Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 21.11.2021

Жители Новороссийска вышли на акцию протеста против QR-кодов

Kuban.iNFO 

Сегодня здесь прошёл митинг, участники которого протестовали против новых ограничений, вводимых на территории Краснодарского края в связи с усложняющейся ситуацией, которая касается распространения коронавируса. Напомним, ужесточаются эпидемиологические

Герои в белых халатах: в России подвели итоги медицинской премии

Блог сайта «RusNewsToday24» 

20 ноября в «Орион Холле» крупнейший  всероссийский независимый  сайт отзывов «ПроДокторов» торжественно озвучил лучших врачей в рамках медицинской премии Гран-При, основанной на реальных отзывах пациентов. 

Читать дальше...

Что стало с белоэмигрантами, которые вернулись в СССР после Гражданской войны

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Точное количество людей, покинувших разрываемую Гражданской войной Россию, неизвестно. Данные колеблются от 1,2 до 2,5 миллиона человек. В основном это были военные, медики, инженеры, ученые, творческая интеллигенция. В 1921 году большевики объявили амнистию и предложили уехавшим вернуться на родину.

Читать дальше...

Донское шахматное обозрение

Валерий Сипетин 

Шахматы с «НВ»

13 и 14 ноября на базе ростовского коворкинга «Правда» Федерация шахмат, настольных игр и наставничества при информационной поддержке «Нашего времени» провела серию фестивальных массовых турниров. Их завершал в минувшее воскресенье турнир памяти ветерана арбитража судьи всероссийской категории Василия Терехина.
 

Призеры соревнований под названием «Рапид «Шахматная слава «Ростсельмаша» при поддержке газеты «Наше время». Итоги этого турнира, как рейтингового соревнования, утвердила Федерация шахмат России. Читать дальше...

Обращение к депутатам России

«Красноярское Время» 

Аннотация: В своем обращении к депутатам Госдумы и региональных законодательных собраний автор выражает мнение, согласно которому борьба с «пандемией» будет тем эффективнее и гуманнее, чем в ней будет меньше недомолвок и одиозных политиков, чем больше прав и ответственности  получат лица, принимающих решения, чем шире среди них будут представлены политически и коммерчески независимые профессионалы, владеющие всей [...]

10 самых крупных городов Украины. И кто же их основал?

Блог сайта «Абсолютный рейтинг» 

Когда украинцы говорят о своей самостийности, не лишним было бы напомнить, откуда у Украины взялись 10 самых крупных городов по численности населения. Кто их основал?

Читать дальше...



Жители Новороссийска протестовали против новых ковидных ограничений

Вестник Кавказа 

Сегодня днем небольшая группа жителей Новороссийска вышла на митинг против новых коронавирусных ограничений, которые начнут действовать в регионе уже завтра, 22 ноября. Заявить о своем несогласии с введением новых, более строгих …

В Новороссийске погиб экскаваторщик: без отца остались три ребенка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Под грудой породы оказался экскаватор вместе с рабочим. Его стали тут же вызволять с помощью техники, вызвали медиков, но спасти 34-летнего мужчину не удалось.
Константин жил под Новороссийском в селе Борисовка. С женой Марией они воспитывали дрех дочек: семи, трех и одного года. Люди организовали сбор средств семье. Похороны пройдут завтра.
Сейчас правоохранители проверяют обстоятельства ЧП.
Ранее мы писали, что в Анапе местный житель требовал прекратить установку вышки сотовой связи и стрелял в рабочих. Читать дальше...

По всему миру проходят протестные акции против вакцинации и введения QR-кодов: подтянулся и Новороссийск

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Австрии десятки тысяч жителей, недовольных санитарными запретами и введением "ковид-паспортов" заполнили улицы Вены, а также других городов.
Полиция не справилась с тысячными армиями недовольных в Австралии и Франции.
В Италии и Германии люди также вышли на митинги против введения паспортов вакцинации.

Читать дальше...

Шахматы с "НВ": события недели

Валерий Сипетин 

Шахматы с «НВ»

Борьба умов шла в «Правде» и по правде

13 и 14 ноября на базе ростовского коворкинга «Правда» Федерация шахмат, настольных игр и наставничества при информационной поддержке «Нашего времени» провела серию фестивальных массовых турниров. Их завершал в минувшее воскресенье турнир памяти ветерана арбитража судьи всероссийской категории Василия Терехина.
 

Призеры соревнований под названием «Рапид «Шахматная слава «Ростсельмаша» при поддержке газеты «Наше время». Читать дальше...

В Новороссийске прошла акция против QR-кодов

05.Rodina.News (Махачкала) 

На мемориале "Малая земля" в Новороссийске Краснодарского края прошел народный сход со сбором подписей за отмену QR-кодов и ряда других ограничительных мер. Как передает с места событий корреспондент Кавказ.

В Краснодарском крае скончались 69 человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае скончались 69 человек с коронавирусом

За последние сутки COVID-19 диагностировали в 43 муниципалитетах. реди заболевших 604 женщины и 385 мужчин. Из них 82 ребенка в возрасте от двух месяцев. Самому старшему пациенту - 98 лет.

Больше всех зараженных выявили в Краснодаре – 353 человека. Сочи на втором месте – 128 новых случаев. Третью строчку по заболеваемости занимает Новороссийск – 73 случая.

Динской район – 57

Ейский район – 29

Брюховецкий район ... Читать дальше...

На Кубани 989 новых заражений ковидом: неужели волна идет на спад?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Наш регион по-прежнему в пятерке лидеров по количеству заболевших и умерших от коронавируса. После Санкт-Петербурга сейчас - Самарская область.
Скончались за сутки 69 человек, вчера - 72. Есть спад, но небольшой.

Читать дальше...

В Новороссийском гвардейском горном соединении ВДВ завершился учебно-методический сбор с офицерами воздушно-десантной службы ВДВ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Было проведено занятие по погрузке техники в самолет, в ходе которого была осуществлена практическая загрузка двух единиц БМД-2К-АУ в самолет Ил-76.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Сегодня - День Национальной гвардии России

В Новороссийске в целях безопасности проверят все квартиры недалеко от моря

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят не беспокоиться и быть внимательнее

«Мы скорбим вместе с русскими»: таджики Новороссийска и Геленджика сдают кровь