Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 18.11.2021

В Новороссийске черные лесорубы уничтожили 46 редких деревьев

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске черные лесорубы уничтожили 46 редких деревьев

В Новороссийске возбуждено уголовное дело из-за незаконной рубки краснокнижных деревьев. Об этом сообщила прокуратура Краснодарского края.

- По материалам Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки в Новороссийске, - заявили в ведомстве.

Как стало известно, на территории садового некоммерческого товарищества «Зеленый мыс» в Мысхако, а также за ним... Читать дальше...

Обозреватель "РГ" Игорь Елков стал лауреатом медиаконкурса Минобороны

Блог сайта «Российская газета» 

Рядом с Игорем Елковым в дальних командировках постоянно находился фотокорреспондент "РГ" Сергей Михеев. Целый год они ездили по российским гарнизонам и оперативно выдали в печать 11 прекрасных фоторепортажей об армейских новостройках. Для этих материалов в газете даже завели специальную рубрику - "Строй минобороны", имея в виду особую значимость не только для Вооруженных сил, но и для страны в целом масштабной строительной программы военных.

Читать дальше...

В станице Раевской под Новороссийском обнаружен разлом земной коры

Блог сайта «Дикий Юг» 

Страшное землетрясение спровоцировало пожар и разрушило Раевское городище. Российские ученые сделали сенсационные выводы: в Раевской вдоль реки Маскаги…

Читать дальше...

Командующий Воздушно-десантными войсками вручил Георгиевское знамя новому командиру Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе торжественного ритуала командующий ВДВ принял из рук прежнего командира соединения гвардии генерал-майора Андрея Суховецкого Георгиевское знамя дивизии и вручил его новому командиру гвардии полковнику Александру Корневу.

В Генштабе России назвали срок нейтрализации ВСУ в случае войны

Русь Православная 

Если Украина нападет на Крым или другие территории России, Черноморский флот РФ осуществит полную нейтрализацию всех военных кораблей и береговой военной инфраструктуры противника в срок от 50 минут до 10 часов. Соответствующее заявление сделал высокопоставленный источник, капитан первого ранга в отставке, передает Telegram-канал «Главмедиа».



Национализация российского флота как стратегическая задача

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За несколько лет весь флот тихо вывели в офшоры и рассовали руководству пароходств и Совкомфлота в бербоут-чартер – аренда с выкупом. Отсюда и возникли в начале 90-х первые долларовые миллионеры в СССР, связанные с торговым флотом. Сначала увели деньги, потом флот. А потом взялись за инфраструктуру – приватизацию портов и создание частных агентско-экспедиторских компаний, учреждённых руководством этих портов.

Читать дальше...

В Новороссийске школьник изувечил палкой дворовую кошку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске школьник изувечил палкой дворовую кошку

В Новороссийске сотрудники полиции проводят проверку после избиения ребенком бездомного животного. Об этом сообщается в Instagram на аккаунте «Пушистый друг Новорос».

Как рассказывают зоозащитники, пару месяцев назад кошка появилась в одном из дворов в Южном районе. По словам местных жителей, пушистое животное был очень дружелюбным и общительным.

- На днях соседский мальчик решил палкой расправиться с несчастным. В результате рассечение... Читать дальше...

Время трансформеров. Корабль «Сергей Котов» пополнит Черноморский флот

АиФ 

В случае начала боевых действий корабли проекта будут участвовать в операциях по обороне побережья и приморских баз. Их можно использовать для сопровождения групп кораблей и судов, а также при проведении поисково-спасательных и антипиратских операций

Недалеко от Новороссийска вырубили можжевельники: ущерб на шесть миллионов рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

На территории садового некоммерческого товарищества «Зеленый мыс» обнаружены 46 пней можжевельника колючего, занесенного в Красную книгу Краснодарского края. Сумма ущерба – более шести миллионов рублей. Нахождение виновных. Ход расследования поставлен на контроль прокуратуры.
Ранее мы писали, что кубанские казаки хотят создать лесничество.

По материалам Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки краснокнижных деревьев в г. Новороссийске

Прокуратура РФ 

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории садового некоммерческого товарищества «Зеленый мыс» в с. Мысхако г. Новороссийска, а также за ним, обнаружены пни деревьев можжевельника колючего, занесенного в Красную книгу Краснодарского края, в количестве 46 шт.

В Краснодарском крае подтвердили 819 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Краснодарском крае подтвердили 819 случаев коронавируса за сутки.

Об этом сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на оперативный штаб.

Больше всего заболевших — в Краснодаре (363 человека), а также в Новороссийске и Сочи.

С начала пандемии в регионе заболели 88 934 жителя. Вылечились 60 735 человек, в том числе 893 за минувшие 24 часа.

На лечении в стационарах находятся 5880 пациентов.

В целом в России за сутки выявили 37 374 случая COVID-19... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Пакет документов в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Новороссийска пока предоставил только один претендент

«НИА-Кубань» 

Приём документов закончися в 17.00 пятницы, 26 ноября, сообщает новостной портал администрации и городской Думы Новороссийска.

Территориальные коэффициенты ОСАГО снизятся в ЦФО, ЮФО и ПФО

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Снижение территориальных коэффициентов (КТ) ОСАГО ожидается в ряде регионов Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. Соответствующие корректировки предложены в проекте указания Центрального банка РФ касательно тарифов в сегменте обязательного автострахования. Сегодня региональные коэффициенты остаются одной из базовых переменных, которую страховые компании применяют для расчета конечной цены страхового полиса на местах.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 18.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России