Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 24.01.2022

Президент КОО Федерация шахмат Краснодарского края и Депутат городской Думы Новороссийска Середин Георгий Викторович в гостях у "Блокнот Новороссийска"

Шахматы в Краснодарском крае 

«Главное, чего удалось достичь – сделать шахматный спорт доступным для детей и взрослых», - Георгий Середин С каждым годом шахматы становятся всё более популярны, а фамилии новороссийских спортсменов становятся известны далеко за пределами страны. Но без должного внимания и поддержки этого вида спорта говорить о качественном росте и развитии не приходилось бы.

Читать дальше...

В Анапе на помощь медикам, застрявшим в снегу, пришли пожарные ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе на помощь медикам, застрявшим в снегу, пришли пожарные ВИДЕО

В Анапе в непогоду представители экстренных служб все чаще приходят на выручку друг другу. Только за минувшие сутки в городе-курорте было зафиксировано два таких случая. На пульт диспетчера  пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о застрявшей в снегу скорой помощи в станице Гостагаевской. На место вызова было направлено дежурное подразделение опорного пункта 179. Для того чтобы вызволить автомобиль из заточения... Читать дальше...

В порту Ейска вводят ограничения

Блог сайта «Живая Кубань» 

В порту Ейска вводят ограничения

С 28 января в ейском порту из-за возможного развития ледового покрова вводят ледовые ограничения. Они устанавливаются с 00:00 часов по московскому времени для судов по режиму ледового плавания.

Согласно распоряжению, подписанному капитаном порта Георгием Булавиным, с 28 января к плаванию по акватории порта допускаются лишь суда, имеющие ледовый класс не ниже Ice1. Запрещаются плавание барже-буксирных составов и проведение любых буксировочных операций, за исключением работ аварийного характера. Читать дальше...

Большой порт Санкт-Петербург лидирует по контейнерообороту среди портов России в 2021 году

РЖД-Партнер.ру 

Большой порт Санкт-Петербург занимает лидирующую строчку рейтинга морских портов России по контейнерообороту в 2021 году, составленного ТАСС по данным Ассоциации морских торговых портов, с оборотом 2,04 млн TEU, что на 2,7% ниже, чем в 2020-м.



Многодетные отцы Новороссийска будут обучать мальчиков мужским занятиям

«НИА-Кубань» 

В Новороссийске открыли новый проект «Юный мастер». Идея принадлежит участникам общественной организации «Сообщество многодетных семей «Единая семья», сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

В Новороссийске женская шапка стала гнездом зяблика

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске женская шапка стала гнездом зяблика

Птичка решила, что женская шапка – это ее гнездо. Об этом случае рассказал «Новороссийский рабочий».

Ирина прогуливалась с собаками, когда ей на голову ей села птица. Тренер осторожно взяла птичку и положила в шарф, чтобы отогреть. Птаха замерзла и не сопротивлялась.

Жизнь и раньше подкидывала поводы Ирине проявить милосердие: то она выхаживала сбитого баклана и позже выпустила его в Алексино, то пришлось везти в ветеринарную клинику сбитую собаку. Читать дальше...

Жить рядом с "дворцом" Путина. Недвижимость в Геленджике рекордно подорожала

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Прошлый год оказался счастливым для всех обладателей так называемой инвестиционной недвижимости. После нескольких лет стагнации цена на квадратный метр взлетела в среднем 22,3%. Отличная доходность по сравнению с банковским депозитом. Но больше всего повезло нашим людям, которые в свое время подсуетились и купили себе квадратные метры в Краснодарском крае. Ну а те, кто купил квартиру в Геленджике, вообще себя могут считать себя везунчиками…

Рост цен на недвижимость в Краснодарском крае по... Читать дальше...

Отставание от графика отгрузок Транснефти в Новороссийске сократилось до 6 позиций

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Новороссийск. Штормовое предупреждение продолжает действовать в порту Новороссийска, отставание от графика отгрузок нефти и дизельного топлива сократилось до шести позиций. Об этом сообщил пресс-секретарь, советник президента Транснефти Игорь Демин. "В Новороссийске ...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Кубань накрывает пятая волна коронавируса: больше 900 больных в день

Блог сайта «ВК Пресс» 

Больше всего заболевших в Краснодаре, Новороссийске и Сочи. Меньше всего в Крымском, Славянском и Успенском - по 2, в Армавире, Крыловском, Мостовском, Новопокровском - по одному.
За последние сутки от инфекции скончались 8 пациентов. В тяжелом состоянии на ИВЛ 92 жителя, на ЭКМО – 7.
Российская статистика по коронавирусу тоже безрадостная. Сегодня заболели более 63 тысяч человек. И можно не говорить, что это рекорд за всю пандемию в России. Умерли 679 человек. Госпитализировано в день – более 6 тысяч. Читать дальше...

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 925 человек

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки коронавирус диагностирован у 925 человек, в том числе у 106 детей. Среди инфицированных 372 мужчины и 553 женщины. Самому младшему из пациентов два месяца, старшему — 93 года.

Читать дальше...

На Кубани скончались более 10 тыс. ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае в коронавирусных стационарах находятся 3 895 человек с подозрением на COVID-19, из них с подтвержденным диагнозом — 2 282 человека. Данные на утро 24 января опубликовал региональный оперативный штаб.

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 24.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Губернатор Кубани принял участие в сессии по стратегии развития регионов

В Новороссийске ищут героя, спасшего людей во время шторма

В Севастополе водолазы МЧС подняли со дна Черного моря пушку XIX века

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани