Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 03.01.2022

«Транснефть» планирует отгрузить почти 11 млн тонн нефти через порты

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

За один только январь компания «Транснефть» планирует отгрузить 10,7 млн тонн нефти через порты. Пресс-служба «Транснефти» сообщает, что «Транснефть» за 2021 год нарастила отгрузки нефти на экспорт через крупнейшие нефтеналивные порты России на 34,3% — до 10,6 миллиона тонн. На этом развитие компании не остановится, в январе «Транснефть» планирует отгрузить 10,7 миллиона тонн нефти. «Транснефть» отгружает на экспорт нефть и нефтепродукты через морские порты Новороссийск (Краснодарский край, Черное море)... Читать дальше...

Спасатели Кубани работают в режиме повышенной готовности: непогода обрушится на край уже скоро

Блог сайта «ВК Пресс» 

В горах Сочи очень сильный снег. Он уже нарушил движение транспорта, вызвав пробки. Большая вероятность наледи на дорогах, плохая видимость, метель.
В Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Северском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске возможен подъем уровня рек до неблагоприятных условий.
Спасатели Кубани вызвали подкрепление, они сейчас несут службу в режиме повышенной готовности. Читать дальше...

Мать Мария ( Скобцова) - Святая наших дней

Foto-history.livejournal.com 

Монахиню Марию (в миру Елизавету Скобцову), участницу французского Сопротивления, погибшую в концлагере Равенсбрюк, причислили к лику святых в 2004 году. Память о женщине с удивительной судьбой бережно хранят в Париже, Санкт-Петербурге, Риге и на Кубани. Она дружила с Александром Блоком, Алексеем Толстым, стала единственной женщиной — главой Анапы, попала под суд Деникина как "большевичка", эмигрировала в Париж, стала монахиней, в годы Второй мировой войны спасала от гестапо евреев и умерла, добровольно... Читать дальше...

Памятники советской архитектуры восхитили британцев

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

twitter.com/showbiznotices

Читатели британской газеты Daily Mail оценили фотографии монументов и уличных памятников времен Советского Союза.

Фотограф из Франции Джейсон Гильбо, с помощью Google Street View, показал их на широкую иностранную аудиторию в своей книге. Большинство британцев были в восторге не только от их внешнего вида, но и от времени, которое простояли памятники.

"Как здорово, что их не испортили и не повредили. Это говорит о том, что люди все еще испытывают уважение к тому... Читать дальше...

Цимлянец Тимофей Масс снова вернулся с войны

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Цимлянские краеведы установили партнерские отношения с участниками международного архивно-исследовательского проекта «Алексей, Алешенька, сынок…».



В Новороссийской военно-морской базе создана система защитных молов

Блог сайта «smi.media» 

В Новороссийской военно-морской базе завершено строительство западного мола. Он дополнил построенный ранее восточный мол, сообщает 1 января пресс-служба Минобороны РФ. Дина западного мола составляет 850 метров, восточного — 1400 метров. Система защитных сооружений теперь, как отмечается, в базе создана полностью. Работы проходили в соответствии с Федеральной целевой программой (ФЦП). Всего здесь возведено более 70% современных объектов инфраструктуры и сооружений. Так, построены и... Читать дальше...

Британцев восхищает отношение россиян к памятникам истории

Портал фонда Русский мир 

Жители Великобритании остались в восторге от памятников советской архитектуры, которые сохранились в России, сообщает РИА «Новости». 
Они смогли познакомиться с ними в издании фотографа из Франции Джейсона Гильбо. В своей книге он представил снимки советских монументов и уличных памятников, сделанные с помощью сервиса Google Street View. В том числе можно было увидеть памятники из Воркуты, Шелехова, Приморска, Новороссийска. Также там представлены монументы из городов Краснодарского края и Волгоградской области. Читать дальше...

Из Таганрога в Анапу — на «Ласточке»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Напоминаем, что с 1 января изменился маршрут движения поезда №839/840 сообщением «Ростов-Главный–Анапа». Его конечной станцией стал «Таганрог-2». Изменения также коснулись маршрута поезда в целом. Он начал курсировать через Краснодар. Ранее…

Читать дальше...

Читатели Daily Mail: русские берегут советские памятники, демонстрируя уважение к истории

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 3 янв – РИА Новости. Читатели британской газеты Daily Mail делятся впечатлениями после просмотра фотографий советских монументов и уличных памятников.

Читать дальше...

Коронавирус в Краснодарском крае на 3 января 2022 года: за сутки умерли 15 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди зараженных 255 женщин, 177 мужчин и 27 детей до 18 лет. В Краснодаре опасную инфекцию подхватили 73 человека, в Сочи – 40, в Новороссийске – 26, в Тихорецком районе – 22, в Славянском районе – 19.

Читать дальше...

В Краснодарском крае выявили 432 случая заражения коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выявили 432 случая заражения коронавирусом

По данным на 3 января, инфекцию диагностировали у 255 женщин и 177 мужчин. Возраст пациентов – от 7 месяцев до 92 лет.

Больше всего заболевших выявили в Краснодаре – 73 случая. В Новороссийске коронавирусом заболели 26 человек. Сочи – 40 новых пациентов.

Тихорецкий район – 22

Славянский район – 19

Гулькевичский район – 18

Туапсинский район – 17

Северский район – 16

В Кавказском... Читать дальше...

На Кубани число заболевших коронавирусом приближается к 120 тысячам человек

Блог сайта «Царьград» 

За минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 432 случая заболевания коварной инфекцией. Таким образом, число больных с начала пандемии достигло 119993. В их числе 9803 пациента, которые скончались в ковид-госпиталях.

Читать дальше...

Транснефть в январе планирует прокачать 40,3 млн тонн нефти

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. "Транснефть" в январе планирует транспортировать по системе 40,32 млн тонн нефти, из которых 38,98 млн тонн - российской. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

Читать дальше...

Топ-100 глав городов по упоминаемости в СМИ за декабрь 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

МестоПерсонаЧисло
упоминаний
1Андрей Алексеенко (Краснодар)1278
2Алексей Орлов (Екатеринбург)737
3Алексей Логвиненко (Ростов-на-Дону)702
4Михаил Исаев (Саратов)492
5Сергей Греков (Уфа)481
6Юрий Шалабаев (Нижний Новгород)481
7Анатолий... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Российская подлодка выловила авианосец ВМС США у берегов Италии

Discover24.ru 

Российская подводная лодка отловила американскую авианосную ударную группу под руководством корабля USS Harry Truman в Средиземном море. Она сумела создать реальные проблемы АУГ, то появляясь из пучины, то снова бесследно

Читать дальше...

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотиков

МВД России 

Следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего приезжего по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Анапу доставлен москвич, подозреваемый в мошенничестве на 1,1 миллиона рублей

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Воспитателям Кубани выдадут по миллиону рублей на взнос по ипотеке

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей