Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 27.10.2021

В голове у психолога

B17.ru 

Недавно купила яркие, красочные деревянные пазлы. Покупала не себе, но не удержалась и сама начала собирать. Получила огромнейшее удовольствие????Качество великолепное, а выпускает их наш Новороссийск. Пока собирала, поймала себя на мысли, что все это похоже на процессы в моей голове во время проведения консультаций. В начале это всегда множество мелких деталей, которые все такие разные и сидишь думаешь, как их можно объединить в одну складную картинку... А самое главное, с чего начинать???? ♀️ Но вот находишь схожие детали... Читать дальше...

Таможенное оформление и доставка грузов из Германии

Блог сайта «proavto21» 

Россия уже долгое время сотрудничает с Германией. Ежедневно границу пересекает множество грузов в обоих направлениях. Германия расположена в самом центре Европы и имеет развитую инфраструктуру. Отличное дороги, множество пограничных постов. Благодаря этому осуществляется оперативная доставка различных товаров.

Читать дальше...

В Краснодаре присяжные вынесли вердикт убийце матери и дочери

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре присяжные вынесли вердикт убийце матери и дочери

Жуткое преступление произошло еще в сентябре 2019 года. По версии следствия, мужчина распивал алкоголь в гостях у 70-летней пенсионерки. Во время застолья между ними произошел конфликт. Фигурант схватил нож и несколько раз ударил женщину в грудь и шею.

На крики и шум прибежала дочь погибшей. Мужчина убил ее и скрылся.

Коллегия присяжных признала подсудимого виновным в двойном убийстве. Обсуждение последствий вердикта присяжных назначено на 1 декабря 2021 года... Читать дальше...

Адвокат признан виновным в посредничестве во взяточничестве: два года в колонии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Адвокат представлял интересы компании, в пользу которой делала выплаты другая компания - по решению Арбитражного суда Нижегородской области.

Исполнительное производство было возбуждено Новороссийским городским отделом судебных приставов  УФССП. С 5 августа 2019 года по 1 марта 2020 года на депозитный счет Новороссийского ГОСП УФССП России по краю от компании-ответчика поступили более 8 миллионов рублей - для последующего их перечисления на счет компании-получателя, интересы которой и представлял мужчина. Читать дальше...

Хитрая игра Вениамина Кондратьева

Росоткат 

Губернатор Вениамин Кондратьев затеял в регионе хитрую игру. Похоже, что он сознательно стравливает своих подчиненных. Например, только назначенный 21 октября вице-губернатор Евгений Наумов вдруг пошел инспектировать мэра Новороссийска Игоря Дяченко. Он занимает сою должность с 2016 года и считается человеком бывшего мэра города Владимира Синяговского, который занимал эту должность 13 лет, а сейчас сидит в ...

Читать дальше...



Подробности двойного убийства в Новороссийске: расправился с жертвами сучкорубом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Его жертвами стали бывшая сожительница и ее шестидесятилетний отец. Убийство произошло у дома женщины. О подробностях сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Преступник пытался выманить ее во двор, отключив электричество в здании. Но вместо хозяйки, к дому подошел ее отец. Между мужчинами завязался конфликт. В процессе перепалки злоумышленник несколько раз ударил оппонента сучкорубом. Мужчина скончался на месте.

Его дочь вышла на улицу уже после того, как увидела происходящее. Читать дальше...

Мужчина напал на бывшую сожительницу и ее отца и убил их

360° Подмосковье 

В ночь на 27 октября на улице Курганской в станице Натухаевской Новороссийска 25-летний мужчина напал на бывшую сожительницу и ее отца и убил их. Подозреваемого задержали. Об этом написал «Царьград».

«Зеленодольский завод имени А.М. Горького» заложит аварийно-спасательного судна проекта MPSV07 29 октября

ИА «ПортНьюс» 

Проект разработан ООО «Морское Инженерное Бюро – Санкт-Петербург»АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» (входит в состав АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» группы компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс») 29 октября 2021 года заложит корпус аварийно-спасательного судна проекта MPSV07. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.Многофункциональные аварийно-спасательные суда... Читать дальше...

В Новороссийске мужчина задержан за убийство сучкорубом сожительницы и ее отца

«Блокнот-Краснодар» 

В Новороссийске ночью 27 октября молодой человек убил свою 36-летнюю бывшую сожительницу и ее отца сучкорубом, подозреваемый заключен под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Энергетики «Россети Кубань» подключили 22 тысячи новых потребителей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Электричеством обеспечили агропромышленные предприятия, спорткомплексы, учреждения здравоохранения и образования. Всего к сетям присоединили 65 социальных объектов и 10 крупных фермерских хозяйств. В Новороссийске выполнили договор на электроснабжение проектируемых рефрижераторных площадок.

Читать дальше...

Российский бортинженер МКС сфотографировал Волгоград из космоса

ИА "Высота 102.0" 


Очередным снимком Волгограда, сделанным из космоса, поделился один из членов экипажа Международной космической станции бортинженер Олег Артемьев. Фотографию астронавт опубликовал в своем аккаунте Instagram в числе девяти космических снимков российских городов.

В объектив Артемьева также попали Абакан, Екатеринбург, Казань, Калининград, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов и Энгельс. «Спасибо за Волгоград, очень крутые кадры», – написала в комментариях к публикации Артемьева волгоградка Инна Ковальчук. Читать дальше...

Как появился тротил: история изобретения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хотя тротил в чистом виде в настоящее время применяется редко, он по-прежнему считается практически официальным эквивалентом разрушительной силы взрывчатых веществ.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Новороссийске развернули партию зараженных мандаринов: снова из Турции

Блог сайта «ВК Пресс» 

Наличие в плодах насекомых подтвердил Южный филиал ФГБУ «ВНИИКР».

Это далеко не первый случай, когда Турция поставляет опасный товар. Так, за прошедшую неделю с 19 по 24 октября в новороссийском и туапсинском портах развернули 218 тонн зараженных турецких мандаринов.

Еще 17 тонн винограда из морского пропускного пункта Новороссийска отправили обратно. Во всех пяти партиях также была средиземноморская плодовая муха.

Если этот вредитель получит распространение на территории нашей страны, разразится эпидемия. Читать дальше...

В Анапе устанавливают памятник погибшим полицейским

Блог сайта «ВК Пресс» 

Память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правопорядка увековечат в образе вырезанного силуэта и ребенка перед ним.

На стене должны быть выгравированы имена погибших сотрудников МВД и обстоятельства их гибели, сообщает Анапское Черноморье.

Ранее мы писали:  В Новороссийске откроют памятник «Потерянному времени»

Также вам может быть интересно:  На Кубани хотят восстановить памятник казакам-линейцам: в поисках исторического проекта

Городская гостиная: Самое синее в мире Черное море мое

Privetsochi.ru (Сочи) 

-Любите ли вы море, как люблю его я — в любое время года, в любое время суток, в любую погоду? Мне невероятно повезло в жизни — я нежданно-негаданно оказалась в Сочи и живу здесь до сих пор, в самом лучшем городе у Чёрного моря.

31 октября у нашего моря праздник — Международный день Чёрного моря.

В этот день в 1996 году в Стамбуле шесть причерноморских стран – Россия, Болгария, Румыния, Турция, Грузия и Украина – подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

В Минэнерго по-прежнему не видят альтернативы экспортному маршруту КТК

В Краснодаре идет сбор идей для муралов, которые потом нарисуют на зданиях: настенная живопись

Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан