Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 09.12.2021

Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021» стартовал в Сочи

«НИА-Кубань» 

Проект, который реализует АНО «Море идей» при поддержке Фонда президентских грантов, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, администрации города Сочи, стал важным событием в жизни молодежного предпринимательства не только края, но и всей России. Организатором форума выступил Бизнес-инкубатор Сочинского Государственного Университета (СГУ), который был создан в 2018 году.

Росприроднадзор в 2021 году зафиксировал 32 разлива нефтепродуктов компаниями

ТАСС 

Вице-премьер Виктория Абрамченко напомнила, что крупнейшей аварией в 2021 году стал разлив нефти на морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума под Новороссийском в августе

На Юге России росгвардейцы отдали дань уважения подвигам героев Отечества

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники подразделений и воинских частей Южного округа Росгвардии, в летопись которого внесены имена шести Героев Советского Союза и 36 Героев Российской Федерации, посвятили памятной дате тематические мероприятия, провели встречи с учащимися профильных классов и посетили места, связанные с памятью об отваге и мужестве павших.

Бегство из столицы в Ейск. Безумство? Нет! Рассказ Елены

Блог сайта «Реалика» 

Наш конкурс рассказов о переезде продолжается и сегодня представляю вашему вниманию рассказ Елены. С ней мы познакомились онлайн, она наша давняя подписчица и часто комментировала наши статьи, интересовалась переездом в Ейск. А этим летом мы встретились с Еленой в Ейске уже офлайн. Они с мужем как раз приехали сюда выбирать дом для покупки.

Читать дальше...

Прокуратурой города Новороссийска в рамках Международного дня борьбы с коррупцией организованы выступления в государственных и муниципальных органах, трудовых коллективах, в учебных заведениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Новороссийска в рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией организован и проведен ряд мероприятий, направленных на разъяснение действующего законодательства и информирование общественности о принимаемых мерах по противодействию коррупции.



COVID-19: на Кубани на удаленку отправлено 255 классов

Блог сайта «Живая Кубань» 

COVID-19: на Кубани на удаленку отправлено 255 классов

В Краснодарском крае количество школьных классов, которые отправили на карантин из-за коронавируса, снова увеличилось. По данным оперативного штаба региона, на 9 декабря на Кубани закрыты 255 классов в 126 школах в крупнейших городах и почти всех районах.

При этом отмечается, что закрытых на карантин по COVID-19 детских садов и школ нет.

Сейчас из-за подтвержденных случаев коронавируса закрыты 140 групп в 66 детских садах... Читать дальше...

День Героев Отечества: новороссийские таможенники возложили цветы к вечному огню

«РуФокс» 

Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День Героев Отечества. Этот праздник неразрывно связан с историей страны, с историей каждого города, каждого поселка. В городе-герое Новороссийске состоялась патриотическая акция «Выстрел Памяти»,...

Культура: доступнее, достойнее, ближе

«НИА-Кубань» 

Листок бумаги, карандаш. Новенький футляр для скрипки. Репетиции. Репетиции. Репетиции. Концертный костюм. Приглушенный свет. Зритель замер в зале. «Мы начинаем»…

«Била телефоном по голове»: почему врачи все чаще становятся жертвами пациентов на Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

Выводы специалистов-психологов настораживают: экстремизм пациентов возрастает на фоне волны всеобщей агрессии. Люди лезут драться или хватаются за оружие по каждому поводу: будь то отключение коммунальных удобств или визит судебных приставов. Очередь в поликлинике, нехватка лекарств или отсутствие койко-места в стационаре могут стать поводом для серьезного конфликта. Почему? Журналисты ИА «ВК Пресс» попытались разобраться в ситуации.

Читать дальше...

В Новороссийске бывший майор вызвал полицию, чтобы пройти без QR-кода в торговый центр

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 9 декабря, ФедералПресс. В Новороссийске бывшего майора и группу активистов без QR-кода не пустили в аптеку, которая находится в торговом центре. Они вызвали полицию и заявили, что нарушены их гражданские права.

Казачьи традиции живы, если их передают молодым!

Блог сайта «ВК Пресс» 

В прежние годы все семь кадетских корпусов Краснодарского края состязались между собой в очном противостоянии. Однако теперь, из-за пандемии коронавируса, каждый корпус показывает свое творческое мастерство и знание обычаев и традиций кубанского казачества в родных стенах, не зная, как выступили соперники.

Читать дальше...

На Черноморском флоте прошла патриотическая акция «Выстрел памяти»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Мероприятие, проводимое в целях сохранения исторической памяти, состоялось на борту крейсера-музея боевой славы «Михаил Кутузов» в морском порту города-героя Новороссийска.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Отели и казино: что случилось с главными советскими авианосцами после развала СССР

«Русская Семерка» 

К моменту крушения СССР на вооружении советского военно-морского флота находилось девять авианосцев. Из всех кораблей в строю остался только «Адмирал Кузнецов», который является единственным авианосцем ВМФ России. Остальные суда были порезаны на металл или проданы в другие страны.

Читать дальше...

От хищения до поребрика – в какие суммы обошлись автопроисшествия в 2021 году

Блог сайта «Korins.ru» 

В 2021 году страховая компания «Согласие» урегулировала порядка 50 000 страховых случаев по каско с легковыми авто. Возмещение за угон Range Rover на Можайском шоссе в Москве стало самым крупным – за похищенный со стоянки автомобиль компания выплатила 10,6 млн руб.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 09.12.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Маршрут перестроили в виде исключения: «Поезд Победы» прибудет в Славянский район

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше