Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 17.12.2021

Абрамович купил территорию заброшенного стадиона у моря в Геленджике

Sosnovoborsk.site 

Экономика и ФинансыАбрамович купил территорию заброшенного стадиона у моря в Геленджике Добромир17.12.20210 Миллиардер Роман Абрамович купил участок бывшего стадиона «Спартак» в Геленджике. Группа Millhouse Романа Абрамовича получила участок со стадионом в прибрежной зоне Геленджика. Ранее здесь планировали построить торговый центр, сейчас, по мнению экспертов, территория больше подходит для апартаментов ООО «Финэстейт Ко», структура Millhouse Романа […]

На Кубани гендиректор крупной логистической компании осужден за взятку таможеннику

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани гендиректор крупной логистической компании осужден за взятку сотруднику таможенной службы. Фигурант признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере). Он заплатил, чтобы ускорить оформление транзитных деклараций и минимизировать таможенный контроль для товаров коммерческой организации.

Читать дальше...

Из Новороссийска в Краснодар: Генконсульство Турции планирует сменить прописку

Блог сайта «Царьград» 

Вопрос переезда Генконсульства Турции из Новороссийска в Краснодар обсудили на официальном приеме Генерального консула Республики господина Фырата Байара в мэрии кубанской столицы. Этот вопрос уже активно прорабатывается, офисное помещение для размещения дипломатической миссии в краевом центре подобрали.

Читать дальше...

Железная дорога в Сочи. Часть 5

Privetsochi.ru (Сочи) 

В ноябре 1907 года жители Сочи узнали, что появился очередной проект — последовало Высочайшее соизволение, в котором император «соизволил повелеть полковнику Воейкову и коллежскому советнику Унковскому произвесть изыскания для проведения узкоколейной железной дороги от ст. Новороссийск до одной из станций Закавказской железной дороги, участка Поти — Ново-Сенаки, общим протяжением 450 верст».

К лету 1908 году разговоры о железной дороге было совсем замолкли, но с проездом инженера Михаила Викторовича Аничкова... Читать дальше...

При Украине такого не было: как изменилась боевая подготовка крымских военных с 2014 года

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Недавно на полуострове были проведены боевые учения с применением С-400 «Триумф», а уже сегодня в Черном море проходят корабли ЧФ для проведения артиллерийской стрельбы.

Читать дальше...



НМТП оспорит в ВС штраф на 45 млн руб. за вред Черному морю при погрузке угля

«Интерфакс» 

ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) решило обжаловать в Верховном суде (ВС) РФ решения судов нижестоящих инстанций, подтвердивших правомерность действий Росприроднадзора, оштрафовавшего предприятие на 44,56 млн рублей за экологический вред, причиненный Черному морю при перевалке угля.

Цемесская аномалия: что известно о самом опасном месте на Черноморском побережье

«Русская Семерка» 

Цемесская бухта считается одним из самых гиблых мест Черноморского побережья. Здесь регулярно случаются не только необъяснимые явления, но и настоящие трагедии, в результате которых гибнут люди. Загадка бухты пока не раскрыта, однако версия возникновения цемесских аномалий заслуживает внимания.[С-BLOCK]

Читать дальше...

На Кубани похоронную мафию проверит следственный комитет ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани похоронную мафию проверит следственный комитет ВИДЕО

Уже несколько недель на Кубани гремит тема похоронной мафии, которая якобы существует в регионе. После громкого случая, когда к зданию администрации Тимашевска принесли тело в гробу, случай вышел на федеральный уровень. После этого на ритуальный скандал в обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил проверить данные о возможной коррупции в похоронном бизнесе в Тимашевске. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Читать дальше...

Ростовчанам будут отключать свет едва ли не до боя курантов

«Большой Ростов» 

Энергетики запланировали отключения и на 31 декабря. Конечно, вероятно, в "Донэнерго" не знают, что это в 2021-м году всенародный выходной, но чтоб запланировать отключения в канун Нового года до пяти вечера - это что-то уж как-то, понимаете, слишком ???? Надеемся, …

В Анапе появился квартал с домами для уличных котов ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе появился квартал с домами для уличных котов ВИДЕО

На набережной Анапы появились домики для котов. Теплое жилье для замерзших животных установили местные зоозащитники. Об этом сообщает «Наша Газета. Новороссийск».

Как пишет издание, первый домик был открыт на улице Горького.

- В него уже заселился кот Рыжик. Судя по довольной мордочке животного, новое жилье пришлось ему по вкусу. Осталось как-то приватизировать, - рассказывает автор.

Организаторы акции рассказали... Читать дальше...

Прокуратура г. Новороссийска приняла участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний»

Прокуратура РФ 

В городе Новороссийске стартовала ежегодная благотворительная акция «Елка желаний», которая призвана помочь детям из неполных малоимущих семей, детям-инвалидам, многодетным семьям, оказавшимся в трудном положении.

В Новороссийске заметили редкое природное явление

Lenta.ru 

Житель Новоросийска показал кадры редкого природного явления под название бора — сильный стоковый ветер. Автор отметил, что, перебравшись через гору и заехав в облачность, он ощутил сильное понижение температуры — со стороны моря температура воздуха составляла плюс 15 градусов, а со стороны облачности — плюс 3.

ГК «Благо» продала Китаю флекси-поезд растительного масла

«Sfera.fm» 

Группа компаний «Благо» в декабре 2021 года осуществила поставку в Китай подсолнечного масла, которое было доставлено в страну-импортер в 82 вагонах «флекси-поезда Европа». До конца года «Благо» намеренно отправить в Китай еще два таких же поезда. Общий объем отгрузки составит 5 220 тонн нерафинированного подсолнечного масла.

Просматривали в Новороссийске 17.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Путин назначил главу саратовского Первого кассационного суда

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Блумберг со сложными чувствами пишет: экспорт российской нефти существенно вырос

Спасатели Новороссийска вытащили собаку из пробуренной ямы в 2,5 метра