Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 25.12.2021

Новороссийск и Анапу опять затопило, ливни, 25 декабря 2021 года (видео)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На Черноморском побережье Краснодарского края опять идут дожди. Сильные, с ветром с моря. И, конечно же, ливневки опять не справляются со своими обязанностями. Итог — улицы превращаются в реки, а площади — в озера. К счастью, не везде, а только местами. По данным синоптиков, 25 и 26 декабря в районе Анапа-Новороссийск-Джубга ожидаются сильные дожди, сообщает ...

Дед Мороз на дом в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Краснодаре от Агентства праздников «Два моря»

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Новый год приближается! И вы еще успеете пригласить деда Мороза на дом для своих детей. Превратите обычный вечер в настоящую сказку с новогодним гостем! Дед Мороз на дом в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Краснодаре от Агентства праздников «Два моря» Итак, чтобы пригласить Деда Мороза на дом в Геленджик, Анапе, Новороссийске и Краснодаре мы рекомендуем вам ...

В Крымском районе из зоны подтопления эвакуировали 18 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Крымском районе из зоны подтопления эвакуировали 18 человек

В Крымском районе в результате выпадения сильных осадков и поднятия уровня воды в реке Адагум произошло подтопление 9 приусадебных участков в СНТ «Железнодорожник» хутора Красный. Было эвакуировано 18 человек. Из них - 15 остались у родственников, еще трое находятся в пунктах временного размещения.

К ликвидации последствий непогоды привлечено 74 человека и 31 единица техники.

По информации Росгидрометеоцентра, сейчас... Читать дальше...

Жителей Кубани готовят к массовой эвакуации

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Сильные ливни обрушились на Анапу, Новороссийск, Крымский и Абинский районы, сообщает «Комсомольская правда». Мощные ливни в Краснодарском крае пришли на смену снегопадам с утра 25 декабря. По данным издания, во многих населенных пунктах вода в реках уже достигла критических отметок. В частности, в поселке Сукко под Анапой вышла из берегов...

Видео из затопленного Краснодарского края: людей эвакуируют?

Блог сайта «Царьград» 

Из-за непогоды в Краснодарском крае на опасных участках рек выставили посты наблюдения, сообщают корреспонденты "Царьград - Юг". Дожди не прекращаются со вчерашнего дня. Уровень воды в реках уже поднялся, жители делятся видео с мест, показывая, что по улицам передвигаться, как минимум сложно. А в ряде случаев невозможно. 

Читать дальше...



Улицы российских городов ушли под воду из-за сильных ливней

Блог сайта «smi.media» 

В Новороссийске введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Новороссийска Игорь Дяченко. По данным «Российской газеты», несколько улиц Новороссийска и Анапы ушли под воду из-за сильных ливней.

В районах Кубани введен режим повышенной готовности из-за непогоды

«Вести» 

В связи неблагоприятными погодными условиями в Новороссийске, Геленджике, а также Северском и Крымском районах введен режим повышенной готовности. На опасных участках рек Краснодарского края выставлены наблюдательные посты. Спасатели предупреждают о возможных оползнях и селях.

В Крымском районе эвакуировали 18 человек из-за подъёма уровня реки Адагум

Блог сайта «Царьград» 

В Крымском районе 25 декабря из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реке Адагум. Из-за этого произошло подтопление 9 приусадебных участков в СНТ "Железнодорожник" в хуторе Красный. Вода на территориях поднялась на 15 см.

Читать дальше...

Подтопления из-за дождей начались на Кубани

Вестник Кавказа 

На Кубани из-за сильных дождей, начавшихся накануне, поднимается уровень воды в реках, рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев в своем телеграм-канале. "Напряженная ситуация сейчас в Анапе, Новороссийске и Крымском районе. …

На Кубани на опасных участках рек выставили посты наблюдения

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани на опасных участках рек выставили посты наблюдения

На опасных участках рек в Краснодарском крае из-за возможных подтоплений выставили посты наблюдения. Обстановку мониторят региональные министерства ГО и ЧС и ГУ МЧС России.

- Главы муниципалитетов регулярно докладывают об обстановке на своих территориях. Там, где это необходимо работает спецтехника, проводится очистка русел рек. По прогнозам синоптиков непогода сохранится до завтра, - сообщает краевой оперштаб.

Наиболее... Читать дальше...

На Кубани готовятся к массовой эвакуации из-за сильных ливней

Rambler.ru (новости) 

Сильные ливни обрушились на Анапу, Новороссийск, Крымский и Абинский районы, «Комсомольская правда». Мощные ливни в Краснодарском крае пришли на смену снегопадам с утра 25 декабря.

На Кубани посты спасателей у рек будут работать круглосуточно: напряженная ситуация в четырех районах

Блог сайта «ВК Пресс» 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в соцсетях сообщил, что главы территорий докладывают ему обстановку ежечасно. Сейчас сложная ситуация в Анапе, Новороссийске, Крымском и Абинском районе.
По прогнозам синоптиков непогода сохранится до завтра.
Ситуация с непогодой контролируется оперативным штабом и МЧС.

Читать дальше...

Непогода в Краснодарском крае 25 декабря: На опасных участках рек выставили посты наблюдения

Блог сайта «Царьград» 

На Краснодарский край обрушилась непогода. Со вчерашнего дня в регионе идут дожди. В некоторых районах из-за обильных осадков поднялся уровень воды в реках.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


На полигоне Раевский под Новороссийском военнослужащие гвардейского горного соединения ВДВ отработали десантно-штурмовые действия подразделений при поддержке артиллерии

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Подразделение десантников продемонстрировало тактические приемы ведения боевых действий на коротких дистанциях с элементами тактической стрельбы.

Будьте готовы к эвакуации: в Краснодарском крае - ЧП, люди делятся видео

Блог сайта «Царьград» 

Как передают корреспонденты "Царьград - Юг", непогода обрушилась на регион сегодня. В районах края усилился ветер, начались проливные дожди. В результате не обошлось без подтоплений в связи с подъёмом уровня рек в приморских городах. 

Читать дальше...

В Крымском районе неспокойно: до критических отметок выхода реки Адагум из берегов совсем немного

Блог сайта «ВК Пресс» 

Прогнозы синоптиков не утешительны. Ливень еще продлится несколько часов. В районе развернут оперативный штаб. Жителей небольшого дачного поселка уже эвакуировали. Угроза подтоплений существует в Нижнебаканском, Южном м Мерчанском поселениях Крымского района. Здесь уже включали сирены на какое-то время.

Читать дальше...

Новороссийск затопило после дождей | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Новороссийск затопило после дождей

Iz.ru 

Новороссийск затопило после обильных дождей. Больше всего пострадали улицы, находящиеся в низине. Город расположен на холмах, после дождя потоки стекают к морю, сообщает телеканал «Известия». На дорогах заторы, машины с трудом преодолевают залитые участки. Ливни в городе будут идти еще три дня. Кроме того, синоптики ожидают и усиление ветра до 29 м/с.

Просматривали в Новороссийске 25.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Геленджик готовится отмечать первую годовщину со дня присвоения звания «Город воинской доблести»

В Новороссийске дети нашли в лесу боеприпасы времен ВОВ

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров

Более 20 районов Кубани попали в зону повышенного риска по паводкам