Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 22.01.2022

На сферу образования Кубани в этом году направят 69 млрд рублей

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

Это одна из первоочередных задач региона, которые поставил губернатор на 2022-й. Приоритетное направление — строительство школ. Только в этом году в крае свои двери откроют 17 новых образовательных учреждений. Таких темпов социального строительства еще...

Читать дальше...

В Новороссийске задержан полицейский, вымогавший взятку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске задержан полицейский, вымогавший взятку

Сегодня днем в Новороссийске на территории одного из торговых центров при получении взятки был задержан оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции Южного района УМВД России по городу-герою Эдгар Чилингарян. Как сообщает телеграм-канал «ИнформБюро-ЮФО», за 150 тысяч рублей страж порядка собирался забыть о краже, совершенной мужчиной, и как следствие не привлекать его к уголовной ответственности.

Стоить отметит... Читать дальше...

Снежный капкан: как теплолюбивая Кубань встретила натиск метелей и бурь

Телеканал «Звезда» 

Теплолюбивая Кубань уже давно не переживала мощных снежных бурь. Благодаря прогнозам метеорологов, к сильным снегопадам готовились заранее, однако проблем на дорогах избежать не удалось. Тяжелейшая обстановка сложилась на перевале «Волчьи ворота» перед Новороссийском. Живописный перевал для водителей фур вмиг превратился в «волчий капкан». Экстренные службы оперативно реагировали на сигналы о дорожных проблемах и старались максимально быстро расчищать трассы от гор снега. «Для мониторинга обстановки... Читать дальше...

В Новороссийске произошел разлив нефтепродуктов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске произошел разлив нефтепродуктов

Пятно нефтепродуктов в районе причала №8 «Новороссийского морского торгового порта» обнаружили специалисты «Администрации морских портов Черного моря». Они сообщили об этом в Росприроднадзор. Прибывшие на место специалисты природоохранной службы установили, что на водной поверхности в районе Широкого пирса №2 ПАО «НМТП» присутствует пленка и пятна темного цвета, имеющие признаки нефтепродуктов.

При этом выяснилось, что представители... Читать дальше...

Британские спасатели сумели выманить собаку из зоны прилива при помощи дрона с сосиской

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В британском Гэмпшире спасатели выманили убежавшую от хозяйки собаку, которая застряла в топком месте и могла утонуть, при помощи дрона с привязанной к нему сосиской, сообщает Guardian.

Читать дальше...

Во власти непогоды: на Кубань обрушились мощные снегопады

Блог сайта «НТВ» 

Снегопады обрушились на российские регионы. В Москве высота сугробов достигла почти полуметра, что в полтора раза выше нормы. Заметает Саратовскую, Волгоградскую, Брянскую и Ульяновскую области. Не обошла непогода и Кубань, там почти во всех районах объявлен режим повышенной готовности.

Читать дальше...

Волгоградские волонтеры спасли упавшую в канализационный колодец собаку

«Федеральное агентство новостей №1» 

Волонтеры из «Горпитомника» спасли собаку, которая провалилась в канализационный люк под Волгоградом. Очевидцы сообщили, что животное провело в колодце более суток.

Читать дальше...



Алексей Дементьев: «Эта зима выдалась крайне непростой для волгоградских дорожников»

ИА "Высота 102.0" 


Зимний сезон 2021-2022 выдался крайне непростым для дорожников и коммунальщиков Волгограда, считает член общественной палаты Волгограда и директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев. Общественник отметил, что снегопады в январе этого года идут постоянно и прекращаются лишь на несколько суток, но даже в эти дни люди в оранжевых жилетках не прекращают свой труд.

«Сугробы заметны в каждом дворе, вдоль дорог и пешеходных зон – это снег... Читать дальше...

На дорогах Кубани спасатели вытаскивали из заносов большегрузы, «скорую» и бензовоз

Блог сайта «ВК Пресс» 

Снег идет в 28 городах и районах края, ситуация штатная.

Спасатели оказывают помощь на дорогах региона.
В ночь на 22 января на 20-м километре федеральной автодороги А-290 между селом Ленинский путь и хутором Верхнебаканский спасатели Новороссийска вытащили на дорогу съехавший в кювет бензовоз.

Застрявшую «скорую» спасатели буксировали в районе улицы Советской в станице Платнировской Кореновского района.

В Апшеронском районе на дороге Майкоп-Туапсе сотрудники МЧС вытащили и отбуксировали грузовой автомобиль... Читать дальше...

+805 новых случаев ковида в Краснодарском крае: Заболеваемость опять растёт

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае кривая заболеваемости коронавирусом вновь пошла вверх. Вчера 776 положительных тестов, позавчера - 757, в среду – 730. Данные на 22 января - плюс 805.

