Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 16.01.2022

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Новороссийске ГУ-ОПФР по Краснодарскому краю информирует...

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 1 января 2022 года ПФР будет предоставлять ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты и Роструд.

Коронавирус на Кубани к 17 января: жертвами пандемии за сутки стали девять пациентов

Блог сайта «Царьград» 

За последние сутки жертвами пандемии в Краснодарском крае стали девять пациентов. С момента появления инфекции в регионе скончались 9,9 тысяч заражённых. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ и ЭКМО находятся 118 лиц, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

В Новороссийске 18 января отключат воду

Блог сайта «Царьград» 

В Новороссийске 18 января отключат воду с 09:00 до 12:00. В кранах опустеет из-за ремонта подстанции "Неберджаевская", которая питает насосную станцию. Об этом сообщается на странице городского "Водоканала" в Instagram.

Читать дальше...

Противолодочный самолет США “нарисовал” неприличное послание ВС РФ у берегов Сирии

Discover24.ru 

Американский противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon нарисовал в небе над Средиземным неприличную картинку. Портал Avia.Pro считает, что таким образом борт оставил послание российским военным. Ссылаясь на мониторинговые сервисы, авторы публикации

Читать дальше...

Российская подлодка вынудила эсминец ВМС США спрятаться в Адриатическом море

Discover24.ru 

Подводная лодка «Новороссийск» своими маневрами в Средиземном море настолько запугала экипаж американского авианосца «Гарри Трумэн», что тому пришлось искать безопасное укрытие, пишет портал Avia.Pro. Оно нашлось в Адриатическом море, куда

Читать дальше...

В Новороссийске временно отключат воду: в какое время будут подвозить цистерны?х

Блог сайта «ВК Пресс» 

Полное отключение произойдет 18 января с 9:00 до 12:00 часов, - отметили в пресс-службе городского "Водоканала". В остальное время вода будет поступать в дома с перебоями.
Для удобства жителей организуют утреннюю и вечернюю подачу воды по заявкам абонентов. Автоцистерны будут подвозить в промежуток с 6:00 до 8:00 часов и с 18:00 до 20:00 часов.
Воду также можно будет получить 19 января с 6:00 до 8:00 часов.

Ранее мы сообщали о том, что жительница Новороссийска выиграла в лотерею полмиллиарда рублей. Читать дальше...



Новороссийск и Турция ждут футбольную «Волгу»

Ульяновская правда 

Первый тренировочный сбор ульяновская команда начнет 1 февраля на Черноморском побережье России. Январские тренировки в Ульяновске, как было в прошлые годы, не предусмотрены.

Резкий рост числа заболевших ковидом: на Кубани суточный показатель вырос почти на сто человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Возраст заболевших - до 91 года. Из них 47 пациентов - несовершеннолетние.
Львиная доля зараженных, как обычно, приходится на Краснодар. Здесь зарегистрировали 243 новых случая. В четыре раза меньше больных находится в Сочи - 64 человека. На третьей строчке Новороссийск - 41 положительный тест на ковид. Еще 22 новых пациента в Тихорецком районе и 20 - в Горячем Ключе.
Общие данные по всей территории России: на сегодняшний день число зараженных коронавирусом составило 10 803 человека. Читать дальше...

В Новороссийске в суд ушло дело о мошенничестве на 320 млн рублей при строительстве домов

Блог сайта «Царьград» 

По версии следствия, обвиняемый привлёк 320 млн средств граждан на строительство двух многоквартирных домов в Новороссийске. Обязательства фигурант не выполнил. Дома не были введены в эксплуатацию. Средства предприниматель потратил на другие цели.

Читать дальше...

Обвиняемый в мошенничестве при строительстве двух многоквартирных домов в Новороссийске предстанет перед судом

МВД России 

«Следователем следственного управления УМВД России по г. Новороссийску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении директора строительной организации, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ.

Портал Avia.pro: американский авианосец «Гарри Трумэн» скрылся от российской подлодки с «Калибрами» в Адриатическом море

Блог сайта «Аргументы недели» 

Авианосец Соединенных Штатов «Гарри Трумэн» скрылся от российской подлодки, вооруженной крылатыми ракетами «Калибр», в Адриатическом море. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах сетевой прессы.

Читать дальше...

На Кубани за сутки число заболевших коронавирусом выросло на 15%

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае зафиксировано ухудшение эпидобстановки. Прирост заболевших коронавирусом за последние сутки в регионе составил 15%. Диагноз подтверждён у 655 человек (561 случай — сутками ранее). Среди инфицированных 270 мужчин и 385 женщин. Самому старшему из пациентов 91 год.

Читать дальше...

Авианосцу ВМС США пришлось скрыться от подлодки РФ в Адриатическом море

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Неожиданное появление дизель-электрической подлодки «Новороссийск» с крылатыми ракетами «Калибр» рядом с  авианосцем США «Гарри Трумэн» в центре Средиземного моря сильно встревожило его командира.

Читать дальше...

В Краснодаре живодеры лишили котика хвоста ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре живодеры лишили котика хвоста ВИДЕО

В Краснодаре живодеры покалечили кошку. Об этом в Instagram рассказала elena_pushkareva1.

Инцидент произошел в районе Немецкой деревни. Неизвестные засунули животному в задний проход петарду и подорвали ее.

Котик получил повреждения прямой кишки и потерял хвост. Бедного зверя нашла местная жительница и незамедлительно повезла его к ветеринару. К счастью, сейчас с котиком все хорошо. Ему провели операцию, и животное идет на поправку. Читать дальше...

Линия фронта опять приближается к Ростову: Россия готовится оборонять Азовское море от НАТО

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

30 лет отступления Кремля вернули страну к петровским границам

Сергей Аксенов

Фото: Алла Дмитриева/ТАСС

Появление иностранных военных баз на Азовском море неприемлемо для России. Об этом 14 января заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции, посвященной итогам 2021 года.

«Даже если Украина остается вне НАТО, там возможны двусторонние договоренности с американцами, англичанами, с другими западными странами, которые там создают военные объекты, базы на Азовском море», — сказал Лавров. Читать дальше...

Россиянка выиграла в лотерею полмиллиарда рублей

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Жительница Новороссийска Светлана Брагина выиграла в лотерею полмиллиарда рублей. Как сообщает НТВ,  в ходе розыгрыша, который состоялся 1 января, главный приз — миллиард рублей — разделили между собой двое участников. Один из выигрышных билетов был куплен в Москве, второй — в Краснодарском крае. — Я загадала желание. Сказала, что хочу выиграть, и выиграла, — рассказала победительница Светлана. Женщина сообщила, что когда купила билет, рассказала об этом близким, но они не разделили вост...

Фильмы ужасов отдыхают: самые страшные железнодорожные катастрофы

Quto.Ru 

Какие только страсти не придумывает Голливуд! То гигантский метеорит грозит уничтожит планету, то взорвавшийся супервулкан ставит под вопрос будущее цивилизации. К счастью, мир пока не столкнулся со столь масштабными природными катаклизмами, зато хватает техногенных катастроф, способных посрамить творения киношных сценаристов. Достаточно вспомнить инциденты на железнодорожном транспорте. Вот, где кошмар… Мы решили вспомнить некоторые из них — наиболее масштабные и с огромным количеством жертв.

Просматривали в Новороссийске 16.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса

Минэнерго Казахстана изучит возможность строительства нефтепровода по дну Каспийского моря

Целые сутки в Анапе будут перебои с водоснабжением

"Генерал был пьян, его забрал чеченский спецназ": Что известно о ЧП в Дагестане - версия источника