Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 25.10.2021

В Новороссийске школьники собирают макулатуру ради бездомных дворняг

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске школьники собирают макулатуру ради бездомных дворняг

В Новороссийске школьники собирают макуратуру ради бездомных собак. Акция «Сдай макулатуру – помоги «хвостикам!» становится все популярней в школе № 32. Об акции рассказал «Новороссийский Рабочий».

Свыше семи тысяч рублей, вырученные за собранную школьниками бумагу, передали в волонтерскую организацию «Берег надежды», которая закупила корм для бездомных животных. Этой зимой братья наши меньшие не будут голодать.

... Читать дальше...

Жительницу Армавира наказали за продажу препарата для похудения

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Армавире суд вынес приговор 44-летней женщине. В апреле этого года она разместила в соцсети объявление о продаже препарата для похудения, в составе которого есть запрещенное сильнодействующее вещество. Затем женщина получила деньги от покупателя и отправила ему по почте препарат массой 10,8 грамма.

Свою вину жительница Армавира признала. В связи со смягчающими обстоятельствами ей назначили 1,5 года лишения свободы условно. Также ее ждет испытательный срок длиной в 1,5 года, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Читать дальше...

Кадеты из Новороссийска и Кропоткина вошли в тройку лидеров на всероссийских соревнованиях

«НИА-Кубань» 

В Новочеркасске завершилась всероссийская спартакиада допризывной молодежи и военно-спортивная игра «Казачий сполох», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новороссийске произведен доковый подъем РК «Адис»

Korabli.eu 

РК «Адис», доковый подъем

25 октября 2021 года на территории судоверфи Алексино для проведения планового ремонта произведен доковый подъем РК «Адис», судовладелец ФГУП «Росморпорт». Об этом сообщила пресс-служба судоверфи Алексино.



В Новороссийске сотрудника ФСИН осудили на 10 лет за попытку пронести гашиш заключенному

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Суд в Новороссийске к 10 годам колонии приговорил экс-инспектора ФСИН за покупку арестанту гашиша и пытку пронести наркотик в СИЗО за вознаграждение в 1500 рублей. Это передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Краснодарского краевого суда.

Читать дальше...

«Северный поток — 2» - логичная цель России. Bloomberg, США

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 


Газопровод «Северный поток — 2» из России в Германию по дну Балтийского моря США и ряд стран Европы осудили как российский заговор, чтобы заманить в ловушку европейских покупателей. Это не так


Это последнее звено в 30-летнем проекте по выводу экспорта российской нефти и газа с транзитных маршрутов через соседние бывшие советские республики. С точки зрения России, это вполне логичная цель. Если вам так не кажется, спросите канадцев насчет Кистоунского нефтепровода (Keystone XL заблокировала администрация Байдена, — Прим. Читать дальше...

«Северный поток — 2» — логичная цель России. Bloomberg, США

News-Front.info 

Газопровод «Северный поток — 2» из России в Германию по дну Балтийского моря США и ряд стран Европы осудили как российский заговор, чтобы заманить в ловушку европейских покупателей. Это не так Это последнее звено в 30-летнем проекте по выводу экспорта российской нефти и газа с транзитных маршрутов через соседние бывшие советские республики. С точки зрения […]

Читать дальше...

С начала года в городах и районах Краснодарского края модернизировали 60 ДК и школ искусств

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«В этом году мы направили 453 млн рублей на капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы 121 муниципального учреждения. В основном это дома культуры в сельской местности, - сообщил Вениамин Кондратьев. - Они всегда были местом притяжения жителей, главными культурными центрами станиц и хуторов, и обновлять их - важная задача. За 9 месяцев в крае полностью завершили работы в 60 учреждениях. Остальные в высокой степени готовности».

Читать дальше...

В Горячем Ключе зацвели каштаны, под Новороссийском и в горах Утриша – крокусы: природная аномалия

Блог сайта «ВК Пресс» 

А под Новороссийском и в горах Большого Утриша расцвели сочные крокусы. Сезон их цветения - ранняя весна. Но так сложилось, что в этом году они решили распуститься в октябре.

Кроме того, жители Краснодарского края октябрьскими днями любуются из окон своих домов цветущими побегами сирени и алычи. Из-за глобального потепления эти деревья уже несколько лет подряд распускаются в середине осени.

Ранее мы писали о том, что цены на абхазские мандарины вырастут: «мандариновый сезон» начался позже

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


За неделю в Краснодарском крае умерли 279 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За неделю в Краснодарском крае умерли 279 пациентов с коронавирусом

По данным оперативного штаба Краснодарского края, за неделю в регионе умерли 279 пациентов с коронавирусом. А за последние сутки этот диагноз был поставлен еще 261 человеку.

COVID-19 заразились 16 детей, младшему из которых нет и года от роду, а также 245 взрослых.

Больше всего заболевших в Сочи и Краснодаре. Тут стоит отметить, что по сравнению с минувшим днем пациентов в этих двух городах зарегистрировано вдвое меньше. Читать дальше...

В Новороссийске осудили тюремщика, купившего арестанту гашиш

«РИА Новости» 

Суд в Новороссийске приговорил экс-инспектора ФСИН, купившего арестанту гашиш и пытавшегося пронести наркотик в СИЗО за вознаграждение в 1500 рублей, к 10 годам колонии, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Bloomberg: «Северный поток — 2» избавит Россию от транзитеров

Фитиль (КОНТ) 

Проект Москвы не уникален и не должен никого удивлять. Прежняя история транзитных трубопроводов не из счастливых, напоминает эксперт и перечисляет нерабочие транзитные трубопроводы во многих странах, включая США. Он считает логичным решение России построить новые трубопроводы, чтобы избавиться от стран-транзитеров. Bloomberg (США): «Северный поток — 2» венчает российские усилия последних 30 летДжулиан Ли (Julian Lee)Газопровод «Северный поток — 2» из России в Германию по дну Балтийского... Читать дальше...

Эко-ферма появится в Семигорье под Новороссийском

«НИА-Кубань» 

В Новороссийске за последние 2-3 года увеличилось количество крестьянских фермерских хозяйств, которые занимаются разведением крупного рогатого скота молочного направления, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Нелепые, забавные и загадочные: топ самых-самых памятников России

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

В Ленинградской горела многоэтажка: обуглены балконы трех этажей

Таврический дворец: Потемкин, Екатерина и лошади