Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 02.12.2021

Яхта перевернулась в Сочи во время сильнейшего шторма

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На черноморском побережье бушует крупнейший за последние 10 лет шторм. Морские волны разрушают прибрежные конструкции и подтапливают строения. В одном из яхт-клубов Сочи перевернулась парусная яхта.

Названы лауреаты «Книгуру»

«Литературная газета» 

На церемонии награждения в Москве были объявлены лауреаты двенадцатого сезона.

Крупнейший шторм за последние 10 лет обрушился на Сочи

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Семибальный шторм бушует на черноморском побережье и с каждым днём набирает силу. Такого разгула морской стихии здесь не наблюдали 10 лет. В 2012 году сильнейший ураган обрушил волны на курортные города. Сейчас под угрозой затопления населённые пункты, расположенные на береговой линии от Новороссийска до Сочи.

В Новороссийском гвардейском горном соединении ВДВ завершен учебно-методический сбор с руководителями групп военно-политической подготовки

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Целью сбора ставилось повышение уровня теоретической подготовленности командиров о формах и методах использования технических средств в профессиональной деятельности.

В Анапе у мужчины после ссоры с соседом сгорел автомобиль ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе у мужчины после ссоры с соседом сгорел автомобиль ВИДЕО

Сотрудники полиции Анапы задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщает инстаграм-аккаунт «ОМВД Анапа».

- В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе обратились два жителя станицы Анапская, сообщившие о том, что в соседнем дворе частного домовладения горит автомобиль «ВАЗ 2107», - говорится в сообщении.

По названному адресу выехали пожарные и полиция. Спасателям удалось потушить легковушку... Читать дальше...

Аналитика. Главное политическое событие недели — «Прямая линия» губернатора Краснодарского края

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

В прямом эфире Вениамин Кондратьев ответил на 50 вопросов жителей региона. Только в течение самой линии поступило порядка 3,5 тысяч обращений! Главными темами стали вакцинация, ЖКХ, дороги и строительство социальных объектов. К большому разговору...

Читать дальше...



«Транснефть» планирует выделить 23 млрд рублей на развитие морского порта Новороссийска

«Экономика сегодня» 

Развитие инфраструктуры «Новороссийского морского торгового порта» будет профинансировано «Транснефтью», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя энергетической компании Максима Гришанина.

Читать дальше...

Все поваленные ураганом в Люблине деревья распилены и вывезены

Мое Люблино 

От разбушевавшейся в последний день осени стихии район Люблино пострадал наиболее сильно. Здесь оказались поваленными 19 деревьев. Все они уже распилены и вывезены с территории. «Все поваленные ветром деревья были вывезены в тот же день», — пояснили в управе района Люблино. Рабочие устраняли последствия ураганного ветра на Совхозной, Люблинской, Таганрогской, Новороссийской, Краснодонской, Кубанской  улицах, на […]

«Транснефть» планирует выделить 23 млрд рублей на развитие «Новороссийского морского торгового порта»

«Экономика сегодня» 

Всего «Транснефть» в следующем году потратит около 210 млрд рублей на инвестиционные проекты и дальнейшее развитие. О планах компании сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Владимир Щебетун, директор краевого Кванториума: Мы даем возможность детям реализовать свои идеи

Ki-news.ru (Краснодар) 

Руководитель Центра детского и юношеского технического творчества Краснодарского края рассказал «Краснодарским известиям» о развитии сети технопарков на Кубани.

Экспорт нефти сократила Россия за 11 месяцев 2021

Блог сайта «Нефть Капитал» 

В январе-ноябре 2021 года Россия экспортировала в страны дальнего зарубежья 195,11 млн тонн нефти — на 3,5% ниже аналогичного показателя 2020 года, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на ЦДУ ТЭК. В то же время экспорт в ближнее зарубежье с начала года упал на 15,1% — до 10,02 млн тонн.

Читать дальше...

Корабли ЧФ зайдут в порт Египта 3 декабря для проведения совместных учений

Блог сайта «Berg PRESS» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 декабря. /ТАСС/. Отряд кораблей Черноморского флота (ЧФ) примет участие в российско-египетских военно-морских учениях "Мост дружбы - 2021", для чего 3 декабря корабли РФ зайдут в порт Александрия, говорится в четверг в сообщении пресс-службы ЧФ.

Читать дальше...

В Новороссийске прошли обсуждения с общественностью проекта реконструкции парка «Южные пруды»

«RuNews24» 

В администрации Новороссийска состоялся круглый стол по обсуждению проекта реконструкции парка «Южные пруды». Мероприятие прошло при участии жителей Южного района, общественников, экологов, проектировщиков, архитекторов и депутатов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Бывшего директора краснодарской управляющей компании осудили на полтора года за долги перед ресурсоснабжающей компанией

Ki-news.ru (Краснодар) 

По мнению следствия 2,9 млн рублей, собранные с жителей, руководство управляющей компании использовало не по назначению, в том числе, возможно, и в личных целях.

Бывшему директору краснодарской управляющей компании грозит лишение свободы до пяти лет за долги перед ресурсоснабжающей компанией

Ki-news.ru (Краснодар) 

По мнению следствия 2,9 млн рублей, собранные с жителей, руководство управляющей компании использовало не по назначению, в том числе, возможно, и в личных целях.

Чистая прибыль НМТП по МСФО за 9 месяцев выросла в 4 раза, до $233,9 млн

Rusbonds.ru 

2 декабря. RUSBONDS.RU - Чистая прибыль группы "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) по МСФО за 9 месяцев 2021 года выросла в 3,97 раза, до $233,9 млн, сообщила компания. Выручка увеличилась на 9,3%, до $526,1 млн. Показатель EBITDA вырос на 10,8%, до $363 млн.

SOCAR за 11 месяцев увеличила экспорт нефть по Баку - Новороссийск на 75%

Агентство нефтегазовой информации 

Баку. Компания SOCAR в январе-ноябре 2021 года экспортировала по нефтепроводу Баку-Новороссийск 922,7 тыс. тонн нефти. Такие данные содержатся в оперативной сводке ФГБУ "Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса". "По системе компании ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район