного моря

Движение «ЭКА» 

В Краснодаре и Новороссийске пройдут природоохранные и экопросветительские мероприятия, приуроченные ко Дню Черного моря. Их цель – обратить внимание местных жителей и гостей Краснодарского края на проблему замусоривания Черноморского побережья и привлечь их к простым действиям, помогающим ее решить.

Читать дальше...



Студенты одного из колледжей Новороссийска побывали в гостях у огнеборцев

МЧС медиа 

В гостях у сотрудников 8 пожарно-спасательной части им. А.И. Полозова 2 пожарно-спасательного отряда побывали студенты Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения.

Читать дальше...

«Пятёрочка» отправила продуктовые наборы нуждающимся семьям в Твери

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Торговая сеть «Пятёрочка» и Фонд продовольствия «Русь» собрали 3 тысячи продуктовых наборов для семей, попавших трудную жизненную ситуацию, в разных регионах страны, включая Тверь. Всего получилось 12 тонн продуктов, их отправили в 31 населенный пункт России.

Новороссийск. Состоялось заседание рабочей группы по вопросу реконструкции парка «Южные пруды»

23.Rodina.News (Краснодар) 

Оно прошло под председательством Общественной палаты города, при участии научного сообщества, экологов и юристов, а также проектировщиков, которые разработали концепцию благоустройства данной территории.

Черноморский флот России пополнит патрульный корабль проекта 22160

EADaily 

Четвертый из серии патрульных кораблей проекта 22160 «Сергей Котов» поступит в состав соединения кораблей Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота в конце текущего года. Об этом сегодня…

Четвертый патрульный корабль проекта 22160 введут в строй до конца 2021 года

Flotprom.ru 

Патрульный корабль проекта 22160 "Сергей Котов" пополнит состав Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота в конце 2021 года. Как сообщили во вторник, 19 октября, в пресс-службе Минобороны РФ, сейчас завершена подготовка к заводским ходовым испытаниям корабля.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Минобороны РФ: в Каире стартовали российско-египетские учения «Защитники дружбы — 2021»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Совместные российско-египетские маневры продлятся с 19 по 29 октября включительно В учениях принимают участие 100 российских военных из Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного формирования и 400 человек десантного подразделения армии Египта. В учениях также будет задействована транспортерная и ударная авиация, включая четыре Ил-76 ВКС РФ, военно-транспортный самолет C-130 Hercules и вертолеты Chinook ВВС Египта.

Читать дальше...

Новороссийск – колыбель кубанского винограда

«НИА-Кубань» 

Аграриям Новороссийска в этом году пришлось непросто, погода не баловала в этом году ни поля, ни виноградники. Но результат сельхозтоваропроизводителей города-героя впечатляет, даже несмотря на все препоны.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

Краснодар оказался на 72 месте по доходности вложений в недвижимость

Спасатели вытащили провалившуюся в 2,5-метровую яму собаку в Новороссийске