Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 10.11.2021

В лобовой аварии под Новороссийском погиб молодой парень ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В лобовой аварии под Новороссийском погиб молодой парень ВИДЕО

Сегодня в 17:30 на федеральной автодороге «Краснодар-Верхнебаканский» под Новороссийском в районе хутора Горный произошла страшная авария, в которой погиб 22-летний житель Абинска. Молодой человек, управляя автомобилем марки Honda Civic, в какой-то момент решил обогнать машину, которая ехала впереди него.

Парень, двигаясь в сторону города-героя, выехал на полосу встречного движения и врезался в ехавшую ему навстречу «ГАЗель»... Читать дальше...

На Кубани реализуют новые меры поддержки киноиндустрии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Тихо! Снимается кино

...По утрам осенняя набережная Геленджика еще сонно кутается в туман. Семь часов — не время для столь раннего подъема: все-таки не лето.

Но здесь, подальше от центра, в сторону Тонкого мыса, уже вовсю кипит жизнь: ходят люди в полицейской форме, суетятся режиссеры и их помощники, повсюду слышны звуки рации съемочной группы.

Актеры в аквалангах лезут в воду.

— Намочите ему лицо! — громко разносится приказ режиссера по набережной. — Камера!

В... Читать дальше...

Неприятные примеры бездумного градостроительства….

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Многоэтажки — и никаких социальных обьектов. Неприятные примеры бездумного градостроительства всё больше отдаляют Новороссийск от звания комфортного города. Комплексный подход к обустройству микрорайонов явно отсутствует. Вмешаться в ситуацию пришлось губернатору. Сегодня глава региона на...

Читать дальше...



В Новороссийске пройдёт хакатон «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех» конкурса «Цифровой прорыв»

«РуФокс» 

12-14 ноября на региональных площадках пройдёт восьмой — заключительный — полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей»....

Краснодарский край: губернатор поддержал предложения депутата от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ

Партия Справедливая Россия 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл ряд рабочих встреч в Новороссийске. Основная тема визита – новый генеральный план города-героя. Единственным депутатом городской Думы Новороссийска, приглашённым на градсовет по итогам поездки, стал парламентарий от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ по Мысхакскому сельскому округу, член комитета Гордумы по вопросам ЖКХ и градостроительной политики Сергей Сазонов.

Росприроднадзор начал проверки нефтяных стивидоров в Новороссийске и Туапсе

ИА «ПортНьюс» 

Проверки проводятся в рамках исполнения поручения зампреда правительства РФ Виктории Абрамченко Фото с сайта Росприроднадзора Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора в соответствии с распоряжением руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой приступило к внеплановым проверкам ПАО «Новороссийский морской торговый порт» и ООО «РН-Морской терминал Туапсе». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.Проверки... Читать дальше...

Минтранс решает проблему доставки продовольствия на Дальний Восток

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Некоторые регионы Дальнего Востока начали испытывать трудности с доставкой грузов из портов Приморья. Население Чукотского автономного округа, Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей не может дождаться необходимых в обиходе товаров, включая продукты питания и медикаменты.

На Кубани благоустроили более 120 зеленых зон с начала 2021 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Желание жить в экологически чистом, зеленом районе — естественное желание для жителей современного мегаполиса с развитой инфраструктурой и большим количеством автотранспорта.

Читать дальше...

Стелс корабль Черноморского флота вернулся в Новороссийск после выполнения спецзадач в Средиземном море

Корабел.ру 

Патрульный корабль "Василий Быков" Черноморского флота прибыл в пункт постоянного базирования Новороссийск после выполнения задач в Средиземном море.

Как хранят зерно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Новороссийск зерно попадает со всех уголков страны, где возделывают эту культуру. Но чтобы разгрузить железнодорожный вагон, его надо заполнить зерном. Это делают на элеваторах, расположенных в разных областях. Один такой транзитный элеватор находится в городе Ипатово, который расположен на севере Ставропольского края. Читать дальше... Copyright © 2021 Love Opium.ru. Все права защищены. | Постоянная […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


Глава КФХ Анатолий Новошитский: выращивать виноград сложно, но интересно

Блог сайта «Аргументы недели» 

Виноградарство является одной из ведущих отраслей агропромышленного комплекса Краснодарского края. В регионе развитию отрасли способствует уникальное географическое положение и климат, идеально подходящий для выращивания янтарной ягоды.

Читать дальше...

На Кубани за сутки произошло 16 аварий: есть пострадавшие и погибшие

Блог сайта «ВК Пресс» 

По причине выезда на полосу встречного движения произошло три аварии, в которых один человек погиб, восемь — получили травмы. Среди них четыре несовершеннолетних.

По причине  несоблюдения скоростного режима произошло два ДТП, в которых один человек погиб, три человека получили травмы. Среди них  два несовершеннолетних.

Кроме этого, в регионе насчитывается шесть наездов на пешеходов.

Так, 9 ноября около 13:00 часов дня в Новороссийске на улице Камской,9 маршрутка сбила школьника. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Угольный Ахиллес не догонит черепаху РЖД. После ввода третьей очереди Восточного полигона железных дорог за 4 трлн мощностей всем всё равно не хватит

Российский клуб казахстанского футболиста проиграл в матче чемпионата

Бывший депутат из Новороссийска, оправданный по делу о пьяном ДТП, требует от СМИ удалить публикации

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае