Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2022

Новости Новороссийска за 28.01.2022

Из "Ласточки" Краснодар-Ростов незаконно высадили подростка. Нет паспорта – пошёл вон на мороз

Блог сайта «Царьград» 

Южная транспортная прокуратура заступилась за подростка, которого незаконно высадили из поезда. Билет у юного пассажира был, а вот вместо паспорта – фотография документа. Проводница не проверила это сразу, а когда выяснилось, "Ласточка" уже неслась из Краснодара в Ростов-на-Дону.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2021/2022.

Rail-Club.ru 

Закройте продажу проездных документов на следующие пассажирские поезда, и курсирующие в них прицепные и беспересадочные вагоны согласно объявленной периодичности:
нр.2 Москва Павелецкая – Волгоград, отправлением из Москвы с 11/05 по 09/06, на участке Раненбург (включительно) – Волгоград (исключительно);
нр.4 Москва Казанская – Кисловодск, отправлением из Москвы 29/04, с 11/05 по 09/06 на участке Москва Казанская (включительно) – Рязань-2 (включительно);
нр.7 Севастополь – Санкт-Петербург... Читать дальше...

В Новороссийске завершают создание военно-морской базы

Русь Православная 

Россия завершает создание новой военно-морской базы в Черном море. В конце прошлого года окончился основной этап ее строительства в Новороссийске. В Цемесской бухте уже возведены новые причалы и защитные портовые сооружения. База станет основным местом стоянки подводных лодок Черноморского флота (ЧФ). Для соединения субмарин построены штаб, учебные корпуса и спецхранилища. При необходимости в Новороссийске смогут базироваться и большие корабли ЧФ. Эксперты отмечают, что вторая полноценная база ЧФ укрепит всё черноморское побережье России.

Примеры удачных преображений старинных строений

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Как правило, старинные и полуразрушенные здания, которые не имеют исторического значения, ждет печальная судьба. Они или так и останутся руинами, или же их снесут и возведут очередной супермаркет. Но, к счастью, существуют программы сохранения классической архитектуры в первозданном виде, под эгидой которых здания и прилегающие к ним территории восстанавливают в традиционном стиле без парковок и безликих панельных элементов.

Читать дальше...

В Анапе молодые профессионалы соревнуются в виноделии

LentaChel.ru (Челябинск) 

Чемпионат проводится в рамках нацпроекта «Образование». На базе Анапского сельскохозяйственного техникума соревнования проходят на трех конкурсных площадках: «Виноделие», «Предпринимательство», «Ландшафтный дизайн».



Классный десант: в новороссийской школе раскрыли парашют

Ирина Будеева 

В Новороссийске начался месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Местные десантники показали школьникам, что такое парашют, раздали содержимое сухпайка и помогли ребятам не потерять голову.

Читать дальше...

В Новороссийске ввели в эксплуатацию два новых нефтемусоросборных судна

ИА «ПортНьюс» 

Ожидается, что они смогут оперативнее ликвидировать нефтеразливы Фото ИАА «ПортНьюс» В морском порту Новороссийск 28 января 2022 года ввели в эксплуатацию два новейших судна обеспечения экологической безопасности, передаёт корреспондент ИАА «ПортНьюс».Нефтемусоросборные суда построены по заказу компании «Экспресс Сервис» в 2021 году на китайских верфях. Одно судно останется на балансе предприятия и будет работать в порту Новороссийск, второе - передано Морспасслужбе. Читать дальше...

Снова объявили штормовое предупреждение в Краснодаре

LentaChel.ru (Челябинск) 

Очередное ухудшение погоды в краевом центре прогнозируется в период с 29 января по 1 февраля. Синоптики предсказывают сильный дождь и снег, преимущественно мокрый, ливни с грозой и градом и ветер до 25 м/с.

До 1 февраля на Кубани экстренное предупреждение о непогоде: разлив рек, нагонная волна

Блог сайта «ВК Пресс» 

Обилие воды чрезвычайно грозит некоторым районам края. Еще не растаял весь снег, а вместе с дождем огромная масса воды может стать причиной разлива из берегов рек.

Читать дальше...

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о восстановлении земель под Норильском

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

С момента экологической катастрофы в Норильске прошло более года. Виновник произошедшего привлечен к ответственности. Глава ведомства по охране и защите окружающей среды Радионова Светлана отмечает, что во избежание подобных случаев важно работать с общественным сознанием. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА В НОРИЛЬСКЕ В связи с утечкой 21 тысячи тонн топлива под Норильском в мае 2020 года оказались отравлены тысячи квадратных метров почвы, общая площадь равна 44 гектарам, что аналогично размеру Ватикана. Наибольшую опасность представляет то... Читать дальше...

В Сочи машина такси с пассажирами свалилась в обрыв ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи машина такси с пассажирами свалилась в обрыв ВИДЕО

Вечером 27 января в Центральном районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля такси. Об этом сообщил телеграм-канал «ЧП Сочи».

По информации автора публикации, ЧП случилось в микрорайоне Новый Сочи.

- На улице Калужской автомобиль такси не удержался на скользкой от снега дороге и свалился в обрыв и перевернулся, - говорится в сообщении.

Местные жители сняли на видео легковую машину, лежащую в овраге кверху колесами. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Ураган обрушился на Сочи ночью: поваленные деревья, самолеты на запасных аэродромах, снег в горах

Вышел прямо под колеса: ГИБДД расследует странное смертельное ДТП в Кущевском районе Кубани

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

В Краснодаре из-за грязных стоков в Кубань возбуждено уголовное дело: подборка фото