Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 21.10.2021

Эксперт рекомендует поспешить с приобретением и продажей недвижимости

Znamenitka.ru 

Изображение взято с: pixabay.com Ксения Аверс, специалист по недвижимости, глава АН «ТрендХаус», рассказала об изменении цен на недвижимость в ближайший период. Она сообщает, что в будущем положение на рынке недвижимости в России будет изменяться не в лучшую сторону для покупателей и владельцев. До конца года цены не изменятся кардинально. Из-за роста инфляции и ключевой ставки они будут медленно подниматься...

Краевые новости 21.10.201г

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Четыре муниципалитета Кубани участвуют в программе развития для 100 крупнейших городов России Вице-губернаторы Игорь Галась и Александр Руппель совместно с главным управляющим партнером по городскому развитию госкорпорации ВЭБ.РФ Ириной Макиевой провели в Краснодаре установочную...

Читать дальше...

КТК не согласен с Росприроднадзором по оценке ущерба от разлива нефти у Новороссийска

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Официальные представители Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) заявили, что категорически не согласны с той оценкой ущерба от разлива нефти под Новороссийском, которую озвучили специалисты Росприроднадзора.

КТК намерен оспорить штраф за загрязнение экологии Черного моря: «сумма завышена»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Компания заявила, что официальной претензии от Росприроднадзора не получала. Кроме того штраф, который фигурирует во всей СМИ – сильно превышен. По мнению юристов компании ведомство использовало «некорректную методологию».

Читать дальше...



Первый даркстор «ВкусВилл» открылся в Нижнем Новгороде

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Компания «ВкусВилл» открыла в Нижнем Новгороде первый даркстор — специальный склад продуктов для сбора онлайн-заказов. Он стал юбилейным — 80-м — для всей сети. Об этом сообщили в пресс-службе «ВкусВилл».

Читать дальше...

Сочинские КВНщики вышли в полуфинал региональной лиги

Айк Зебелян 

Сочинская сборная команда КВН «Южный акцент» приняла участие в ¼ финала Центральной Краснодарской лиги. Игра прошла в Новороссийске в минувшие выходные. Состязаться в мастерстве искрометного юмора и актерской игры ребятам...

Читать дальше...

«20 лет мы ждали этого события»: в Новороссийске освятили храм Святого Григория Просветителя

Russia-Armenia.info 

Торжественное открытие первой армянской церкви прошло в Новороссийске. Была проведена долгожданная церемония освящения храма Сурб Григор Лусаворич – одного из крупнейших на юге России, – строительство которого началось еще в 2001 году.

Читать дальше...

На Кубани при взрыве бомбы ВОВ разрушили дома

Kuban.iNFO 

И гостиницу. Случилось это ЧП вчера в Новороссийске. Там решили обезвредить бомбу, которая осталась ещё с войны. Боеприпас лежал на дне моря. Перевезти его и взорвать в другом месте не рискнули, потому что снаряд мог сдетонировать во время транспортировки.

В Тимашевске ревнивец убил сожительницу в заброшенном доме

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Тимашевске ревнивец убил сожительницу в заброшенном доме

Вечером 18 октября в Тимашевске произошла жестокая расправа. В заброшенном доме на улице Пролетарской любовная пара распивала спиртные напитки. В какой-то момент между сожителями произошла ссора, в которой 32-летний мужчина заревновал женщину. Тогда она поспешила уйти, однако обвиняемый догнал ее на улице и один раз ударил ножом в область голени, повредив артерию.

После этого ревнивец, как ни в чем не бывало, ушел спать в заброшенное здание. Читать дальше...

Изготовление и установка наружной рекламы от таблички до вывески в Новороссийске

Звезда Алтая 

Что представляют собой электрические световые короба? На город опускается ночь, и тысячи его жителей выходят на улицы с целью отдохнуть после рабочего дня, посетить магазины и поразвлечься. Именно в это время начинают свою работу десятки торгово-развлекательных учреждений, готовых сделать ночную жизнь горожан полной комфорта и вариантов досуга. Главным же ориентиром для потенциальных клиентов ночных заведений […]

Ущерб от разлива нефти под Новороссийском оценили в ₽4,5 млрд

Янтарный Край 

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что ведомство закончило подсчет ущерба от последствий разлива нефти в акватории Черного моря в Новороссийске, произошедшего в августе этого года. Сумма ущерба составила 4,5 млрд руб. К сумме ущерба, вероятно, добавятся штрафы и требования реконструкции портовых сооружений, чья изношенность, по словам вице-премьера Виктории Абрамченко, рассматривается в качестве основной причины аварии,…

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В Новороссийске увеличилось количество домов, где нет тепла

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске увеличилось количество домов, где нет тепла

Продолжает не поступать тепло в дома новороссийцев, несмотря на то, что отопительный сезон в городе-герое начался с 7 октября. За сутки количество «холодных» многоквартирных домов уже увеличилось с 17 до 76, пишет «Наша газета. Новороссийск».

Причиной этому стали новые аварии на теплосетях. Администрация города-героя возбудила ещё два исполнительных производства в отношении АТЭКа. Одно - за несвоевременное подключение соцобъектов, второе - за порывы на теплосетях. Читать дальше...

В Новороссийске оперуполномоченные уголовного розыска раскрыли мошенничество

МВД России 

В отдел полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенника. Полицейские выяснили, что потерпевший по объявлению об изготовлении мебели перевел мастеру более 150 тысяч рублей за работу. Однако в условленное время свой заказ не получил, а изготовитель перестал выходить на связь.

КТК получил уведомление об ущербе в 4,48 млрд рублей от разлива нефти под Новороссийском

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) получил от Росприроднадзора официальное уведомление о том, что ведомство оценило сумму ущерба от разлива нефти около Новороссийска в 4,48 млрд рублей. Компания готовится к судебному разбирательству.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть

Ансамбль «Глория» из Ревды стал призером Всероссийского конкурса в «Орленке»

Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»