Читать дальше...

Ковид-статистика Кубани: уже 805 случаев за сутки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди заболевших 105 детей, самому младшему из них -  20 дней.

Самому старшему из получивших положительный тест 89 лет.

В Краснодаре заразились 431 человек, в Новороссийске - 83, в Сочи — 25.

Продолжает список Горячий Ключ, где 24 заболевших, следом идет. В Тихорецкий район - 18 новых пациентов, Гулькевичский - 14, Ейский — 13.

Как сообщает краевой оперативный штаб, за сутки выздоровели 58 пациентов, скончались девять. В тяжелом состоянии на ИВЛ 105 жителей, на ЭКМО – 8. Читать дальше...

Пресс-конференция Байдена или мышь плакала, кололась, но продолжала есть кактус

Блог «Последние новости» 

Для собственного пипла, который всё схавает, потому что вашингтонский обком ему напрочь отбил критическое мышление, зато убедил в его, пипла, "исключительности", Байден спел песенку "Всё хорошо, прекрасная маркиза", озвучив меры по устрашению "агрессивной" России.

Читать дальше...

Шанс для капитана дубля. В ульяновской «Волге» грядет пополнение

Ульяновская правда 

На февральские сборы в Новороссийск в составе «ВОЛГИ» отправятся два игрока ульяновской молодежки. Один из них - воспитанник барышского футбола Владислав ТРЕМАСОВ, капитан дублеров.

2377248

«Вести» 

Российские регионы накрыли мощные снегопады. Сугробы намело в Москве и в Краснодарском крае. Метель затруднила автомобильное движение на перевале под Новороссийском. США поставили на Украину еще одну партию летального оружия и теперь собираются эвакуировать свое посольство из Киева. ФАС до конца месяца проверит стоимость ПЦР-тестов в российских регионах. Подготовка к масштабным учениям: в Белоруссию оправились первые экипажи российских истребителей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Трассы края чистят и посыпают круглосуточно: самые опасные участки дорог в снегопад

Блог сайта «ВК Пресс» 

Накануне при обработке трасс использовали 553,8 тонны противогололедного материала, 148,2 тонны пескосоляной смеси и 77 тонн соли.

Упрдор «Черноморье» настоятельно рекомендует владельцам авто не выезжать на федеральные трассы 22-24 января, если есть такая возможность.

Отдельное предупреждение адресовано водителям большегрузов — нередко длинномеры на подъемах не могут подняться и перекрывают всю проезжую часть, блокируя движение всего автотранспорта, и легковушек на летней резине - здесь без комментариев. Читать дальше...

Перевал Волчьи ворота открыт

Блог сайта «Царьград» 

Вчера вечером перевал Волчьи ворота в Новороссийске был закрыт.

Из-за обильного снегопада и ухудшения погодных условий на федеральной трассе А-290 Новороссийск-Керчь, в районе перевала «Волчьи ворота» не смогли подняться два большегруза. В итоге на полтора часа было ограничено движение на этом участке. После того, как дорогу расчистили и деблокировали застрявшие автомобили, движение было восстановлено,

- сообщили телеканалу Царьград в МЧС по Краснодарскому краю.

      Посмотреть... Читать дальше...

Сыктывкарец дошел до финального испытания на шоу «Молодые ножи»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На телеканале «Пятница» вышел выпуск шоу «Молодые ножи», участником которого стал повар из Сыктывкара — Андрей Киячик из сыктывкарского гастропаба. Он обошел других участников и добрался до финального испытания.

Читать дальше...

Закрыт аэропорт, большие пробки: на Кубань обрушился мощный снегопад

Блог сайта «НТВ» 

В Краснодарском крае из-за снегопада перекрыли движение на трассе Новороссийск — Керчь. Из-за скользкой дороги несколько грузовиков не смогли подняться на перевал. Образовалась большая пробка.  

Читать дальше...

Аэропорт Краснодара прекратил работу до 15:00 ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Краснодара прекратил работу до 15:00 ВИДЕО

Аэропорт Краснодара закрыт до 15:00. По словам пресс-службы воздушной гавани, перерыв в работе взят в связи с обработкой аэродрома и недостаточным коэффициентом сцепления для безопасного выполнения полетов.

Международный аэропорт закрыт с четырех утра в связи с непрекращающимся ливневым снегопадом с полуночи. За минувшую ночь задержано 15 рейсов 4 рейса ушли на запасные аэродромы - три в Минеральные Воды из Москвы, Омска и Челябинска, один в Екатеринбург. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

Чемпионат и первенство Кубани по дуатлон-спринту провели в Белореченске

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Африка и Ближний Восток привлекательны для российских лесоэкспортеров