Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 24.12.2021

Коронавирус на Кубани на 25 декабря: COVID-19 заболел 20-дневный младенец

Блог сайта «Царьград» 

Коронавирус подтвержден у 350 женщин, 231 мужчины и 53 детей. Опасная инфекция стала все чаще выявляться даже у новорожденных. Коварный вирус подхватил новорожденный. У малыша 20 дней от роду оказался положительный тест на ковид.

Читать дальше...

Одаренным детям – одаренных педагогов: на Кубани наградили наставников победителей олимпиад

Блог сайта «ВК Пресс» 

Участие в церемонии награждения приняли участие министр образования, науки и моложёной политики Елена Воробьева и председатель краевой организации Профсоюза образования Сергей Даниленко

Читать дальше...

Пост мэра Майкопа занял экс-премьер-министр Адыгеи Геннадий Митрофанов

Блог сайта «Царьград» 

24 декабря на сессии Совета народных депутатов Майкопа тайным голосованием избрали нового главу города. Им стал бывший премьер-министр Адыгеи Геннадий Митрофанов. Ранее этот пост занимал Андрей Гетманов.

Читать дальше...

Дюжина нацпроектов для комфортной жизни: Что уже сделано на Кубани для развития жизненно важных направлений?

Ki-news.ru (Краснодар) 

О том, как изменилась за год жизнь кубанцев благодаря национальным проектам России в нашем крае, журналистам рассказали на пресс-конференции в краевой администрации. Для развития экономики, социальной сферы, науки, культуры и спорта работают специалисты всех министерств, ведомств и муниципалитетов.

Главой Новороссийска стал Андрей Кравченко

Вестник Кавказа 

Депутаты Думы Новороссийска выбрали нового главу города, им стал депутат гордумы Андрей Кравченко. "Всего на конкурс было подано девять заявлений. 21 декабря конкурсная комиссия рекомендовала для дальнейшего рассмотрения …

Новым главой Новороссийска избрали Андрея Кравченко

Блог сайта «ВК Пресс» 

Решение было озвучено по окончаниии тайного голосования депутатов Думы.

О новом мэре Новороссийска известно, что он является коренным жителем курорта. Он появился на свет в 1980 году в многодетной семье новороссийских рабочих.
С 2002 года является выпускником Московского гуманитарно-экономического института. Учился на юридическом факультете по направлению «Юриспруденция».
Андрей Кравченко имеет опыт работы в учреждениях при администрации курорта. Также он проработал юристом в нескольких организациях. Читать дальше...



Не боюсь работы: Новый мэр Новороссийска сделал свое первое заявление

Блог сайта «Царьград» 

На заседании городской Думы VII созыва Новороссийска депутаты тайным голосование выбрали нового мэра. Больше всего голосов - 28 из 31 набрал Андрей Кравченко.

Читать дальше...

Транспортную развязку в Тахтамукайском районе на участке пересечения Южного обхода Краснодара планируют построить к 2026 году

Советская Адыгея 

Проект новой мощной транспортной развязки на 19-м километре автомобильной дороги А-146 Краснодар - Верхнебаканский в Тахтамукайском районе, на участке пересечения Южного обхода Краснодара и подъезда к столице Кубани со стороны Новороссийска обсудили на совещании в Доме правительства Адыгеи в пятницу, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

СК «Звезда» начал резку стали для шестого арктического газовоза для проекта «Арктик СПГ 2»

ИА «ПортНьюс» 

Это шестое судно в серии из 15 газовозов проекта Рис. с сайта СК «Звезда» На судостроительном комплексе «Звезда» (Большой Кмень, Приморский край) 24 декабря 2021 года состоялась церемония резки стали для строительства газовоза ледового класса Arc7, заказанного при участии группы «Совкомфлот» для долгосрочной эксплуатации в рамках проекта «Арктик СПГ 2». Об этом сообщает пресс-служба СКФ.Это шестое судно в серии из 15 газовозов проекта. Читать дальше...

Избран новый мэр Новороссийска

ИА REGNUM 

Главой Новороссийска избран Андрей Кравченко, решение приняли 24 декабря депутаты городской думы Новороссийска. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

В Краснодарском крае задержали тонну опасной индейки

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае задержали тонну опасной индейки

На Кубани на Успенском посту ДПС сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России выявили опасную партию птицы.

Мясо весом 1000 кг перевозили без сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода.

- В соответствии с действующим законодательством... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая

Нужно вкладываться с умом: Краснодар и Новороссийск обогнали Сочи по вложениям в недвижимость