Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 23.01.2022

Нет ни одной проблемы, которую бы создало возвращение Украины в единую Россию

News-Front.info 

Нам всем хотелось бы скорейшего разрешения проблемы Украины- анти-России Мы ожидали этого решения в 2014 году, и сейчас в возможность разрубить этот узел верится с трудом. Я уверена, что Донбасс ушел под российское крыло окончательно и бесповоротно, но насчет остальной части русской Украины я далеко не такой оптимист. Слишком сложные узлы завязаны. Правда, совсем недавно […]

Читать дальше...

ВС РФ проанализировал увольнение работника из-за конфликта с руководством

Блог сайта «Российская газета» 

О том, почему он ушел с работы, он и написал на следующий день в объяснительной записке. Но его доводы начальство не впечатлили и механика все равно уволили. Местные суды сочли причину прогула неуважительной. Но ВС с ними не согласился и отправил дело на пересмотр, ведь нижестоящие инстанции не разобрались в конфликте. А также не выяснили, можно ли было наказывать работника не так строго.

Читать дальше...

В Краснодаре образовались сугробы, снегом засыпано все черноморское побережье Кавказа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Снегом засыпано все черноморское побережье Кавказа. Жители Новороссийска в субботу сообщили, что утром в городе образовались сугробы, но снег таял. В Краснодаре в воскресенье зафиксирована рекордная высота снежного покрова.

Читать дальше...

Экипажи противодиверсионных катеров Черноморского флота провели учение по защите акватории порта в Новороссийск

ИА «ПортНьюс» 

Фото с сайта Минобороны РФ Экипажи противодиверсионных патрульных катеров Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, в рамках учения по обеспечению защиты гражданских судов на территории Новороссийского морского торгового порта, обнаружили и задержали условных подводных диверсантов, сообщает Отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь).По замыслу учения от группы противодиверсионных катеров типа «Грачонок» на пульт управления дежурных сил... Читать дальше...

В Черном море у Таманского полуострова загорелся танкер с мазутом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Черном море у Таманского полуострова загорелся танкер с мазутом

В Черном море недалеко от Керченского пролива (Веселовка, Темрюкский район Краснодарского края) на танкере под флагом Коморских Островов в ночь на 23 января произошел пожар. Огонь вспыхнул в моторном отделении. На борту судна находится более 700 тонн мазута.

- В акватории Черного моря в пяти километрах от мыса Железный Рог в 00:10 23 января загорелся танкер Almuntazah под флагом Коморских Островов, принадлежностью Великобритании. Читать дальше...

Разыскиваются родные погибших в нацистском лагере

Авангард (Краснодарский край) 

В рамках подготовки к написанию книги исторического наследия Офлаг-52 из Калининградской области пришел запрос, который поступил в архивные отделы всех муниципалитетов Краснодарского края.



В Краснодаре школьникам продлили выходные из-за снегопада

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре школьникам продлили выходные из-за снегопада

Ученики всех школ в Краснодаре получили дополнительный выходной. 24 января, в понедельник, для школьников и педагогов власти кубанской столицы объявили «однодневные каникулы». Причиной этому стал непрекращающийся снегопад.

За это время спецслужбы будут заниматься расчисткой подходов и подъездов к образовательным учреждениям, чтобы во вторник дети смогли приступить к занятиям, дополнили в мэрии.

Также в департаменте образования отметили... Читать дальше...

В Черном море горит британский танкер

365info.kz 

На его борту 700 тонн мазута. Пожар произошел в машинном отделении танкера Almuntazah под флагом Коморских островов с 700 тоннами мазута. Экипаж танкера состоит из семи граждан России, в настоящее время снят буксиром. Информация о пострадавших не поступала. «По данным капитана, ночью был пожар в машинном отделении, он дал команду экипажу сняться с судна на […]

Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки оползни обрушили на трассу А-147 восемь деревьев

Блог сайта «Царьград» 

За последние сутки снегопады спровоцировали множественные оползни, которые привели к падениям восьми деревьев на трассу А-147 Джубга — граница с Республикой Абхазия. Об этом сообщили в пресс-службе Упрдор "Черноморье".

Читать дальше...

На Кубани коронавирусом за сутки заболели 880 человек, скончались – 7

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом за сутки заболели 880 человек, скончались – 7

За прошедшие сутки в Краснодарском крае положительный результат теста на коронавирус получили 880 человек. Среди заболевших 517 женщин и 363 мужчины, в том числе 117 несовершеннолетних. Возраст заболевших от 3 месяцев до 98 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 2303, рассказали в оперштабе.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 97 жителей, на ЭКМО – 7. Продолжают стационарное... Читать дальше...

В Новороссийском гвардейском горном соединении ВДВ около 100 новобранцев приняли военную присягу

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащими разведывательного подразделения было продемонстрировано показательное выступление, поразившее всех профессиональным и динамичным выполнением приёмов рукопашного боя и мастерским владением оружием.

На Кубани число жертв пандемии коронавируса превысило 10 тысяч

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус диагностирован у 880 человек. В числе заболевших 363 мужчины и 517 женщин в возрасте до 98 лет. Самому младшему из пациентов три месяца, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

На Кубани сохраняется сложная обстановка на дорогах: на каких трассах наиболее опасно

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как отмечается в пресс-службе, беспрецедентное количество материала за все последние дни, с тех пор, как на Юг обрушились сильные снегопады. Утром и днем 23 января наиболее сложная обстановка сохраняется в зоне федеральной трассы А-146 Краснодар - Верхнебаканский.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Для чего в Средиземное море к Тартусу Генштаб стягивает корабли сразу четырех флотов России

Блог сайта «Темафон» 

Белоруссию от НАТО прикроет ракетный ураган из Сирии

Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Сергей Ищенко

Через считанные недели причалы основных баз Северного, Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского флотов окажутся практически пустыми. Как сообщили в Министерстве обороны России, в конце января и в феврале почти все боеготовые корабли, подводные лодки, катера и суда обеспечения синхронно и явно по единому замыслу будут одновременно выведены в полигоны боевой подготовки в Средиземном... Читать дальше...

«Плоды западной жизни»: какие бренды навязаны русским извне

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Почему определенные марки превратились в России в культ, в то время как у себя на родине они постоянно находятся в конкурентной борьбе с лидерами рынка? Потому что кто-то оказался в нужное время в нужном месте и пролоббировал этот вопрос.

Читать дальше...

Глава АМПУ в Черноморске отдал 6 млн гривен скандальной фирме

368.media 

Глава Черноморского филиала АМПУ Максим  Широков  заключил договор на уборку акватории от льда с ООО «Краншип» Андрея Иванова на шесть миллионов гривен. Об этом редакция узнала из ProZorro. Сделку провели без конкурса — для этого торги сначала предусмотрительно два раза провалили. Тут надо понимать, что буксиры Иванова имеют российскую прописку и базируются в Новороссийске. С […]

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 23.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Кубанские предприятия на передовой импортозамещения: как в Новороссийске развивается предприятие по производству товаров для дома

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

На Кубани появится новая винодельня

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России