Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 10.01.2022

Сделано в Крыму

Блог сайта «Berg PRESS» 

В Севастополь из Новороссийска прибыл малый ракетный корабль (МРК) «Циклон» проекта 22800 «Каракурт» для продолжения государственных испытаний. Об этом сообщил начальник штаба бригады ракетных кораблей и катеров ЧФ капитан 2-го ранга Валерий Транковский, напомнив, что корабль построили для Черноморского флота на судостроительном заводе «Залив» в Керчи.

Читать дальше...

На Кубани за год примут новые генпланы трех городов

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае в 2022 году намечено принять новые генпланы трех городов: Геленджика, Армавира и Горячего Ключа. На очереди - разработка главных градостроительных документов в Туапсинском и Апшеронском районах.

Читать дальше...

Как хранят зерно

Блог «Непутевые заметки» 

В Новороссийск зерно попадает со всех уголков страны, где возделывают эту культуру. Но чтобы разгрузить железнодорожный вагон, его надо заполнить зерном. Это делают на элеваторах, расположенных в разных областях. Один такой транзитный элеватор находится в городе Ипатово, который расположен на севере Ставропольского края.

Читать дальше...

Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей

Блог сайта «Российская газета» 

На одном из островов упомянутого архипелага построен круглогодичный бассейн, который можно заносить в любую книгу рекордов: хоть национальную, хоть Гиннесса. Ничего похожего в этих широтах еще не строили. Об этих и других объектах, возведенных за минувший год военными строителями - о новых базах, полигонах и казармах, жилых домах, аэродромах и госпиталях, - рассказал "РГ" замминистра обороны Тимур Иванов.

Читать дальше...

На Кубани произошел розлив инфильтрационных вод с мусорного полигона

Блог сайта «ВК Пресс» 

На территории мусорного полигона произошел розлив загрязненных вод. Этот факт подтвердили специалисты отдела экологической безопасности, которые провели осмотр территории в районе ООО "Терра-Н".

Читать дальше...



В Новороссийске зафиксирован розлив загрязненных вод с мусорного полигона

Блог сайта «Царьград» 

В Новороссийске на мусорном полигоне произошел розлив инфильтрационных вод. На место выехали специалисты отдела экологической безопасности. Они осмотрели территорию в районе ООО "Терра-Н".

Читать дальше...

Центр Новороссийска погрузился во тьму

Блог сайта «Живая Кубань» 

Центр Новороссийска погрузился во тьму

В первый рабочий день нового года самый центр Новороссийска оказался без электроэнергии. Света нет на улицах Энгельса, Сипягина, Конституции, Победы, Свободы.

На месте работает ремонтно-восстановительная бригада, но сказать точно, когда коммунальное благо вновь появится в домах жителей города-героя, ответственные службы пока не могут.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что часть жителей Туапсе, а также близлежащих населенных пунктов остались... Читать дальше...

Китайская компания ZPMC изготовит береговой контейнерный перегружатель для терминала НУТЭП

ИА «ПортНьюс» 

Общая стоимость контракта составляет более 10,4 млн евро Фото с сайта ДелоПортс Контейнерный терминал НУТЭП (входит в ДелоПортс, стивидорный актив Группы компаний «Дело») в рамках следующего этапа продолжающейся инвестиционной программы модернизации терминального комплекса, в декабре 2021 года подписал с китайской компанией Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd (ZPMC) договор об изготовлении и поставке берегового контейнерного перегружателя (крана). Об этом сообщила пресс-служба ДелоПортс. Читать дальше...

В Новороссийске власти запретили хоронить ветерана войны на кладбище

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске власти запретили хоронить ветерана войны на кладбище

В Новороссийске на Мефодиевском кладбище произошла очень неприятная история. Родственникам покойной женщины запретили похороны рядом с могилой супруга. Об этом пишет «Наша газета Новороссийск».

В редакцию городского издания обратилась жительница Новороссийска. Женщина просит придать огласке ее случай. Недавно у нее умерла бабушка, родственники планировали похоронить ее на Мефодиевском кладбище. По словам обратившейся... Читать дальше...

«ДелоПортс» перешла на использование ветровой электроэнергии на КСК и НУТЭП

ИА «ПортНьюс» 

Непосредственным поставщиком «зелёной» электроэнергии выступает АО «Атомэнергопромсбыт» Фото с сайта ДелоПортс Компания ДелоПортс (стивидорный актив Группы компаний «Дело») с января 2022 года в рамках проекта «Зеленый порт» начала использовать на своих терминалах КСК и НУТЭП электрическую энергию, выработанную на ветропарках. Об этом сообщает пресс-служба компании.Как сообщалось ранее, соответствующее соглашение в апреле... Читать дальше...

Прошение новомосковских католиков князю Г. А. Потемкину о переселении в Таврическую область

Imha.ru 

Его светлости высокоповелительному господину генерал-фельдмаршалу, сенатору, государственной Военной коллегии президенту, Екатеринославскому и Таврическому генерал-губернатору, всех российских разных орденов кавалеру князь Григорию Александровичу Потемкину от обретающихся в городе Новомосковске католиков от всего общества прошение. ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

"Краснодар" обыграл "Факел" и приблизился к "Зениту" на расстояние одного очка


В Краснодарском крае за новогодние праздники росгвардейцы более 1000 раз выезжали по сигналу «Тревога»

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

В период с 01 по 10 января сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии около 1 000 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу «Тревога», в результате чего пресечено более 40 противоправных посягательств.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Пеппу украли и заточили в плен: сочинский щенок натерпелся ужасов от похитителей

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C