Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 13.12.2021

Коронавирус на Кубани на 14 декабря: В Краснодаре оштрафовали кафе за нарушение антиковидных мер

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре прошли очередные рейды по соблюдению режима повышенной готовности. В ходе проверки в кофейне 7 Fridays на улице Зиповской было выявлено нарушение режима повышенной готовности. Работница общепита обслуживала посетителей без СИЗ. Другое кафе - на улице Восточно-Кругликовской было открыто после 23:00, нарушая запрет. А в баре на улице Ленина гости курили неразрешенные в режим повышенной готовности кальяны. Всего было обследовано 60 заведений.

Читать дальше...

В Новороссийском десантно-штурмовом соединении прошел дивизионный чемпионат по армейскому рукопашному бою

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Соревнования проводились по круговой системе в весовых категориях с определением чемпионов и призеров в личном первенстве.

Хулиган, "заминировавший" социальный объект, задержан на Кубани

Вестник Кавказа 

Мужчина, который подозреваемый в заведомо ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве, задержан в Новороссийске, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю. В дежурную часть отдела полиции Приморского …

Новороссийские таксисты оценили вред от забастовок

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 13 декабря, ФедералПресс. В Анапе десятки водителей «Яндекс»-такси пытаются протестом добиться улучшения условий труда, оставаясь в найме. Новороссийские таксисты продолжают работать, потому что считают, что бастовать вредно.



На Кубани две школы и пять детских садов получат статус казачьих

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани две школы и пять детских садов получат статус казачьих. Рассказываем, какие учреждения приобретут региональный статус «казачья образовательная организация, что это означает.

Читать дальше...

Трагедия «Адмирала Нахимова»

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Советский «Титаник»: гибель парохода «Адмирал Нахимов»

 Поздно вечером 31 августа 1986 года заслуженный советский пароход «Адмирал Нахимов» вышел в свой очередной рейс из Новороссийска. Тысяча туристов на борту в ожидании утреннего Сочи беззаботно пили в барах дефицитный коньяк, танцевали на дискотеке под свежий хит «Луна, луна» Софии Ротару, готовились в каютах ко сну. Спустя всего час в правый борт «Нахимова» вошел своим носом сухогруз «Петр Васёв». Буквально распотрошенный лайнер ушел на дно всего за восемь минут... Читать дальше...

В Новороссийске задержали шутника-подрывника

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске задержали шутника-подрывника

В Новороссийске задержали очередного псевдо-подрывника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. По словам ведомства, неизвестный позвонил в МВД Москвы и заявил, что в объекте социальной инфраструктуры заложена взрывчатка.

Все это напоминает нам недавние события в Новороссийске. 7 декабря «Живая Кубань» сообщала об эвакуации людей из крупного торгового центра на Анапском шоссе в Новороссийске. Около 10 утра посетителей и персонал вывели из здания... Читать дальше...

Раскрыта главная цель полетов истребителей НАТО над акваторией Черного моря

Inforeactor.ru 

Военная авиация НАТО создает постоянную угрозу возле российских границ. При этом в Черноморском регионе по-прежнему фиксируется наибольшее число западной техники. Какую цель преследует альянс, рассказал военный эксперт Александр Перенджиев.

Житель Новороссийска «заминировал» здание по телефону

Блог сайта «ВК Пресс» 

Подозреваемый решил развлечься, позвонил в экстренную службу Москвы и рассказал о готовящемся взрыве в одном из соцобъектов Новороссийска. На место направили оперативников. Здание проверили, опасных предметов не нашли.

Полицейские выяснили, кто и откуда звонил в экстренную службу. Телефонным террористом оказался 31-летний житель Новороссийска. Его задержали.

На мужчину завели уголовно дело. За заведомо ложное сообщение о теракте ему грозит наказание вплоть до пяти лет в колонии. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Вениамин Кондратьев поздравил спортсменку из Новороссийска с «серебром» чемпионата мира по паратхэквондо

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

pbАнна Поддубская выступала в составе российской сборной от краевого Центра паралимпийской подготовки./b/p

В Новороссийске задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина позвонил на телефон экстренной службы города Москвы и сообщил о якобы совершенной угрозе объекту социальной инфраструктуры, находящемуся на территории города Новороссийска.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах

В Новороссийске ищут героя, вытащившего людей из моря в шторм

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят не беспокоиться и быть внимательнее

Из Ростова в Сочи запустят круизы на теплоходе «Николай Жарков»