Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 20.10.2021

Ущерб от разлива нефти под Новороссийском оценили в 4,5 млрд рублей

Газета «Наша Версия» 

По оценке Росприроднадзора, ущерб от разлива нефти под Новороссийском составил почти 4,5 млрд руб. В КТК, которому принадлежал терминал, с этой суммой не согласны и планируют обжаловать ее в суде.

Авиабомба времен ВОВ взорвалась в Черном море под Новороссийском

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фугасную бомбу времен Великой Отечественной войны обнаружили в районе поселка Мысхако в Краснодарском крае. Снаряд было решено взорвать в Черном море, однако при подрыве пострадали несколько домов и гостиница, передал в среду Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

На Кубани после подрыва военными авиабомбы разнесло стекла домов - видео

Блог сайта «Утро» 

Военные сегодня крайне неудачно подорвали авиабомбу времен Великой Отечественной войны под Новороссийском. В результате подрыва в сторону жилых домов полетели камни, которые повредили кровли зданий и кондиционеры, а также повыбивали стекла окон. Об этом сообщает портал "Кубань 24".

Читать дальше...

Под Новороссийском в море взорвалась бомба времен ВОВ

«Газета.Ру»  

В районе поселка Мысхако в Краснодарском крае нашли бомбу времен Великой Отечественной войны, сообщает Telegram-канал Mash. Опасную находку решено было взорвать в море. В результате камни с пляжа, раскиданные взрывной волной, повредили ...



Названа величина ущерба от разлива нефти под Новороссийском

Kavkazr.com 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова объявила, что ведомство завершило оценку величины ущерба от разлива нефти на объекте "Каспийского трубопроводного консорциума" в акватории Черного моря у Новороссийском, который произошел 7 августа этого года. Сумма убытка составила почти 4,5 млрд рублей, сообщила Радионова. – Подписывайтесь на наш телеграм-канал!   "Каспийский трубопроводный консорциум" проинформировал о случившемся лишь через два дня после инцидента. Компания заявляла, что площадь разлива составила лишь 200 кв. Читать дальше...

Адыгею лишили дубов на 10 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Адыгею лишили дубов на 10 миллионов рублей

На территории Теучежского участкового лесничества правоохранители обнаружили двоих мужчин в возрасте 19 и 36 лет, которые занимались рубкой дубов. Они были пойманы с поличным. С места происшествия были изъяты бензопила, топор и другие улики.

По версии следствия, черные лесорубы с августа по октябрь 2021 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно спилили дубы объемом около 60 кубометров. Предварительный ущерб, причиненный лесному фонду... Читать дальше...

Госкорпорация может профинансировать проекты развития транспорта в Краснодаре

Блог сайта «ВК Пресс» 

Финансировать проекты в партнерстве с банками готова госкорпорация развития ВЭБ.РФ. Предзащита разработок по четырем городам Кубани состоялась 20 октября.

Проекты для Краснодара представил вице-мэр кубанской столицы Артем Доронин. Он рассказал об идеях строительства новых трамвайных линий, обновления трамваев, троллейбусов и автобусов, создания магистрали «Южный скоростной периметр», развития сети ливневок. Общий объем финансирования для реализации этих проектов составляет более 70 миллиардов рублей... Читать дальше...

20.10.2021 20:31 : Ущерб от разлива нефти под Новороссийском оценили в 4,5 миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом в Instagram написала глава Росприроднадзора Светлана Родионова. Каспийский трубопроводный консорциум с выводами службы не согласен. В разговоре с агентством «Интерфакс» в компании пообещали обжаловать их в суде, как только получат официальное уведомление с оценкой ущерба.
Разлив нефти произошел в августе при погрузке сырья на танкер. Оператор сообщил об инциденте только два дня спустя, сказав, что площадь разлива – 200 квадратных метров. В Институте космических исследований РАН, однако... Читать дальше...

В Армавире и Новороссийске в рамках концессионных соглашений построят две школы на 3 тысячи мест

23.Rodina.News (Краснодар) 

Образовательные комплексы планируют возвести в 2023 году. Первый заместитель главы края Андрей Алексеенко обсудил условия реализации проектов с гендиректором ООО «ПроШкола» Алисой Денисовой. Участие во встрече приняли вице-губернатор Анна Минькова и руководитель краевого депинвестиций и развития МСП Василий Воробьев.

Ущерб от разлива нефти в Новороссийске оценен в 4,5 миллиарда рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ущерб от разлива нефти в Новороссийске оценен в 4,5 миллиарда рублей

Сегодня стало известно, что Федеральная Служба по надзору в сфере природопользования вычислила сумму ущерба от разлива нефти в Черном море у Новороссийска, который произошел 7 августа этого года.

Так, по данным ведомства, размещенным на его официальном сайте, сумма ущерба составила 4 миллиарда 482 миллиона 397 тысяч 831 рубль. Об этом также написала глава федеральной службы Светлана Радионова в своем Instagram.

... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Воспитанники кубанской школы-интерната прошли в финал телепроекта «Ты супер!»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Телепроект «Ты супер!» на НТВ представляет собой музыкальный конкурс для детей и молодых людей, которые остались без родителей.

Участниками проекта стали учащиеся школы-интерната станицы Новолеушковской в Павловском районе – 18-летний Вадим и 16-летний Николай Воробьевы. Братья воспитываются в приемной семье, сообщает пресс-служба Минтруда Кубани.

Юноши успешно выступили с песней «Малиновка» и прошли в финал конкурса. Их исполнение оценили такие артисты как Игорь Крутой, Диана Арбенина, Алексей Воробьев и Ирина Дубцова. Читать дальше...

Росприроднадзор подсчитал сумму ущерба от разлива нефти в Новороссийске

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что в августе в Морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума под Новороссийском при закачке танкера произошла утечка. В море попало несколько сотен тонн нефтепродуктов. Экологи забили тревогу, заявив, что экосистеме Черного моря нанесен огромный вред.

После тщательной проверки Росприроднадзор подсчитал общую сумму ущерба, причиненного в результате разлива нефти. Его оценили в 4 миллиарда 482 миллиона 397 тысяч рублей.

Читайте также: В порту Темрюка разлили нефть: Росприроднадзор бьет тревогу. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Лето раньше срока! В Новороссийске всю неделю столбик термометра днем будет выше 25 градусов

Новороссийской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске