Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 06.11.2021

В Новороссийске 300 антимасочников готовятся оплатить штраф

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске 300 антимасочников готовятся оплатить штраф

В Новороссийске почти 300 человек готовятся оплатить штраф в размере до 30 тысяч рублей за то, что пренебрегли средствами индивидуальной защиты в общественных местах.   

По словам главы города-героя Игоря Дяченко, всех, кто находится в транспорте, торговых центрах, магазинах, местах массового пребывания населения без маски сначала предупреждают. А при повторном нарушении уже составляют протокол об административном правонарушении... Читать дальше...

 Быть или не быть перспективному нацпроекту в Краснодарском крае?

Блог сайта «Живая Кубань» 

 Быть или не быть перспективному нацпроекту в Краснодарском крае?

«Живая Кубань» рассказывала, что администрация Туапсинского района вознамерилась передать участок на набережной, где ранее размещался морской вокзал, под строительство кафедрального собора. Хотя этот участок с кадастровым номером 23:51:0102015:4, площадью 1189,21 кв.м находится в распоряжении АО ТМТП - на праве долгосрочной аренды.

- В Туапсе на месте бывшего морвокзала планируют построить кафедральный собор в честь Преображения Господня... Читать дальше...

Запад объявил России ядерную войну. Пока – условно и ответный удар

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Но если цель учений – категория этическая и, в общем, ожидаемая, то второе важное обстоятельство является, по мнению экспертов, нарушением основополагающих международных соглашений. В частности, одного из ключевых в системе таких договоров – о нераспространении ядерного оружия. 

Читать дальше...

Административное дело возбудили по факту непредоставления преимущества скорой в Новороссийске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Водителем автомобиля, который специально не пропускал скорую помощь с включенным спецсигналом во дворе жилого дома, оказался житель города Геленджика 1973 года рождения. При проверке выяснилось, что на машине была незаконно нанесена цветографическая схема такси. Лицензия на право предоставлять услуги по перевозкам была аннулирована.

Читать дальше...

В Новороссийске нашли таксиста, преградившего дорогу скорой помощи

Телеканал «Звезда» 

В Новороссийске выяснили личность водителя, перекрывшего дорогу машине скорой помощи, спешившей на вызов. Против него возбуждено административно дело, сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В социальных сетях ранее распространилось видео, на котором водитель автомобиля «Лада Гранта» на плотно заставленной машинами территории не уступает дорогу карете скорой помощи с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. «Водителем авто оказался житель Геленджика 1973 года рождения. Читать дальше...



Таксист отказался уступать дорогу скорой помощи и попал на видео

Rambler.ru (новости) 

Врачи скорой помощи Новороссийска опубликовали видео и рассказали, что вынуждены были ждать 15 минут, когда стоявший во дворе таксист удосужится пропустить их к дому, откуда в неотложку поступил вызов.

Военные медики Новороссийской ВМБ усилили меры по недопущению распространения НКВИ и сезонных заболеваний среди военнослужащих

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Ежедневно контролируется и проводится проветривание служебных и жилых помещений. Также организована работа медицинских специалистов на контрольно-пропускных пунктах, которые с помощью бесконтактных термометров измеряют температуру каждого человека.

Более 20 тысяч прыжков с парашютом совершили десантники Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ в 2021 году

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Свои профессиональные и отличные навыки в воздушно-десантной подготовке личный состав соединения продемонстрировал в октябре текущего года, когда подразделение Ставропольских десантников совершило десантирование на незнакомую площадку приземления «Авсаг» в Арабской Республике Египет.

Полицейские в Новороссийске привлекут к ответственности таксиста, заблокировавшего проезд скорой помощи

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, личность таксиста, на протяжении 15 минут не выпускавшего скорую помощь со двора жилого дома. При этом у реанимобиля работал световой сигнал и сирена.

Читать дальше...

Таксиста, не пропустившего скорую в Новороссийске, задержали

Блог сайта «Живая Кубань» 

Таксиста, не пропустившего скорую в Новороссийске, задержали

В Новороссийске автоинспекторы нашли таксиста, не уступившего дорогу «скорой помощи». Об этом сообщает телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

Напомним, что наглый таксист города-героя решительно отказался пропускать скорую помощь. Машина с медперсоналом выезжала со двора, где закончила обслуживать вызов. Мужчина не реагировал на сирену, которую включили для того, чтобы обозначить срочность своих действий, ведь скорая помощь торопилась на следующий вызов. Читать дальше...

Полицейские установили личность заблокировавшего проезд скорой таксиста в Новороссийске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители установили личность таксиста, который специально не пропускал скорую помощь с включенным спецсигналом. Им оказался местный житель 1973 года рождения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Читать дальше...

В Новороссийске гостеприимная женщина приютила почти 50 мигрантов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске гостеприимная женщина приютила почти 50 мигрантов

В Новороссийске женщина за три месяца приютила 44 мигранта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Участковые уполномоченные отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску при проведении профилактических мероприятий выявили нарушения миграционного законодательства, - пишут в пресс-службе полиции.

Как стало известно, меньше, чем за полгода, а точнее за три месяца... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


На Кубани более трехсот человек в сутки заражаются короной

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани более трехсот человек в сутки заражаются короной

На текущий момент зарегистрировано 309 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – это 100 мужчин и 209 женщин, в том числе 34 ребенка. По словам оперативного штаба Кубани, возраст пациентов от 4 месяцев до 93 лет.

  • В Краснодаре выявили 76 случаев.

  • В Сочи – 48.

  • В Тихорецком районе – 21.

  • В Динском – 20.

  • В Армавире – 18.

  • В Новороссийске и Белореченском районах ... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 06.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






И вновь в гостях – как дома: «Астраханочка» на выезде почти разгромила «Ладу»

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

Стало известно, где будут съезды в Новороссийск с «Северного обхода»

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани