Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 17.11.2021

Источник в Минобороны назвал сроки, необходимые Черноморскому флоту России для полной нейтрализации ВМС Украины Сегодня,

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Черноморскому флоту России понадобится не слишком много времени для полного уничтожения Военно-морских сил Украины и нейтрализации всей береговой инфраструктуры. Для этого в составе флота имеются все необходимые силы и средства.

Как заявил источник в Генштабе Минобороны, Черноморский флот России вступит в боевые действия в случае нападения Украины на Крым или другие территории России. При этом вариант с "атакой первыми" в России не рассматривается. По его словам, в случае начала боевых действий... Читать дальше...

Делегация командования Черноморского флота прибыла в Алжир для подведения итогов учения

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Делегация командования Черноморского флота во главе с заместителем командующего ЧФ, вице-адмиралом Аркадием Романовым прибыла в Алжирскую Народную Демократическую Республику для подведения итогов российско-алжирского учения «Совместные военно-морские маневры – 2021». Заключительный брифинг по итогам учения и встреча российской делегации с алжирскими коллегами состоится в командовании ВМС Алжира.

Читать дальше...

Источник в Минобороны РФ: нейтрализация Украины в случае нападения на Россию займет от 50 минут до 10 часов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Высокопоставленный источник в Минобороны сообщил, что в случае нападения Украины на Россию Черноморский флот РФ сможет провести полную нейтрализацию сил противника за период от 50 минут до 10 часов.

Читать дальше...

В Минобороны заявили о возможности уничтожить флот Украины за пару часов

"Вечерняя Москва" 

Если Украина нападет на Россию, то Черноморский флот сможет уничтожить все военные корабли страны за срок до десяти часов. Об этом сообщает Telegram-канал «Главмедиа» со ссылкой на высокопоставленного военного, капитана первого ранга в отставке в среду, 17 ноября. 

В ВС РФ назвали сроки разгрома украинской группировки войск

K-Politika.ru 

В случае нападения Украины на Крым или иные российские территории, Черноморский флот произведёт полную нейтрализацию всех военных кораблей и береговой военной инфраструктуры противника (включая, но не ограничиваясь военными базами, силами и средствами РЭБ, ПВО, артиллерии и аэродромами) в срок от 50 минут до 10 часов — высокопоставленный источник, капитан первого ранга в отставке. Он пояснил, […]

Читать дальше...



Экологи сочли предупреждением бизнесу санкции за разлив нефти под Новороссийском

«Кавказский узел» 

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) не согласен с оценкой Росприроднадзора, который оценил в 4,5 миллиарда рублей ущерб за разлив нефти под Новороссийском, сообщили в компании. Росприроднадзор будет через суд требовать возмещения ущерба, однако в суде сумма выплат будет значительно снижена, при этом на ликвидацию последствий разлива нефти  в Черном море понадобится несколько лет, заявили экологи.

Кто вершит судьбы в Арбитражном суде Москвы?

Инсайдер.org 

Судья Елена Махалкина и коррупция – явления несовместимые? Люди заинтересованные помнят, как в марте 2019 года на сайте Арбитражного суда города Москвы (далее - АСГМ) появилось сообщение о принесении присяги двумя новыми судьями, одной из которых была назначенная Указом президента Елена Аркадьевна Махалкина. Новость заканчивалась словами: «Коллектив Арбитражного суда города Москвы поздравляет судей с этим знаменательным событием и желает профессиональных успехов в новой должности». «Успехов» Махалкина добилась быстро. Читать дальше...

Отряд 731: нечеловеческие эксперименты времен войны

Блог сайта «Славянская доктрина» 

https://x-files

Отряд 731: нечеловеческие эксперименты времен войны

Самые ужасные моменты в мировой истории стали результатом экспериментов людей. Идея о том, что бы калечить человеческое тело исключительно ради сбора информации. Или, что еще хуже, для открытия нечеловеческих методов ведения войны. Это то, о чем мы не думаем в современном мире. Отряд 731 - был таким центром биологических исследований во времена Второй мировой войны.

Отряд 731

Конечно, было время, когда... Читать дальше...

В Краснодарском крае полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Дети России – 2021»

Общественный совет при МВД России 

В рамках профилактической акции «Дети России – 2021» сотрудники полиции УМВД России по городу Новороссийску и представители Общественного совета прочитали лекцию, посвященную предупреждению наркомании среди несовершеннолетних.

Россия потратит несколько часов на нейтрализацию ВСУ в случае военной агрессии - эксперт

Блог сайта «Утро» 

Черноморский флот России вместе с войсками, расположенными на территории Крыма, способен нейтрализовать Вооруженные силы Украины за 50-600 минут в соответствии с "нормативами", если Киев проявит военную агрессию. 

Читать дальше...

Эрдоган собирает постсоветских вассалов: Антироссийский тюркский союз стал реальностью 

Блог сайта «Ваше мнение» 

В пятницу в Стамбуле состоялся очный саммит лидеров Тюркского совета. Мероприятие стало0 отправной точкой в создании уже нового интеграционного объединения – Организации тюркских государств из числа ряда бывших советских республик под эгидой неоосманистской Турции. Реджеп Тайип Эрдоган еще на один шаг приблизился к осуществлению своего стратегического плана реставрации и распространения империи под видом «Турана» и получил поддержку в этом деле со стороны правящих элит стран Центральной Азии.

Читать дальше...

Ростовская область примет участие в форуме городов античного наследия

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

25 ноября в столице Сербии Белграде состоится форум «Международное сотрудничество городов античного наследия». Участие в форуме примут мэры городов античного наследия России, Греции, Италии, Болгарии, Кипра, Турции и других стран.…

Читать дальше...

Первым кандидатом в мэры Новороссийска стал подполковник-пенсионер

Блог сайта «ВК Пресс» 

Алексей Самохвалов – уроженец города Уссурийска и подполковник запаса ВМФ. До 2019 года вел собственный бизнес в сфере лесоводства и строительства автодорог. Пенсионер, воспитывает трех дочерей.

Регистрация участников конкурса на должность мэра Новороссийска продлится до 26 ноября.

Ранее мы писали о том, что в Новороссийске появится антирейтинг работы маршруток

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в отношении двух юридических лиц ООО «Экспресс Логистик Плюс», ООО «ЭверестТракинг».

Читать дальше...

Ремонт участка федеральной дороги

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

В конце прошлого года в Воронежской области федеральным стал участок дороги Белгород-Павловск, который проходит через Россошь. Теперь капитальный ремонт автомобильной дороги «Белгород - М-4 «Дон» Москва – Воронеж - Ростов-на-Дону – Краснодар - Новороссийск» затрагивает участок в границах Россоши от улицы 50 лет СССР через улицу Достоевского, Ростовское шоссе до выезда из города по площади Октябрьской.

Читать дальше...

Россия к зиме усилит военную группировку в Крыму десантным полком

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

Среда, 17 ноября. «Крым 24».

К началу декабря российские воееные завершат формирование в Крыму нового десантно-штурмового полка Воздушно-десантных войск (ВДВ). Об этом сообщили в министерстве обороны РФ, передаёт «Интерфакс».

По информации Миноборны РФ, новый полк войдет в состав Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения. Помимо этого в текущем году уже завершили формирование третьего десантно-штурмового полка Псковской дивизии ВДВ РФ.

К концу декабря... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

Тополиный пух, хоть не июль: какие симптомы аллергии могут возникнуть

КТК намерен сохранить стабильные поставки казахстанской нефти в условиях паводка