Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 08.12.2021

Газификация — одна из популярных тем «прямой линии» с главой Краснодарского края

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Глава Кубани сегодня обсудил реализацию инвестпрограммы по развитию газоснабжения региона с новым руководителем «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрием Шевченко. Вениамин Кондратьев отметил, что с поддержкой коллег намерен выполнить план, намеченный до 2025 года. Газификация —...

Читать дальше...

В море возле Геленджика появилось нефтяное пятно в тысячу квадратных метров

Блог сайта «ВК Пресс» 

Судя по кадрам, пятно появилось в районе Винсовхоза. Его заметили в морской воде 8 декабря. Обстоятельства его появления пока никому не известны.

Ранее, утром, местные жаловались на резкий запах солярки, которым был пропитан воздух у моря. Очевидцы рассказывают, что морская вода переливалась всеми цветами радуги.

Более того, недалеко от места, где обнаружили пятно, автор видео сообщила, что видела на берегу мертвого дельфина.

О нефтяном пятне сразу стало известно экстренным... Читать дальше...

В Краснодаре без холодной воды остались более 27 тысяч человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре без холодной воды остались более 27 тысяч человек

В Краснодаре около 19:00 часов в районе поселка Березового, Лекраспрома и улицы 9-й Тихой отключили холодную воду. Коммунальщики решили заменить оборудование на канализационной насосной станции.

По прогнозам служб, живительная влага вернется в дома краснодарцев не раньше 02:00 часов ночи 9 декабря, сообщили в «ЕДДС».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, 26 ноября жителей Новороссийска оставили без воды на неопределенный срок. Читать дальше...

В связи с провокационными действиями Посольству США в Москве 8 декабря вручена нота протеста с предупреждением об опасных последствиях подобной безрассудности

News 2.ru 

8.12.2117:53

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с воздушными инцидентами над Черным морем

2542-08-12-2021

Военная активность США и стран-членов НАТО по периметру российских границ, включая полеты боевой авиации и опасные маневры кораблей ВМС, продолжает набирать обороты. От попыток проверить на прочность систему охраны наших рубежей американские военные и их натовские союзники перешли к провокациям против гражданских самолетов, что ставит под угрозу... Читать дальше...

Захарова перечислила опасные инциденты с самолетами НАТО над Черным морем

«Взгляд» 

Самолеты НАТО и США совершают провокации против гражданских самолетов и ставят под угрозу человеческие жизни, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с воздушными инцидентами над Черным морем.

«Военная активность США и стран–членов НАТО по периметру российских границ, включая полеты боевой авиации и опасные маневры кораблей ВМС, продолжает набирать обороты. От попыток проверить на прочность систему охраны наших рубежей американские военные и их натовские союзники перешли к провокациям против гражданских самолетов... Читать дальше...

В МИД предупредили США о праве ответить на провокации НАТО у границ РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Военная активность США и стран НАТО по периметру российских границ, включая полеты боевой авиации и опасные маневры кораблей ВМС, продолжает набирать обороты, в связи с этим посольству США вручена нота протеста. Об этом заявила официальный спикер МИД РФ Мария Захарова, чей комментарий приводит пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



В Новороссийске женщина проглотила инструмент стоматолога

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске женщина проглотила инструмент стоматолога

В Новороссийске на приеме у стоматолога женщина проглотила инструмент для чистки зубных каналов. Как сообщают в Instagram ГБУЗ ГБ № 1, женщине потребовалась срочная операция.

Как пишут в социальной сети, заглатывание инородного тела является известным осложнением стоматологического лечения. Большинство инцидентов (80%) случайного проглатывания, как правило, не требует дальнейшего медицинского вмешательства, поскольку инструмент... Читать дальше...

В Сочи строители подожгли бамбуковую рощу ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи строители подожгли бамбуковую рощу ВИДЕО

В Сочи во время монтажа теплотрассы загорелась бамбуковая роща на улице Чекменева. Об этом сообщает сетевое издание Sochinews.

- Днем 8 декабря на улице Чекменева, 37, в микрорайоне Мацеста в Сочи, во время монтажа новой теплотрассы искры от сварки попали на расположенные рядом деревья, - говорится в сообщении.

Видео пожара сняли на камеру очевидцы происшествия.

Как говорится в публикации, в результате сварочных работ загорелись заросли бамбука... Читать дальше...

В 2021 году обманутые дольщики Кубани получили ключи от 9 тысяч квартир

Ki-news.ru (Краснодар) 

Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в последние годы в крае ведется активная работа в решении проблемы. Несмотря на подорожание стройматериалов и пандемию коронавируса, продолжается достройка домов.

В Новороссийске обнаружен погост-призрак

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске обнаружен погост-призрак

В Новороссийске обнаружено неизвестное кладбище времен Великой Отечественной войны. Об этом пишет «Новороссийский рабочий».

- Тридцать лет за 17-ю могилами малоземельцев в Мысхако ухаживает 89-летняя Любовь Тимофеевна Губанова. Это кладбище до сих пор нигде официально не зарегистрировано, - пишет местная газета.

О том, что на территории села Мысхако существует неизвестное воинское захоронение, рассказал журналистам старший участковый, майор полиции Денис Евтушевский. Читать дальше...

В Новороссийске экстренно прооперировали женщину, проглотившую инструмент у стоматолога

«Московский Комсомолец» 

В Городской больнице №1 Новороссийска врач экстренно прооперировал женщину, проглотившую стоматологический инструмент для чистки зубных каналов

Тихоновецкий вспомнил, как Гамула посетил его свадьбу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший футболист Александр Тихоновецкий выразил соболезнования в связи со смертью известного специалиста Игоря Гамулы, с которым он знаком по работе в новороссийском «Черноморце».

Читать дальше...

Национализация российского флота как стратегическая задача

Блог сайта «Подробно о главном» 

В начале ноября стало известно, что в некоторых регионах Дальнего Востока закончились продукты питания и в приморских портах скопилось огромное количество каботажных грузов, от перевозки которых отказываются частные судовладельческие компании, устремившиеся на международный фрахтовый рынок, на котором цены из-за пандемии резко подскочили. Сверхприбыли приносят рейсы из ЮВА в Европу.

Читать дальше...

На пляже Геленджика обнаружили мертвого дельфина

Блог сайта «Живая Кубань» 

На пляже Геленджика обнаружили мертвого дельфина

В Геленджике на берегу пляжа обнаружили мертвого дельфина. Как пишут в Instagram newsgelen, тело млекопитающего выбросило в районе ЛОК «Солнечная». Причина смерти дельфина неизвестна.

Некоторые связывают смерть дельфина с розливом нефти под Геленджиком. Напомним, что вода у берега в районе Винсовхоза переливается всеми цветами радуги. Очевидцы сняли на видео нефтяную пленку у набережной. К сожалению, по снятым кадрам сложно определить... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