Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 20.12.2021

Военнослужащие Новороссийского десантно-штурмового горного соединения провели занятия по ночной стрельбе на полигоне «Раевский» в Краснодарском крае

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Более десяти различных упражнений были выполнены с использованием ночных прицелов. В качестве целей в ходе занятия были использованы радиоуправляемые мишени.

Астраханцы получили новые автобусы и медоборудование

Астраханские новости 

<p> <b>Губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> с генеральным директором акционерного общества «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Николаем Горбанем сегодня сделали подарки региональным учреждениям культуры, социальной защиты и здравоохранения.</b> </p> <p> Так, Наримановский психоневрологический интернат и Астраханский областной научно-методический центр народной культуры получили новые автобусы. Читать дальше...

В преддверии новогодних и рождественских праздников полиция Крыма усиливает меры безопасности

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По результатам проведенного анализа оперативной обстановки в Республике Крым, с учетом положительного эффекта проведенных мероприятий в прошлом году, руководством МВД по Республике Крым принято решение о проведении ряда дополнительных оперативно-профилактических мероприятий на территории республики с целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности в предновогодний период и праздничные дни. В мероприятиях под условным наименованием «Зима-2021» задействованы сотрудники различных подразделений аппарата МВД по Республике Крым... Читать дальше...

"Магнит" открыл в Новороссийске суперстор в портовой тематике

«Advertology.Ru» 

Розничная сеть «Магнит» обновила в Новороссийске магазин большого формата, стилизовав его под морской порт. Главным визуальным элементом магазина стали марки, подчеркивающие разнообразие стран, с которыми Россия ведет морскую торговлю.

Читать дальше...

Топ-менеджер РСХБ о реализации активов и помощи бизнесу

Блог сайта «Газета.ru» 

Первый заместитель директора департамента по работе с проблемными активами Россельхозбанка Анжелика Табушева в интервью "Газете.Ru" рассказала о том, как банк реализует активы и помогает сохранить существующие бизнесы для привлечения в них профильных инвесторов, которые способны их развивать.

Читать дальше...



Крымская таможня собрала в текущем году на 10 млн рублей меньше

C-Inform.info (Симферополь) 

Крымская таможня за 11 месяцев перечислила 18 млн рублей таможенных платежей в федеральный бюджет, что на 10 млн ниже, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба Крымской таможни. «За 11 месяцев 2021 года Крымской таможней в доходную часть федерального бюджета перечислено 18 млн рублей, а за 11 месяцев 2020 года - 28 млн рублей. Снижение сумм перечисленных таможенных платежей обусловлено переходом таможни в статус таможни фактического контроля и, соответственно, оформлением налогоемких товаров... Читать дальше...

Экипаж спасательного буксирного судна СБ-742 возвратился в Новороссийск после выполнения задач в Средиземном море

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На причале военно-морской базы состоялась церемония встречи экипажа, в ходе которой членам экипажа судна были вручены награды Минобороны и объявлены благодарности.

В Краснодаре сотрудник банка незаконно оформил на клиента около четырех млн рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мужчина сообщил о том, что его клиент долгое время не выплачивает кредит.

В ходе расследования правоохранители установили, что заемщик не брал в этом финансовом учреждении денежные средства. Кроме этого, он живет совершенно в другом городе и в Краснодаре в последнее время не появлялся.

Позже сотрудникам полиции удалось установить личности злоумышленников и задержать их. Ими оказались финансист — 25-летний местный житель, а также его 46-летний сообщник.

Стало известно... Читать дальше...

По дороге в Крым: как на Кубани отремонтировали участок трассы

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек - РИА Новости Крым. На Кубани провели ремонт 17-километрового участка трассы А-289, которая заканчивается пересечением с автодорогой А-290 от Новороссийска до Керчи. Как сообщили в пресс-службе "Упрдор "Тамань", речь идет об отрезке с 58 по 75 километр, работы на котором велись восемь месяцев.

Читать дальше...

Новейший МРК «Циклон» в ходе госиспытаний выполнил артиллерийские стрельбы в Чёрном море

ИА «ПортНьюс» 

Корабль проекта &laquo;Каракурт&raquo; построен на керченском судзаводе &laquo;Залив&raquo; и спущен на воду летом 2020 года Фото с сайта Минобороны России Экипаж новейшего малого ракетного корабля (МРК) &laquo;Циклон&raquo; в морском полигоне Черноморского флота успешно провёл испытания артиллерийских комплексов с выполнением стрельб в рамках госиспытаний корабля перед его включением в боевой состав Черноморского флот, сообщила пресс-служба Южного военного округа. На выходе... Читать дальше...

В Новороссийске 66 сирот получили квартиры благодаря прокуратуре

Блог сайта «ВК Пресс» 

Прокуратура Новороссийска выяснила, что 66 сирот не получили бесплатное жилье, хотя обладают таким правом. В связи с этим мэру города отправили предостережение.

После этого на покупку квартир для детей-сирот выделили около 180 миллионов рублей. Оставшимся без родителей молодым людям уже вручили ключи от их нового жилья, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее на Кубани оштрафовали женщину, которая незаконно получала детские пособия. 

РЖД создали оперативный штаб для ликвидации очередей на отгрузку нефтепродуктов в портах

ИА «ПортНьюс» 

Формат позволяет оперативно разрешать проблемы продвижения нефтяных грузовДля ликвидации очередей из-за проблем с выгрузкой нефтепродуктов в портах Российские железные дороги создали оперативный штаб. Об этом в Telegram сообщает РЖД.В работе штаба участвуют грузоотправители, грузополучатели &mdash; нефтебазы и портовые терминалы, операторы цистерн.Как отмечается в сообщении, проблемы &laquo;возникли с первыми серьёзными холодами из-за проблем с выгрузкой цистерн в портах. Особенно это касается вязких грузов... Читать дальше...

Благодаря вмешательству прокуратуры г. Новороссийска 66 граждан из числа детей-сирот получили ключи от благоустроенных квартир

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Новороссийска Краснодарского края провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Байкал Сервис» дал зеленый свет Краснодару

«НИА-Кубань» 

Транспортная компания «Байкал Сервис» в стремлении поддержать деловую активность на юге страны запустила сезонную акцию на перевозки грузов в Краснодар из семи южных городов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


КРАСНОДАР. На Кубани за сутки зарегистрировали 765 случаев COVID-19

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Всего заболевших, в возрасте от 8 месяцев до 97 лет, выявили в 37 муниципалитетах края
Автор: Редакция «НГК»
В Краснодаре выявили 235 случаев, в Сочи – 68, в Новороссийске – 47, в Динском районе – 36, Краснодар.

Новороссийские полицейские раскрыли грабеж

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о грабеже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что на одной из улиц города неизвестные мужчины, применив физическую силу, вырвали у него из рук мобильный телефон, после чего скрылись. Сумма ущерба составила около 26 тысяч рублей.

Просматривали в Новороссийске 20.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






От снижения погрузки до ДМЗИ: на транспортно-логистический форум «Грузовая панорама» обсудили самые насущные проблемы отрасли

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Схемы похожи, а люди продолжают верить: семья из Новороссийска перевела мошенникам около девяти миллионов рублей