Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Декабрь
2021

Новости Новороссийска за 27.12.2021

Коронавирус на Кубани на 28 декабря: В Краснодаре вакцинировались более 628 тысяч жителей

Блог сайта «Царьград» 

В столице Кубани вакцинировались от опасной инфекции 628,2 тыс. человек. Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова назвала эпидемиологическую обстановку в Краснодаре «стабильно напряженной».

Читать дальше...

На Кубани отец написал благодарность жене на стене роддома

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Новороссийске счастливый отец написал благодарность жене за дочь на стене роддома. Администрация перинатального центра обратилась в правоохранительные органы.  

Читать дальше...

Назван российский курорт на Черном море с самым дешевым жильем

Lenta.ru 

Самые дешевые квартиры на Черном море в Краснодарском крае предлагаются покупателям в Новороссийске. Среднестатистический объект там стоит 4,92 миллиона рублей, квадратный метр — 116,4 тысячи рублей. Наиболее низкий средний уровень цен за квадратный метр — 99,4 тысячи рублей — зафиксирован в Туапсе.



Трагедия «Адмирала Нахимова»

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Советский «Титаник»: гибель парохода «Адмирал Нахимов»

 Поздно вечером 31 августа 1986 года заслуженный советский пароход «Адмирал Нахимов» вышел в свой очередной рейс из Новороссийска. Тысяча туристов на борту в ожидании утреннего Сочи беззаботно пили в барах дефицитный коньяк, танцевали на дискотеке под свежий хит «Луна, луна» Софии Ротару, готовились в каютах ко сну. Спустя всего час в правый борт «Нахимова» вошел своим носом сухогруз «Петр Васёв». Буквально распотрошенный лайнер ушел на дно всего за восемь минут... Читать дальше...

«ВкусВилл» и «Самокат» отчитались о расширении сетей дарксторов в 2021 году

Milknews.ru 

«ВкусВилл» в 2021 году впервые открыл магазины в 15 городах, а именно: в Тольятти, Шахтах, Перми, Новороссийске, Сочи, Ставрополе, Новочебоксарске, Петрозаводске, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Набережных Челнах, Великом Новгороде, Уфе, Екатеринбурге. Всего на конец 2021 года бренд представлен в 56 городах России, а количество магазинов превышает 1,3 тыс.

Геленджик: автомобильная «пробка» на «кольце», вечер 27 декабря 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые водители! В настоящее время в Геленджике в районе «кольца» (въезд в город со стороны Новороссийска) образовалась крупная автомобильная «пробка». Одна из причин — частичное подтопление трассы. Геленджик: автомобильная «пробка», вечер 27 декабря 2021 года В связи со сложившейся ситуацией просим, по мере возможности, воздержаться от проезда по данному участку дороги в оба направления (в ...

Энергетики Юго-Западных электросетей выявили энерговоровство на 20 млн рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

С начала текущего года сотрудники Юго-Западного филиала "Россети Кубань" пресекли 92 факта воровства энергии. В данном случае подразумевается как безучётное, так и бездоговорное потребление электроэнергии. Нарушения зафиксировали и на территории Анапы, Новороссийска, Геленджика, Крымского и Абинского районов Кубани.

В энергокомпании заявили, что суммарный ущерб, нанесённый энергосистеме региона, превысил 20 миллионов рублей. "Несколько фактов энерговоровства произошли в таких крупных сельских... Читать дальше...

Под Волгоградом нашли почти 1,5 тонны горчицы без документов

Krestyane34.ru 

Сотрудникам Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия поступила информация о прибытии из Новороссийска подкарантинной продукции – 1421,6 т горчицы навалом.

Читать дальше...

Гидрометцентр Кубани ожидает повышения уровня воды в реках до опасных отметок

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Крайне опасная ситуация ожидается на малых реках и водотоках Кубани в ближайшие сутки из-за погодных условий, заявили в ЦГМС Краснодарского края.

Читать дальше...

Новороссийский транспортный прокурор поздравил воспитанников ГКОУ «Специальный коррекционный детский дом для детей с ограниченными возможностями» с наступающим Новым годом

Прокуратура РФ 

В канун новогодних праздников Новороссийский транспортный прокурор Легезин А.А. посетил воспитанников ГКОУ «Специальный коррекционный детский дом для детей с ограниченными возможностями».

На Кубани вновь объявлено штормовое предупреждение из-за угрозы подтоплений

ИА REGNUM 

Штормовое предупреждение в связи с угрозой подъёма уровней рек объявлено на территории Краснодарского края на 27−28 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


На Кубани экстренное предупреждение по подъёму уровней воды в реках продлили до 28 декабря

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение по подъёму уровней воды в реках. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В Новороссийске Lexus спровоцировал массовое ДТП: пострадал один водитель и пять машин

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 37-летний водитель Lexus неожиданно выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем Kia, за рулем которого находился 30-летний мужчина. Столкновение не минуло и Datsun, управляемым 36-летним водителем.

При ударе его выбросило в строну на проезжавшую Toyota, которой управлял 51-летний мужчина.

Затем Lexus зацепил еще и Hyundai.

В результате аварии получил травмы водитель автомобиля «Датсун». Читать дальше...

Режим работы МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года

МВД России 

В период с 1 января по 09 января 2022 года для МРЭО ГИБДД ГУМВД России по Краснодарскому краю, за исключением МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Краснодара и Динского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Сочи и Туапсинского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю, МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Новороссийска, г. Анапы и г. Геленджика) ГУ МВД России по Краснодарскому краю и МРЭО ГИБДД (по обслуживанию Славянского, Темрюкского и Красноармейского районов)... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”