Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2021

Новости Новороссийска за 28.10.2021

С вводом в эксплуатацию «Северного потока – 2» Россия реализует план, задуманный 30 лет назад

Блог сайта «Berg PRESS» 

Газопровод «Северный поток – 2», связывающий Россию с Германией по дну Балтийского моря, в США и в некоторых странах Европы клеймят как российский заговор с целью поймать в ловушку европейских покупателей газа. Это не так. Это завершающая часть 30-летнего плана по перенаправлению российского экспорта нефти и газа в обход транзитных маршрутов, проходящих по бывшим советским республикам. С российской точки зрения, это совершенно логичная цель. Если вы так не считаете, спросите канадцев о трубопроводе... Читать дальше...

«Оказать помощь всем мы не можем»

EkhoKavkaza.com 

В Сухуме прошло заседание кабинета министров. Среди утвержденных вопросов новые правила рыболовства, возможность пользоваться электронной подписью, государственная целевая программа «Жилище-2022». На заседании выступил и министр здравоохранения Эдуард Бутба. Он рассказал о проблемах обеспечения тяжелых больных кислородом и вакцинации, которая все еще проходит медленными темпами. Рыбные ресурсы ограничены, а прошлогодняя путина была рекордно низкой Работа кабмина началась с утверждения новых правил рыболовства... Читать дальше...

На Кубани работает школа молодого предпринимателя «Бизнес молодых»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Программа школы молодого предпринимателя по-своему уникальная. Дело даже не в том, что это государственная школа, где бесплатно обучают молодежь предпринимательству. Если перефразировать известную пословицу, то здесь и научат, и помогут, и денег «на дорогу», то есть на развитие своего дела, дадут. Да, именно так — денег, и немаленьких! Если пройти обучение в школе молодого предпринимателя «Бизнес молодых» и успешно защитить свой проект, то можно получить льготный заем Фонда микрофинансирования Краснодарского края... Читать дальше...

«ШАГАЙ ВПЕРЁД, КОМСОМОЛЬСКОЕ ПЛЕМЯ!» - с днём рождения!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

29 октября 1918 года был основан Коммунистический союз молодёжи — главная молодёжная организация Страны Советов. Впрочем, не только прежней страны — и сегодня любое молодёжное движение мы по-прежнему сравниваем с комсомолом, понимая, что это сравнение идёт явно не в пользу современных подобий ВЛКСМ, которым вряд ли отведена такая долгая судьба и такое знаковое место в истории.

Читать дальше...



Какие города России можно назвать самыми ветреными

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

В России практически каждый регион имеет свои особые погодные условия. Ведь из-за своей протяженности страна имеет множество климатических поясов. Удивительно еще и то, что помимо постоянных ветров, в России есть также и свои местные ветра, господствующие в разных городах. Ниже мы расскажем вам о самых ветреных городах страны.

Читать дальше...

Роснефть договорилась о сотрудничестве с Trafigura и DeGolyer & MacNaughton по управлению выбросами СО2

Neftegaz.ru 

Ранее Роснефть заключила соглашения о сотрудничестве с ВР, Baker Hughes, ExxonMobil, Министерством экономики, торговли и промышленности Японии для поддержки своих долгосрочных целей в области снижения выбросов

В Ейске будут судить 22-летнего парня за сбыт наркотиков: лишение свободы до 20 лет

Блог сайта «ВК Пресс» 

Молодой человек хранил для последующего сбыта около 550 граммов наркосодержащих частей конопли и около 35 граммов марихуаны.

Информацию об этом получили и в ходе проверки факт подтвердили оперуполномоченные ОКОН ОМВД России по Ейскому району и сотрудники отделения ФСБ России по Краснодарскому краю.

Запрещенные вещества должны были быть незаконно сбыты на территории Ейска.

Также была установлена причастность к сбыту 17,5 граммов марихуаны и хранению более 10 граммов наркотика для личного употребления. Читать дальше...

В Туапсе начал свою работу Молодежный патриотический форум «Непокоренный рубеж»

«НИА-Кубань» 

Открыли молодежный форум глава города Туапсе Сергей Бондаренко, председатель Совета Владимир Стародубцев и депутат Совета Нурета Напсо, говорится в новостном сообщении информационного портала администрации города.

"Роснефть" и Trafigura оценят углеродоемкость российской нефти

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА (Рейтер) - Роснефть и международная трейдинговая компания Trafigura будут сотрудничать в области сокращения выбросов СО2 по всей цепочке поставок нефти, сообщила Роснефть.

Читать дальше...

“Роснефть” договорилась с Trafigura об оценке своих выбросов CO2

ТЭКНО:///блог 

“Роснефть” совместно с Trafigura организуют независимую оценку выбросов парниковых газов по всей цепочке поставок сырой нефти. Соответствующее соглашение компании подписали в рамках ХIV Евразийского экономического форума в Вероне. По условиям документа, независимый подсчет выбросов углерода “Роснефти” будет обеспечиваться от мест добычи до экспортных портов Новороссийска, Приморска и Усть-Луги. В 2020 году объем поставок через них […]

Читать дальше...

Уборка винограда в Новороссийске заканчивается

«НИА-Кубань» 

На сегодня, урожай винограда убран на 90%, это чуть более 1300 гектар. Валовый сбор составляет около 10 тысяч тонн, а урожайность - 74 центнера с гектара, сообщает пресс-служба администрации города Новороссиска.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Житель Новороссийска убил бывшую возлюбленную на глазах ее сына

Блог сайта «НТВ» 

Суд Новороссийска арестовал на два месяца Руслана Вершинина, которого подозревают в двойном убийстве. Он расправился со своей бывшей сожительницей и ее отцом. Задержали его на автобусной остановке, когда он пытался уехать из города.

Читать дальше...

На Кубани в нерабочие дни закроют кинотеатры

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жителям Кубани, которые планировали посмотреть фильмы на большом экране, придется пока отказаться от этой затеи. В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября кинозалы по всему краю будут закрыты.

Будет приостановлена деятельность кинотеатров сети «Монитор» в торговых центрах «Красная площадь» в Краснодаре, Анапе, Армавире, Новороссийске и Туапсе. Не получится посмотреть фильмы в ТРЦ «СБС» в Краснодаре и кинотеатрах City Stars в Сочи, «Радуга» в Геленджике» и Cimax в Лабинске.

Также... Читать дальше...

На Кубани новый рекорд по числу заболевших за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани новый рекорд по числу заболевших за сутки

В Краснодарском крае зафиксировали 272 заболевших коронавирусом, сообщает Оперативный краевой штаб.

За последние сутки инфекцию выявили у 185 женщин и 87 мужчин в возрасте до 87 лет, из них заразились 56 детей. Самому юному пациенту шесть месяцев.

  • В Краснодаре положительный тест на COVID-19 получили 64 человека,
  • в Сочи — 34,
  • в Туапсинском районе — 18,
  • в Усть-Лабинском районе — 15 новых случаев,
  • в Геленджике... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Новороссийск! Работы на водоводе уже завершены, идет наполнение системы: возмущения горожан

В Ленинградской горела многоэтажка: обуглены балконы трех этажей

КТК намерен сохранить стабильные поставки казахстанской нефти в условиях паводка

Bloomberg: Россия достигла пикового уровня экспортных поставок нефти по морю