Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 15.11.2021

В Новороссийске местные подбирают «летних» животных, которых бросили дачники

«ZverYuga.Ru» 

Знакомьтесь, это Вагон. Беспородного пса приютил фотокорреспондент «НР» Анатолий Поздняков. Собаку хозяева, жители Крайнего севера, бросили, уехав с летних дач под Федотовкой на родину, в далекий Норильск

В Новороссийске в рамках ежегодной спартакиады состоялись соревнования среди коллективов общества «Динамо» по шахматам.

Шахматы в Краснодарском крае 

Открыл соревнования Главный судья, Председатель шахматной Федерации Краснодарского края, член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Евгений Бондаренко.

Читать дальше...

Эрдоган собирает постсоветских вассалов: Антироссийский тюркский союз стал реальностью

Блог сайта «Только новости» 

В пятницу в Стамбуле состоялся очный саммит лидеров Тюркского совета. Мероприятие стало0 отправной точкой в создании уже нового интеграционного объединения – Организации тюркских государств из числа ряда бывших советских республик под эгидой неоосманистской Турции. Реджеп Тайип Эрдоган еще на один шаг приблизился к осуществлению своего стратегического плана реставрации и распространения империи под видом «Турана» и получил поддержку в этом деле со стороны правящих элит стран Центральной Азии.

Читать дальше...

Американский самолет-разведчик подошел к российским границам всего на 7 километров

Discover24.ru 

Американский самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon был всего в 30 секундах от нарушения границ воздушного пространства РФ, сообщает портал Avia.Pro. Ссылаясь на мониторинговые сервисы, авторы утверждают, что воздушная машина изменила курс

Читать дальше...

Шторм и ураган придут на юг России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Штормовой ветер придет на юг России 16 и 17 ноября. При этом из-за сильных порывов могут быть разрушены крыши и заборы, а также поломаны деревья. Таким мнением поделился метеоролог, эколог руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов в беседе с URA.ru.

Читать дальше...

Международный мастер Павел Котенко отличился на «Мемориале Василия Терехина»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Турнир памяти ветерана шахматного арбитража судьи всероссийской категории Василия Терехина завершился 14 ноября в донской столице триумвиратом — по семь зачетных очков набрали сразу три шахматиста.



В Новороссийске появится антирейтинг работы маршруток

Блог сайта «ВК Пресс» 

Оставить свое мнение о графике работы маршруток можно будет в комментариях в инстаграм-аккаунте центра управления. Исходя из этих данных в дальнейшем проведут работу по улучшению качества движения городского транспорта.

Стоит отметить, что в первые сутки проведения опроса проголосовали более 200 человек. Больше всего жалоб жители города высказали по отношению к маршрутному такси, которое соединяет Новороссийск с ближайшим пригородом.

Также горожане отметили, что в вечернее время... Читать дальше...

Село под Туапсе покрылось копотью

Блог сайта «Живая Кубань» 

Село под Туапсе покрылось копотью

В селе Георгиевском на улице 8-я Гвардейская все покрылось слоем черной копоти. Об этом рассказали местные жители. Они считают, что во всем виновата котельная, установленная во дворе дома. А если быть точнее – то, чем ее топят.

- Во дворе нашего дома находится котельная, которая каждую зиму делает вот такие выбросы и только в ночное время. Весь двор в саже. Машины в саже, даже не видно родной цвет, а моя машина после ремонта. Кто за это ответит? – сообщает местный житель. Читать дальше...

Доехать от Питера до Севастополя без светофоров можно будет в 2024 году

C-Inform.info (Симферополь) 

Весь путь от Севастополя до Санкт-Петербурга свяжут скоростными шоссе без светофоров к 2024 году. Об этом во время встречи с президентом России сообщил руководитель госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. «Я думаю, что к 2024 году мы из Санкт-Петербурга до Севастополя сможем проехать, не остановившись ни на одном светофоре и не имея ни одного пересечения в одном уровне. Сейчас мы очень активно работаем по обходу Ростова, обходу Краснодара, и тогда эти 2,5 тысячи километров (от Петербурга до Севастополя) мы проедем без проблем»... Читать дальше...

Минтранс РФ утвердил размер портовых инвестсборов в России на 2022-24 годы

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России утвердили размер портовых инвестсборов на ближайшие три года. Размер инвестиционного портового сбора на 2022 год составит 181,64 млн рублей, на 2023 год – 6 047,03 млн руб., на 2024 год – 7 543,28 млн руб. Это следует их проекта приказа Минтранса РФ. Основные конкуренты российских портов, расположенных в Северо-Западном бассейне, это  порты Балтийского и Северного морей, говорится в пояснительной записке к документу. Согласно расчетам по выборке из десяти иностранных и пяти российских морских портов... Читать дальше...

НСРЗ отремонтировал судно «Бурный» и поставил в док теплоход «Кубань Стар»

ИА «ПортНьюс» 

С момента возобновления  судоремонтной деятельности отремонтировано 59 судов Фото предоставлено пресс-службой НСРЗ АО «Новороссийский судоремонтный завод» (НСРЗ, входит в Группу НМТП) вывел из дока № 3 теплохода «Бурный» после завершения комплекса доковых работ. Об этом сообщает пресс-служба Группы НМТП.Также в док принят теплоход «Кубань Стар» для доковых работ. Отметим, что с момента восстановления судоремонтной деятельности выполнен ремонт 59 судов. Читать дальше...

На Кубани проведут краевое родительское собрание по ГИА

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краевое собрание проведут в пять часов вечера 18 ноября в формате видеоконференцсвязи. Его участниками станут родители учащихся 11 классов со всего региона, сообщает пресс-служба Минобразования края.

Они узнают об особенностях ГИА в 2022 году, о подготовке к итоговому сочинению и тонкостях приема в вузы. Направить свой вопрос, касающийся экзаменационной кампании, можно по электронной почте finege@des.kubannet.ru или по СМС на телефон горячей линии ЕГЭ 8(918)189-99-02 с пометкой «Вопрос на родительское собрание». Читать дальше...

Умер народный артист Беларуси Виктор Чернобаев

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Виктор Чернобаев родился 16 мая 1930 года в Новороссийске. Окончив семь классов, поступил в музыкальное училище, а через год его направили в музыкальное училище при...

Умер народный артист Беларуси Виктор Чернобаев

Belta.by (ru) 

Виктор Чернобаев родился 16 мая 1930 года в Новороссийске. Окончив семь классов, поступил в музыкальное училище, а через год его направили в музыкальное училище при Московской консерватории.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Новороссийских чиновников сняли с должностей за иностранное гражданство

«Вести» 

Прокуратура Краснодарского края установила, что два чиновника администрации Новороссийска имеют гражданство иностранного государства, которое не позволяет им находиться на муниципальной службе. По инициативе ведомства, они были переведены на другие должности.

«Любо!» атаману Савотину: казаки Черноморского округа поддержали своего атамана

Блог сайта «ВК Пресс» 

В связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции, отчетный сбор вновь, как и в прошлом году, проводился в режиме видеоконференции. Только на этот раз Сергей Савотин проводил его из Туапсе, где собрались все атаманы районных казачьих обществ. Казаки Новороссийска, Геленджика и Большого Сочи участвовали в форуме в режиме онлайн.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

В Сочи и Краснодаре стоимость вторичного жилья растет быстрее, чем в других регионах России

Памятник зенитчицам на горе «Черепаха» восстановили в Новороссийске

На Кубани обсудили меры пресечения незаконного оборота древесины